Jump to content
Добрый

NYSE, NASDAQ, AMEX и др. американские биржи.

Recommended Posts

Понятно, а у меня открытие всегда получается, и стата тоже. На Америке я почему на пампы и смотрю, потому как народ ссыт скидывает все нах. а я внаглую буду шортить. РИ это контра сплошная, и пампы это тоже контра. Я думаю ты зря такие возможности упускаешь как открытия пофигу чего, это же кормушка.

С другой стороны надо торговать то что понимаешь.

Я совсем плохо знаю механизм гепов, премаркета и постмаркета. Поэтому и не рискую. Но пробелы заполнить жизненно необходимо.

ACN неликвид полный, мне такое вабще не прет. Спред 1.7 бакса, нахер такое счастье.

Насчет гепов и открытий, главно не ссать, а изучать это на демке, посмотреть историю по любым стакам самую мелкотаймфреймную, и примерно понять процесс. Я вот сам по себе учусь, никто не подсказывает импровизирую дофига, и стараюсь мыслить абсолютно нетипично.

Да это в TOSe стакан такой паршивый блин, показывает какую то херню, а я щас в ленту гляжу и вижу что спред то 1 цент.

Как я трейдал ACN. Лот - 500 акций. Жаль, что демо пока. Но неделю, не меньше, все равно придется на демо посидеть. Выход проспал :(. Буду смотреть как сегодня откроемся. Пока профит около 500 баксов.

Open in new window

Edited by sssettt

Классно словил движуху. Я щас учусь рисерчь делать, верней пока видео разные смотрю блоги читаю , как научусь делать, тоже наверно демку возьму буду на демобаксах тренироваться, главное для меня не спешить, хочу выдержать пол года для демо тренировок чтобы всех тараканов так сказать выявить.

А то Thinkorswim какой то стакан непонятный там задержка 20 минут. А у тебя нормальная демка реалтаймовая?

А у тебя нормальная демка реалтаймовая?

Да.

Полгода не много? Мне кажется только на реале можно научиться торговать. А демо это только с платформой познакомиться.

Да.

Полгода не много? Мне кажется только на реале можно научиться торговать. А демо это только с платформой познакомиться.

Может быть и быстрее, главное запланировать на пол года, а в процессе ясно станет, и за это время нужно будет определиться в каком стиле торговать, и какие акции, я же не могу сразу ниче не всекая на реал.

Я кстати на демке один в один как на реале торгую, даже психология на демке работает. Другова способа научиться просто не вижу как демо.

Я не богатый буратино, депо будет маленькое, и если солью у меня будет очень приочень глубокая душевная рана, я себя знаю. Я не хотел бы этого. Мне очень важно психологическое состояние. На демке я пойму где я буду пороть косяки и над чем надо работать, и буду ли я зарабатывать, а сразу реалом рисковать я психологически не смогу. На РИ уже насливался, очень сильно переживал, щас очень аккуратно в основном на эмуляторе тренируюсь. Знаешь как мне это помогло, просто бальзам на душу. Так что слиться я боюсь больше всего. Хочу научиться только в прибыль.

Хотел спросить, где ты ресерч делаешь. Finviz и TOS ? Я над ресерчем пока работаю, как отбирать по каким критериям. Пока что с Finviza данные беру.

финвиз - фильтр по объему и цене, а потом глазками на каждый график в двух - трех таймфреймах. Сегодня из 700 отобрал.

финвиз - фильтр по объему и цене, а потом глазками на каждый график в двух - трех таймфреймах. Сегодня из 700 отобрал.

Финвиз только дневки показывает, чтобы внутри дня смотреть надо подписку башлять. Я в файл CSV и в TOS загружаю, и там гляжу.

Финвиз только дневки показывает, чтобы внутри дня смотреть надо подписку башлять. Я в файл CSV и в TOS загружаю, и там гляжу.

