Jump to content
Sign in to follow this  
frutty

График,стакан,поводырь

каков приоритет  

17 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Согласен. А стакан+ лента несут еще больше информации. По крайней мере у меня открыто и то и то... График при этом свернут

Лента это хорошо, однако жутко говенная она в Квике. Я нарыл портфель на сайте квика который раскрашивает ленту и фильтрует сделки по объему, но обновление раз в секунду просто убивает.

Лента это хорошо, однако жутко говенная она в Квике. Я нарыл портфель на сайте квика который раскрашивает ленту и фильтрует сделки по объему, но обновление раз в секунду просто убивает.

Ну можно написать самому небольшую прогу, в которой лента будет выглядеть так как надо. Я думаю для этого глубоких познаний в кодинге не потребуется.

Самому написать прогу? помоему чтобы написать хоть что то уже требуются знания на уровни Технаря. А я даже и представления не имею как это, я коды программ видел, там закорючки скобки и прочее, голова опухла :huh: А если вы написали такую, то возможно поделитесь ею с форумчанами?

О, Огромнейшее спасибо! скоро перейду на квик, обязательно воспользуюсь... На форум пока не выложить, позже можно будет все) надо будет создать отдельную тему для СВОИХ РАЗРАБОТОК, и выкладывать все там :rolleyes:

Во блин , едрен батон. Лента цветная под Квик. Штука полезная, одназначно. Попробую, если с настройками разберусь.

А хай и лоу дневной , подсвечивает или нет?

Во блин , едрен батон. Лента цветная под Квик. Штука полезная, одназначно. Попробую, если с настройками разберусь.

А хай и лоу дневной , подсвечивает или нет?

Хай и лоу это типа максимум насколько опускалась/поднималась цена за день? Если так, то не подсвечивается.

Впринципе сделать недолго. Добавить таблицу текущих параметров чтобы прога из нее брала эти значения.

Ну да максимум и минимум, это удобно когда другим цветом отбивает. Я просто на примере других лент.

Хммм... Это допустим максимум за день было например 135 000, щас принты идут например 134 900-134 990. И тут приходит тик на 135 010. Он и выделяется, так?

Можешь скриншот ленты с примером выложить чтобы посмотреть как это ваще выглядит?

Ну вот скопипастил картинку с форума. Это лента из Ninja Trader . Зеленым шрифтом там идут покупки, синим продажи. А красный бекграунд это и есть сделки прошедшие ниже минимума дня, и при каждом обновлении минимума на ленте идет такой бекграунд. Если это максимум , тогда цвет зеленый.

Так же в ленте сверху есть бид и аск с заявками, и volume за день. Сбоку маркировка Block - это настраиваимый параметр выделения заявок превышающих задаваемый обьем , тоже кстати интересная вещь.

Короче когда минимум или максимум заново обновляется чтобы в ленте подсвечивалось другим цветом, допустим минимум , малиновый, а максимум яркий зеленый , вроде того.

Open in new window

Да совсем забыл сказать Спасибо за ленту. Совсем уже от рисерчей башка не варит. А в Квике действительно или разработчики ленивые или тупые, не могут столько лет сделать расскраску ленты, хотя это не сложно для них.

Вот недавно на 2stocks человек спрашивал под Квик ленту, правда ему аналог Найсовский хотелось, но по мне компактный вариант более удобный.

По предложению Добрый добавил:

Если обновляется дневной максимум, то строка выделятся ярко зеленым.

Если обновляется дневной минимум, то строка выделяется малиновым.

Если приходит тик с объемом равным или большим заданного значения, то цвет шрифта меняется на белый.

Open in new windowOpen in new window

P.S. Сначала хотел брать значения Min/Max из таблицы текущих значений, но оказывается там значения Min/Max со времени ПОСЛЕДНЕГО клиринга. :blink:

Поэтому пришлось высчитывать эти значения исходя из данных в ленте(хотя так даже лучше).

Lenta

Edited by Moadip

Спасибо большое. Щас все как нужно. Кстати насчет цветов, зеленый и красный цвета, зеленый уж слишком темный, а красный слишком яркий, когда весь день смотришь на глаза давит, может быть лучше сделать цвета блеклыми. Думаю глаза надо беречь. Подобрать более мягкий контраст и будет все Чикаго.

Open in new window

Ок. Вынесу настройки ленты в меню. Чтобы каждый мог настроить так как ему удобно.

Вынес настройки в меню.

