Перейти к публикации
LinkLife

Страхование от несчастных случаев

Рекомендованные сообщения

Страхование от несчастных случаев

Хотели бы Вы располагать возможностью смягчить последствия от самых неблагоприятных событий, которые могут возникнуть помимо Вашей воли?

 

Определение: «Несчастным случаем является внешнее, кратковременное (до нескольких часов), непреднамеренное, непредвиденное стечение обстоятельств и условий, при котором вопреки воле Застрахованного причиняется вред здоровью Застрахованного или наступает его смерть».

Цель страхования от несчастных случаев:

1) Смягчить последствия от таких неблагоприятных событий как травма, болезнь, потеря трудоспособности (инвалидность), располагать запланированной суммой денег для оплаты непредвиденных расходов и сохранить привычный уровень жизни при любых обстоятельствах.

2) Освободить для более эффективного использования уже сформированный финансовый резерв на случай неблагоприятных обстоятельств –

страховая компания предоставляет 100 % финансового резерва сразу после того, как сделан первый взнос.

 

Пример:

Резерв на случай: травмы – $10.000; инвалидности – $30.000; ухода из жизни – $30.000;

Стоимость страхования – $250; Срок договора – 1 год (возможно ежегодное возобновление).

Как работает:

B) В случае травмы страховая компания выплатит участнику программы возмещение – 3 – 100 % от резерва на случай травмы

в зависимости от тяжести травмы по Таблице выплат (приложение к договору;

B) если в результате несчастного случая участник программы потеряет трудоспособность, то страховая компания выплатит участнику программы возмещение:

1 – я группа инвалидности - 100% резерва на случай инвалидности; 2 – я группа инвалидности - 75 % резерва на случай инвалидности;

3 – я группа инвалидности - 50 % резерва на случай инвалидности;

B) при выборе величины резерва на случай инвалидности необходимо учитывать, что выплаченное возмещение должно помочь компенсировать утраченный за время болезни доход (для оплаты текущих расходов) и позволить оплатить значительные непредвиденные расходы на лечение и уход, а так же обеспечить сохранение привычного для семьи уровня жизни на период реабилитации и адаптации к новым условиям.

Оптимальный выбор резерва - от 2-х до 4-х годовых доходов участника.

B) если в результате несчастного случая с участником программы случится трагическое (уход из жизни), то назначенному наследнику (семье) в течение 10 дней страховая компания выплатит 100% резерва на случай ухода из жизни - $30.000 и этот финансовый резерв поможет:

- смягчить такие неблагоприятные последствия для семьи как резкое снижение или даже потеря привычного дохода и непредвиденные расходы;

- выполнить семейные финансовые обязательства (кредиты, долги) и осуществить важные семейные планы;

- адаптироваться близким людям к новым условиям без резкого снижения привычного для семьи уровня жизни;

B) страхование от несчастных случаев – это и расширение финансовых возможностей участника программы, например,

если единовременный взнос – $250, то альтернатива этой программе – «замороженный» финансовый резерв $40.000.

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Как вы думаете, сколько закладывается в стоимость авиабилета в счет обязательного страхования жизни пассажира? Не поверите - 2 рубля! Этот взнос гарантирует, что после вашей трагической гибели родственникам по этой вот страховке будет выплачена компенсация в 12 тыс. рублей. Ниже, чем стоит сегодня средненький подростковый велосипед...

Да, реальная сумма выплат жертвам выше. Помимо обязательной страховки, стоимость которой закладывается в билет, каждая авиакомпания обязана страховать свои риски. Этот пакет включает страховку самого авиалайнера - каско самолета, страховку ответственности перед третьими лицами и пассажирами, страховку от несчастного случая для экипажа. Плюс к этому должны быть застрахованы груз и багаж.

С 1 апреля 1997 года, как только вступил в силу Воздушный кодекс, все авиакомпании обязали страховать свою ответственность перед пассажирами (без этого им не дадут лицензию на полеты) на сумму в размере 1000 МРОТ. Сегодня это 100 тыс. рублей.

Получается, максимум, на что может рассчитывать пострадавший (точнее, уже его родственники), - 112 тыс. рублей (с учетом страхования жизни). Но этот тариф действителен только для внутренних рейсов. Если же компания летает по территории ЕС, она обязана страховать пассажира по европейским нормам, а это уже $375 тыс. на человека.

Иными словами, как бы цинично это ни звучало, россиянам лучше не летать по просторам родины... Разница в отношении к цене человеческой жизни шокирует. Это при том, что безопасность пассажирских перевозок снижается, прошлый год и вовсе стал для России рекордным по числу жертв в авиакатастрофах.

По данным отчета о безопасности полетов в гражданской авиации, опубликованного Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) незадолго до ЧП, в 2006 году в России произошло 13 авиапроисшествий, в том числе 10 катастроф, которые унесли жизни 318 пассажиров.

Это больше, чем за 4 предыдущих года, вместе взятых. До 2006-го "черным" в истории российской авиации считался 2001 год - тогда погибло 218 человек.

Наиболее тяжелые последствия имели катастрофы, которые произошли прошлым летом. 9 июля в результате аварии аэробуса А310 авиакомпании S7 ("Сибирь") под Иркутском погибло 125 человек. 22 августа под Донецком потерпел крушение Ту-154 авиакомпании "Пулково". В этой катастрофе не выжил ни один из 170 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа». Профиль, 2 апреля 2007 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!! я в шоке!! неужели такая разница в сумме страховки??? даже не верится... :huh: хоть я и не летаю часто никакими рейсами, ни внутренними, ни внешними...но все же стоит призадуматься...

Вот представляю насколько разорились при таких выплатах страховые компании 11 сентября при крушении 2 самолетов...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!!!!! я в шоке!! неужели такая разница в сумме страховки??? даже не верится... :huh: хоть я и не летаю часто никакими рейсами, ни внутренними, ни внешними...но все же стоит призадуматься...

Вот представляю насколько разорились при таких выплатах страховые компании 11 сентября при крушении 2 самолетов...(((

:rolleyes: И я "!!!!! я в шоке!!"

Вы о Компаниях беспокоитесь, а о себе и своих близких?

 

:unsure:

Как Вы сможете оплатить непредвиденные медицинские расходы?

Что предпримете, если сбережений окажется мало?

Кто сможет оказать финансовую поддержку

Вам и Вашим близким в случае неблагоприятных событий? Что предпримете?

А если произойдет непоправимое? Что предпримут Ваши близкие?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, в тему будет это сделать) Почитайте лучше перед этим заранее статью насчет страховки, там вроде как понятно насчет этого

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitaAlehin55, а что в ней тезисно? Интересует данная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто-то мониторил тему накопительного пенсионного страхования? В свете последних событий с повышением пенсионного возраста, думается, что такого рода финансирование поможет чувствовать себя спокойнее в старости. Или в программе есть свои подводные камни? Кто-то разбирал эту тему, что можете сказать? каковы нюансы?

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...