Тож самое и у меня :D

Вчера день на Америке был выдающийся , я прямо что не задумывал зашортить все шортилось с большими профитами. Если бы реал счет был , поднял бы хорошо за вчерашний день.

Мне TOS не нравится тормозной какойто , обновляется медленно сабака. По началу не мог понять почему я выставляю заявку ее сразу сьедают и я в плюсе большом, ну думаю на реале бы так , а потом присмотрелся , а TOS заявки с 20 минутной задержкой котировок выставляет, вот козлы , а я было реально подумал что все деньги мира мои, хоть и демо.

Вчера на РИ сливал , что на реале что на демке, настроение испортил только, зато как NYSE открылся нарубил демо бабла, и довольный спать завалился. Утром проснулся ЛЯПОТА. Все таки выигрыш приятен везде, даже если он и не раальный, само ощущение того что тебя не нагрели ублажает.

Лента вчера работала как часики, прямо как в книжках пишут.

Сам уже терзаюсь в ожидании перевода. Вот набрал позу демо и через 10 мин....

Open in new window

Сам уже терзаюсь в ожидании перевода. Вот набрал позу демо и через 10 мин....

Я вчера тоже мониторил HD по ленте и стакану ну и график тоже, больше ниче не глядел, тупо 3 часа в ленту со стаканом пялился, и при самом плохом раскладе, я беру во внимание что я вхожу только по рынку, потому как виртуально предполагать лимитником невозможно, и крылся тоже маркетом или по стопу. У меня вышло 6 сделок за 3 часа четыре в плюс две в минус ( по стопам) я взял при самом херовом раскладе 61 цент и потерял 12 центов, если вычесть комисс по 1.5 цента за круг 6Х1.5=9 , то бишь типа 52 цента :lol: Если входить лимитками стопы можно на 1 цент меньше делать.

Скачал вчера Strategy desk, там хоть стакан нормальный , не то что в TOS , но цука демо денег нет, без них них конечно не интересно.

А в Arche все нормально да? Демо баксы есть ?

Кстати там заявки с одной кнопки можно выставлять ?, к примеру по маркету ударить штоб одну кнопку бац , и в маркете, вторую клац и закрылся?

С лимитками понятно цену надо ставить, в одну кнопку не выйдет.

А в Arche все нормально да? Демо баксы есть ?

Кстати там заявки с одной кнопки можно выставлять ?, к примеру по маркету ударить штоб одну кнопку бац , и в маркете, вторую клац и закрылся?

С лимитками понятно цену надо ставить, в одну кнопку не выйдет.

В арче каждую сессию начинаешь с 20 000 баксов, даже если предыдущую слил. Несгораемая сумма :). Правда, если сливаешь 500 баксов - позиции закрывают и до следующей сессии ордера выставлять нельзя. Вот такой вот риск-менеджемент.

Заявки можно выставлять с горячих кнопок терминала. Кнопки настраиваются по количеству, типу ордера и отступу от цены - так что можно даже лимитки выставлять на горячую. Так же можно настроить горячие клавиши - вариантов настроек масса и способна удовлетворить самого требовательного скальпера :)

Заявки можно выставлять с горячих кнопок терминала. Кнопки настраиваются по количеству, типу ордера и отступу от цены - так что можно даже лимитки выставлять на горячую. Так же можно настроить горячие клавиши - вариантов настроек масса и способна удовлетворить самого требовательного скальпера

Это очень хорошая платформа тогда, не во всех амерских такое есть, видимо затачивали специально под скальперов.

Я после размышлений пришел к выводу, что на Америке на акциях не надо зацикливаться на одной какой то стратегии, надо пытаться торговать желательно несколько, потому как там возможностей дахера, и зацикливаться на скальпинге я не вижу смысла, интра без проблем, свинги тоже, ну инвестирование пока в тему не вьедешь рискованно, хотя не исключен вариант. Не хочу думать однобоко. Все таки всегда надо прогрессировать , а там это можно делать в любое время в отличии от нашего маркета, где вся голубятня бегает за Сиплым. Спекулянты рынок обваливают за один день , как это было вчера. На Америке много вчера росло, а у нас колхоз. Все таки больше перспективы на Америке, я уже это понимаю. Буду стараться пока привыкать к Американскому рынку.

