Jump to content
Sign in to follow this  
frutty

График,стакан,поводырь

каков приоритет  

17 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Думаю Стакан будет самым приоритетным вариантом, но всё же......

ленты в опросе нету...

Она была бы важнее выше указанных? Расскажи пожалуйста как ей пользоваться нормально, хотя бы самый минимум который нужен, я просто не особо понимаю её важность...

Упс, уже не надо, спасибо! нашел ответ в соседней теме :rolleyes:

Это я так понял на буржуйских площадках нужна, а для скальпера на Фортс? жаль нельзя опрос отредактировать, ну да ладно. ;)

Я совокупность смотрю :) . В разный момент она может быть разная для принятия решения. Что-то одно выделить нельзя. Лента тоже нада. Помимо всего этого еще и чуйка подсказывает, но про лосей забывать нельзя :D .

Все все равно ведется к одному в конце концов! "Научишься резать лося, научишься скальпить" так получается:)

Все все равно ведется к одному в конце концов! "Научишься резать лося, научишься скальпить" так получается:)

стакан смотреть надо.. долго.. очень долго.. Примерно через месяц смотрения чакра начнет приоткрываться. Я использую эту проверенную тактику на трежерис.

Я тут однозначно не могу ответить, потому как использую все в совокупности, и сигналы выдавать может не только график и стакан, а может и поводырь и лента также ( хотя на РИ она очень бешенная когда торги прут), но пялиться в стакан с графиком я думаю не менее месяца. Вчера график РИ вобще не смотрел, только ММВБ и S&P и стакан , ленту не смотрю т.к. в приводе показывает обьемы когда сьедают бид или аск, но это почти то же что и лента. И набрал на эмуляторе 1100 пунктов за 14 трейдов.

Edited by Добрый

Я тут однозначно не могу ответить, потому как использую все в совокупности, и сигналы выдавать может не только график и стакан, а может и поводырь и лента также ( хотя на РИ она очень бешенная когда торги прут), но пялиться в стакан с графиком я думаю не менее месяца. Вчера график РИ вобще не смотрел, только ММВБ и S&P и стакан , ленту не смотрю т.к. в приводе показывает обьемы когда сьедают бид или аск, но это почти то же что и лента. И набрал на эмуляторе 1100 пунктов за 14 трейдов.

Мужик заграничный. который скальпит на бондах потратил на смотрение в стакан и ленту 7 месяцев.

Мужик заграничный. который скальпит на бондах потратил на смотрение в стакан и ленту 7 месяцев.

Я потратил на стакан полгода. Смотрел в основном фуч на индекс ртс, но так ничего там и не увидел. Перешел на ленту - но она слишком быстро носится для меня. Сейчас для "усмирения" фуча, смотрю минутные графики сипи с лентой, фуч на евродоллар с лентой и 5 мин нефти. График фуча почти не смотрю - только стакан, чтобы в моменте запустить в рынок свою мелочь. В пиле стреляет туда-сюда, давая 100 пунктов лося или 100п профита. Маржа в минусе болтается или в небольшом плюсе, но за день бывает пару хороших моментов, которые дают от 500 до 3000п. Думаю, что все, что дает в среднем менее 100п на ртсе - удел ботов, а движения в 500 - 1000 пунктов уже можно брать руками и не спешить соревноваться с ботами в скорости.

Edited by sssettt

Я потратил на стакан полгода. Смотрел в основном фуч на индекс ртс, но так ничего там и не увидел.

пичаль ))

так же пару недель смотрю в стакан, иногда вижу , иногда долго смотрю и не вижу ничего, не понимаю куда двинется цена...

надеюсь что придет со временем :)

Я хоть и без году неделя в этом деле , но в стакане вижу достаточно моментов для входа. Сейчас ищу патерны для длинных сделок , чтобы где то 500 пунктов и более был потенциал, уж очень они продуктивные. Не знаю как на реале это будет , а на эмуляторе удается такие сделки проворачивать. Или может это рынок такой пока?

Заработать на рынке можно всегда, для этого иногда хватит только открытие рынка, открытие америки и новостей, движения там уж сильно очевидные, ошибиться можно только в случае если клавиши перепутаешь, и то на мой взгляд в это время кроешь по рынку быстренько, пусть будет минус, но остальное движение будет твое, отыграть не проблема его! все это конечно проходит если руки не кривые:)

пичаль ))

Стакан это не мой инструмент. Лента несет гораздо больше полезной информации.

лента показывает прошлое, стакан показывает настоящее.

Настоящему нужно уделять внимание больше, чем прошлому.

Если мы говорим о скальпинге.

лента показывает прошлое, стакан показывает настоящее.

Настоящему нужно уделять внимание больше, чем прошлому.

Если мы говорим о скальпинге.

по ленте видно как в данный момент заявку большую гнут и в хвост и в гриву, чем не настоящее?

А вот индекс ММВБ я думаю уже отслужился, так как фьюч ходит сейчас ВМЕСТЕ с ним и не позже, и только в 50% случаев, а то и меньше... так зачем на него смотреть если шансы 1\2 ????

а кто говорит про ММВБ? :)

я к тому, что и на стакан только смотреть не надо, и на ленту тоже, нужна совокупность, нужен анализ полученной информации, но тут главное и не перегнуть и не анализировать слишком много информации :)

А вобще все правильно, если это дает прибыль :)

Ну вот и все, я думаю больше в этой теме и обсуждать то нечего. Про все написанно, про все разсказанно. Называеться иди и зарабатывай!! B)

Стакан это не мой инструмент. Лента несет гораздо больше полезной информации.

Согласен. А стакан+ лента несут еще больше информации. По крайней мере у меня открыто и то и то... График при этом свернут