6542486d682528c6a4914a4b4418c7c1.png

Цвет:
Можно выбрать или из предустановленных или из палитры
820bfec278f7d892ed803597f1b9094e.png687c305178d9ee2db5b7083aa1770b9d.png

Чтобы выбрать любой RGB цвет на вкладке custom нажимаем правой кнопкой мыши по любому пустому квадратику. Появится палитра в которой создаем цвет, нажимаем кнопку "Добавить в набор", после этого выбираем его в "Дополнительные цвета". Жмем ОК и этот цвет появляется в выборе цветов проги.
4af1a360cc1defb6cba52108ee0cd494.png6706a0545f2c228b674896b7e9dc4ae2.png7d4432ffeb8e76a9e42036ff97d89c50.png

DDE:
Можно назвать по своему усмотрению. Настройки вступят в силу ПОСЛЕ перезагрузки проги(только не забыть потом в quik поставить такие же названия smile.gif ).

Видимость колонок:
Ленту можно сделать максимально компактной. Снимаем галочки. Уменьшаем размер окна и получаем
7aa2e037254656d3669170ea86105b5f.png

Размер колонок и расположение можно менять по своему усмотрению путем перетаскивания.
e46d8b33d193db776ecd98428dbb5bce.png

Убрано меню по нажатию правой кнопки мыши на заголовке Vol(т.к. там было много лишнего). Теперь чтобы создать фильтр, надо нажать на значок фильтра, выбрать в меню "Non Blanks", после этого можно редактировать фильтр нажатием кнопки "Edit filter".
8a83c53cf5049eafd21854913f28e37c.png5645fe9c54d33fb535dd10116f32f365.pngde59e2dd69b52da2c976e0eb811d3926.png

Все настройки сохраняются в lenta.cfg, если его удалить, то прога загрузиться с настройками по умолчанию.

Я вчера попробовал погонять ленту, и она поработала минут 5 нормально , а потом слетела и окно выскочило "Закрыть программу" Отладить программу" , так больше я и не смог запустить ее. Вот скриншотик.

Open in new window

Епть. Вроде тестил основательно.

Можешь воспроизвести последовательность действий, что привело к ошибке?

Настройки менялись?

Да нет ничего не менял, включил и все завелось нормально, пять минут работало, я хотел цвет помню сменить , точно. Вот сменил я цвет на минимум красный поставил, и потом слетело, так и не завелось, а седня не проверял, может в понедельник проверю. А и самое главное, я попробовал старую версию запустить, и то же самое вышло. DDE сервер работает , у меня привод тоже на DDE .

Сегодня заработала нормально, может в пятницу что то тупило на компе, после перезагрузок исправилось. Ну работает нормально, цвета настраиваются , щас все как нужно.

Когда выходишь и заново запускаешь настройки цвета не сохраняются, при запуске по новой настраивать приходится, надо подправить с сохранением, а то я не нашел где сохранять.

А вот еще в старой версии колонку Time можно было реверсировать сверху вниз, на снизу вверх. Я думаю ее следует назад вернуть, ты зря ее убрал , она удобная штука, во всех терминалах идет сверху вниз, а в Квике снизу вверх, хочу сверху вниз, а колонка Time больше не настраивается.

А в целом раскраска очень помогает, Квиковцы просто лентяи , немогли такую простую вещь сделать.

Гонял прогу, так и не получилось воспроизвести ошибку. Я так понял у тебя Visual Studio стоит? 2008? 2010?
Это его окно с ошибкой от JIT-debugger вылезло, который заменяет стандартное виндозовское окно с ошибкой.
Пошарившись по форумам, посмотрел что народ пишет.
Когда установка/удаление студии было с ошибкой или не полностью, то некоторые программы перестают запускаться. Хотя раньше нормально работали.
В чем причина х.з.

По программе. Вернул сортировку по столбцу Time. Насчет сохранения настроек цвета, у меня вроде все сохраняет. blink.gif
В общем маленько переписал код по сохранению настроек, может в этом была причина. Если не будет сохранять, попробуй удалить файл lenta.cfg.
Если не поможет, будем дальше разбираться. wink.gif

Да, у меня стоит VS 2010 express, я скачал курс по C# с торентов, пытаюсь изучать, нихрена непонятно, еле еле доходит. А лента работает нормально, почему был глюк сам не пойму. Что то слетело видимо в тот раз, но после перезагрузки востановилось, и сейчас нормально.