Туплю с рисерчем, как отбирать вроде понятно, а вот что и какие формации пока не могу сообразить, и второй день ломаю голову что мне надо искать.

Я не инициативный блин, а тут головой надо думать. Подкинь идейку. Вот думаю может отбои от уровней искать, только как их в сканер задавать.

Я после размышлений пришел к выводу, что на Америке на акциях не надо зацикливаться на одной какой то стратегии, надо пытаться торговать желательно несколько

Я не думаю, что это хорошая идея. За двумя зайцами погонишься....Даже анализ после торгов будет проводить очень и очень сложно. Возьми одну идею, паттерн или стратегию и торгуй только ее. Со временем ты будешь знать все ее плюсы и минусы. Как ты знаешь я пробую америку пока на демо - так вот очень и очень тяжело уследить за 4-5 открытыми позициями. При этом стратегия одна. А если бы их было несколько - это был бы взрыв мозга для меня. Ты прав акции достаточно, но не для того, чтобы торговать все, что все движется(возможно это придет позже с опытом). Как раз мой выбор америки был обусловлен тем, что под одну стратегию, я могу каждый день найти стаков и выбрать самые подходящие под нее в данный момент.

Скальпинг на Америке? Не знаю. Фортс мне кажется ближе и проще для скальпинга. Я поэтому ушел на Америку, чтобы попробовать себя в интрадее.

По поводу идей даже не знаю, что подсказать. Я свой метод торговли не скрываю - я ищу уровни и характерное поведение цены и объема. Вроде все об этом знают - не мое изобретение.

Open in new window

Или ищи акции с плавными длинными трендами. Жди остановки, коррекции, и входи на проторговке на пробой в сторону тренда.

Финвизом я пользуюсь просто - НАЙС, цена от 10 до 50, и откидываю по объему тонкие и толстые акции, оставляя золотую серединку. 500-700 графиков получается. Далее смотришь дневки - интересные с твоей точки зрения графики оставляешь (важные уровни, тренды, формации там какие-нибудь). Потом часовки и 5 мин проглядываю. Чтобы поплавнее была, уровни получше держала и т.д. Не факт, что отобранные тобой акции создадут движение - но ведь можно и не торговать, а просто понаблюдать за отобранными акциями без совершения сделок. Мы ведь не лудоманы ;) , а рынок и завтра будет.

http://vimeo.com/9642862 вот видео посмотри. Я сам с покера, но думаю тебе тоже понятно будет. Парень вроде правильные вещи говорит.

Самое главное не кидаться из стороны в сторону. Взять идею и доводить ее до конца (прибыльных трейдов). Слышал, что люди даже на машках делают деньги. Тут главное голову прикладывать, а индикатор там или кластерный анализ уже не важно.

Кстати, по поводу скальпинга и ФОРТСА. После некоторого опыта торговли у меня сложилось свое впечатление о торговле фьючерсами. Особенно индексными. Несмотря на рекламу низких комиссионных и большую ликвидность. Это сложный рынок, который и ходит очень сложно. Это касается всех индексных фьючерсов (наблюдал за наждаком и сиплым), поэтому либо надо сразу начинать торговать индексом, но при этом новичек много не знает о природе и сути подобного инструмента и поэтому вынужден терять деньги и набираться опыта. Либо приходить после хорошего опыта на акциях и уже четко понимать, что это за инструмент. Я считаю, что торговля фьючами отличается от торговли акциями. Не так сильно, но этого достаточно, чтобы постоянно терять деньги. Конечно я могу быть не прав.