Jump to content
Sign in to follow this  
Рудик

Друзья, нужно ваше мнение

Recommended Posts

Вобщем обращаюсь к вам, как к самое активной части аудитории :)

К концу года планирую улучшить структуру сайта, добавить несколько полезных разделов на главной странице. Например онлайн графики, если вдруг у кого проблемы с OEC, да и вообще. Нужна ли вам такая вещь? Если да, напишите какие инструменты больше всего интересуют. По улучшению самого сайта люди уже начали работать.

Насчет форума. Мне кажется тут достаточно много мусора (просто устаревших тем), но менять что-то пока не берусь. Если есть какие-то предложения по структуре форума, разделам и т.д. - не стесняйтесь. Насчет багов с картинками и статей на главной странице я все понимаю, но заниматься этим будут "специалисты", а нанимать их пока смысла нету. Так что косяки попробуем убрать своими силами. Если есть желающие стать модераторами\админами форума или разделов - буду только рад. Когда сайт приобретет должны вид, сотрудничество может в этом случае стать куда плодотворнее :)

И вообще жду любых ваших комментариев, чтобы все сделать в лучшем виде. Посто хочу сделать действительно полезный портал для нас, трейдеров.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Графики не помешают конечно, это конечно фьючи S&P , нефть брент и нефть лайт, FDAX и FTSE .

Что нибудь про участников ЛЧИ . Какое нибудь трейдерское видео, кто как торгует. Пока вот это интересно.

Могу помогочь как модератор, в принципе если конечно это вам нужно, а так на счет графиков то Добрый написал в принципе все основное.

Предлагаю усохшие темы закрыть, очистить от ненужных сообщений, оставив только то что по делу, и открыть просто для просмотра.

на главной странице можно выделить место, где каждый день вписывать полезные цитаты из книг.

И еще, форум нужно хорошенько прорекламить.

Edited by frutty

Добрый, все понял. Раздел видео на сайта оставим, попробуем когда все будет готово поискать материалы. Участников лчи тоже можно привлечь, м.б. во время конкурса.

frutty, пока любые действия по улучшению внешнего вида форума будут кстати, даже самые незначительные.

Насчет цитат интересная идея, можно подумать. А реклама будет сразу, как только сайт приобретет презентабельный вид :) То есть после его капитальной переделки.

И еще я вот думаю, графики сделать только онлайн, или статические тоже? Их-то в принципе и так хватает.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Участников лчи тоже можно привлечь, м.б. во время конкурса.

Очень интересно было бы. Скоро конкурс стартанет, и я уже уши навострил. Я сам не прочь в конкурсе поучавствовать, но пока нельзя, надо пройти курс молодого бойца, период демоторговли и проапгрейдить психологию, но для мотивации люблю чужие сделки разбирать. В процессе разбора чужих трейдов у меня появляются свои мысли насчет трейдов.

Рудик а в этом конкурсе ты будешь участвовать? Даже ради рекламы сайта и форума можно поучаствовать, да и заряд мотивации получить. Мне очень интересен твой стиль торговли, потому как тоже хоца так научиться. Я все же на Америку посматриваю серьезно, а там надо держаться в сделках подольше. Как на нашем РИ непоскальпишь нигде боле.

Кстати очень хотел бы прочитать статейку как ты оказался в трейдинге, что тебя заставило этим заняться, потом что побудило к этому, и в общем на что расчитывал когда только начинал, ну и конечно какие планы в дальнейшем строишь. Статья желательно не в официальном тоне а в свойской манере написанная, типо рассказчик байку рассказывает, с небольшой интригой для интересу. Как было хреново от лосей, когда думал что наступил пиздец (лучше слова не подберешь), а потом произошел прорыв. Если граали искал тоже интересно. Кароче такую байду чтобы интересно читалось, но правду.

Про конкурс пока не решил. Но если честно, заранее мне не хотелось бы светиться, называя свой ник на форуме. Насколько я себя знаю, постоянное внимание к результату вряд ли хорошо скажется на работе :) В процессе вобщем посмотрим.

Статью написать можно, хотя особой драммы там не было)

А насчет других участников, можно создать раздел ЛЧИ-2011, и пригласить их комментировать на форуме свои портфели, сделки и процесс вообще.

И еще я вот думаю, графики сделать только онлайн, или статические тоже? Их-то в принципе и так хватает.

Конечно я думаю онлайн нужно, статических и правда полно. Классно было бы если была бы возможность, вместо ОЕС открывать эту страничку в уголке!

Главное чтобы их можно было как то свертывать не нужные и оставлять нужные, дабы не мешали иные. Например настроил три основных, аккуратненько припарковал их слева(или справа, кому как удобнее), открыл терминал с приводом и поехал. И с онлайн котировками сразу посещаемость удвоится если не утроится, потому что всем надоел геморой с ОЕС

Я понимаю, именно так и хочу сделать. В виде отдельных окон для каждого графика.

