Jump to content
frutty

Брокеры

Recommended Posts

Ребята, посоветуйте пожалуйста брокера, для скальпинга нормального, с хорошим обновлением стакана без "плазы"!

• Like 2

Я не спец по тому у какого брокера как обновляется стакан, у меня ФИНАМ и пока что косяков, особо козлячих , за три с небольшим месяца не замечал. Хотел открыться в Открытии , но по комиссии не понравилось, а в целом во Владивостоке не шибко и большой выбор, Открытие , ФИНАМ, Тройка диалог и ВТБ24, местных мелких брокеров не беру. Сравнивал боевой Квик ВТБ24 и ФИНАМа, очень похожие и обновляются довольно резво.

А вобще интересовался по началу АЙ ТИ Инвестом, но ихний Смартрейд часто зависал ( игровой ) и потом начитался массу "лестных" отзывов про то как частенько Айтишные серваки падают, и понял что это не редкость там. Даже В.Гайдук на семинаре упомянул что часто лагает Смарт трейд.

По комиссиям нашел брокера вот этого http://www.tradeportal.ru/tariff , и хочется спросить про него кто в курсе?

Кстати забыл сказать, что ты можешь попросить у брокера на несколько дней боевую проверку терминала, я в ВТБ 24 просил и мне дали на пять дней, у других не спрашивал, но думаю не откажут. Лучше самому один раз увидеть , чем сто раз услышать.

Тут я думаю надо еще учитывать где ты сам находишься. Если например живешь во владивостоке или хабаровске а у брокера сервак находиться только в москве, то тормоза скорее всего неизбежны. Если есть несколько потенциальных брокеров, то надо выбирать того, у которого есть дополнительные серваки и которые территориально находятся к тебе ближе. ИМХО.

не факт что от сервера, который находится территориально будет быстрый канал до самой биржи.

Не факт. Плюс еще если желащих много, то может из за этого тормозить.

Серваки в Москве находятся их там 6 штук, 4 из них нормальные, два не очень. Тут главно интернет канал нормальный иметь без затупов, а то удаленность большая.

Серваки в Москве находятся их там 6 штук, 4 из них нормальные, два не очень. Тут главно интернет канал нормальный иметь без затупов, а то удаленность большая.

Это про какого брокера?

Это ФИНАМ, я выше писал. А вобще там 8 серваков, просто 6 для всего ММВБ и ФОРТС , а 2 вроде только ФОРТС- поэтому я их не считаю.

Edited by Добрый

Открыл счет на tradeportal.ru. Пока только положительные впечатления.

От начала открытия счета и до возможности торговать прошло 2 дня.

Тех. поддержка отвечает быстро, вопросы решаются также.

Когда открыл терминал, обнаружил что нет графиков Открытых Позиций.

Написал, в тех. поддержку, оказывается у них сервак не настроен под эти данные.

Попросил чтобы настроили. Настроили. :)

По скорости работы. Стакан шустрый, подвисаний нет, заявки выводятся быстро.

Утром, при начале торгов, данные начинают появлятся с первой секунды.

В отличие от моего старого брокера - БКС, у которго котировки можно было увидеть только спустя где то 1-2 мин.

Когда открыл терминал, обнаружил что нет графиков Открытых Позиций.

А что это такое? У меня в Квике такого нет. Как их посмотреть?

Open in new window

Надо чтобы в Связь->Списки принимались данные "Количество открытых позиций"

Open in new window

Количество открытых позиций = открытый интерес.

Как по мне, очень интересный график, требует такого же подхода как и стакан с лентой. Надо долго смотреть. :)

Если смотреть на него и на ленту, то видно что крупняк делает, затаривается или скидывает, и что затаривает/скидывает.

Плюс в какую сторону вероятнее всего пойдем.

На форуме уже писалось про это с примерами тут и тут

Плюс где то выкладывалась картинка из этой же серии, не нашел ветку.

Open in new window

Edited by Moadip

Надо чтобы в Связь->Списки принимались данные "Количество открытых позиций"

У меня это есть в Связь - Списки. Только как на график это вывести не могу понять. Оно должно в индикаторах появиться да ? Искал я в индикаторах нет, тогда как на график отрисовать?

Разобрался, спасибо. Только у меня за текущий день данные не идут , только за предыдущий. Значит наверно у брокера отключено.

Посмотри тут

Настройки -> Основные -> Получение данных

У меня тоже сначала за текущий день не показывало

Open in new window

Заработало. Как сложно настраивается. Намудрили конечно с этим параметром. Если в Квике покопаться , наверно еще чтонибудь интересное можно откопать.

Ребята, посоветуйте пожалуйста брокера, для скальпинга нормального, с хорошим обновлением стакана без "плазы"!

Выбор широкий по брокерам подходящих для скальпинга, но для меня лучше всего по всем критериям брокер AMarkets, спреды низкие, есть ECN счет где нет никаких ограничений по времени, все стратегии разрешены, никаких запарок.

Выбор широкий по брокерам подходящих для скальпинга, но для меня лучше всего по всем критериям брокер AMarkets, спреды низкие, есть ECN счет где нет никаких ограничений по времени, все стратегии разрешены, никаких запарок.

знаю эту компании, плохого о них не слышал, раньше торговал в ней, но сейчас работаю с другой, хотя вы напомнили, может востановлю свой старый счет здесь.

знаю эту компании, плохого о них не слышал, раньше торговал в ней, но сейчас работаю с другой, хотя вы напомнили, может востановлю свой старый счет здесь.

дело канеш ваше, решайте сами, я к примеру для диверсификации рисков держу счета у 2-3 брокеров, что существенно снижает риски при форс мажорных ситуациях.

Открыл у этого брокера ECN счет, прикрутил советник-скальпер, ордера спокойно проходят даже ночью при спокойном рынке, еще не натыкался на существенные проскальзывания. В общем пока все нравится, какого-то криминала не заметил, так что буду доливаться еще, если так пойдет.