Немного подожду, будут ли еще предложения по инструментам. Не все же, как я, торгуют RI, мало ли кому что нужно :)

У онлайн графиков отставание всегда, нужен хороший поставщик датафида, и использовать графики на основе Jawa приложения в виде небольшого гаджета, желаемо открепляющегося от браузера. А геморрой с OEC действительно достал, я вот Ниньзю из за этого юзаю, хотя OEC шустрей немножко я сравнивал.

Я тоже немножко пофантазирую....

Конечно графики основных мировых индексов, фьючерсов, нефть, золотишко и трежерисы, да еще и с трансляцией онлайн будет отличный гаджет!

Важный момент это, конечно, привлечение трафика. Реклама не самый лучший вариант. Здесь особое значение имеет контент. Графики онлайн это уже хорошо. Я бы с удовольствием увидел карту рынка (подобие finviza), корпоративные новости наших эмитентов, а еще с гораздо большим удовольствием корпоративные новости из штатов. Кратенько, в виде одного двух предложений, а не целой статьей с выводами куда пойдет и как долго. Я трейдер - поэтому мне важна первичная информация, заголовки статей. Выводы предпочитаю сделать сам. Что-то вроде "в компании ххх меняется руководство", "в компании ууу ожидают сегодня выплаты дивидендов". Интересно так же было бы видеть топ акции по движению и топ акции с вплеском объема. Думаю, эта самая информация, которую очень удобно иметь под рукой. Это то, что касается активных трейдеров. Пассивным был бы интересен обзор ПиФов, их доходности, условий работы. И, конечно, свежие статьи на главной страницы. Я понимаю, что это гигантская работа, но я просто фантазирую на тему портал investtalk.ru :rolleyes: .

Различное обучающее видео и привлечение опытных трейдеров - даст самый большой трафик. В развитии портала 2stocks далеко не последнюю роль сыграл Герчик. Я пришел с покера, там очень много так называемых ВОДов (записанное видео игры), тренировки с опытными игроками по скайпу(за деньги). Индустрия покера гораздо более открыта для новичков, как в плане обучения так и просто в плане общения. И то, что я слышу о суперсекретных стратегиях - вызывает у меня улыбку. В покере все стратегии известны и новое уже вряд ли придумают. Конкуренция там гораздо выше, особенно с ростом лимитов. На самых высоких играет небольшое количество людей, прекрасно знающих друг друга. Даже на микролимитах вы постоянно сталкиваетесь с одними и теми же регами (регулярными игроками). И подчас набираете на них статистику в 30 000 - 50 000 раздач. Но несмотря на все это - люди пишут видео своей игры, оценивают раздачи и т.д.

Я общаюсь со своими "коллегами" по покеру. Многие серьезно смотрят смотрят в сторону биржи. Но пугает отсутствие информации от простых людей уже работающих на бирже. Море рекламы, спама и граалей не могут внушать доверие опытным покерным игрокам. Сейчас, вместе с моим переходом на америку, я пытаюсь подготовить ВОД, где просто бы для них показал платформу, выставление ордеров и немножечко торговли. Живое видео даст гораздо больше, чем сотни статей на тему торговли.

В покере, кстати, есть такое понятие, как рейкбек. Это когда покерный рум платит вам % от всех банков, в розыгрыше которых вы участвовали. И подчас люди катают в 0, а живут именно за счет рейкбека. На Америке есть что-то похожее. Приведу цитату

Написано, что тем, кто предоставляет ликвидность (выставляет лимитные ордера), выплачивают $0.001 в пересчете на одну акцию. Я так понимаю, что денежка начисляется только за исполненные ордера. Если комиссия за один трейд в пересчете на акцию $0.0005, то видимо действительно можно делать деньги продавая и покупая по одной цене. Выставили buy 1000 @ best bid lmt (я так понимаю это обычный лимитник, который через специалиста проходит). Заявку разобрали. Списали комиссию за сделку $0.5 и начислили $1 за предоставление ликвидности. Итого, + $0.5 и позиция на 1000 акций. Далее выставляем sell 1000 @ best ask lmt. Заявку разобрали. Списали комиссию за сделку $0.5 и начислили $1 за предоставление ликвидности. В итоге: мы в плюсе на $1 даже если мы продали по той же самой цене, по которой и купили. Если же еще и ухватили bid/ask spread в 1 цент, то в плюсе на $11.

К чему я это все пишу. Не знаю возможно ли такое, но можно было бы попробовать заключить договор с крупными российскими брокерами. Организовать на форуме раздел, где у каждого брокера была бы тема - что типа фака, где отвечал бы специалист от брокера, а сайт мог бы получать какое-то вознаграждение за привлечение и обучение клиента (монетизация), либо клиент, заключив договор от Investtalk, получал бы какие-то скидки по комиссиям (привлечение трафика).

Ну и вкратце по если по форуму пробежаться, то наверное вижу такие темы и разделы как - "Торговля в общем", "Торговые тактики и стратегии", "Скальпинг", "Американская фонда", "Технический раздел со всеми ПО и приводами", "Мир вне торговли", "Брокеры, брокерское обслуживание", "Психология".

По сайту в целом вроде все сказал. Раздел блогов только не упомянул.

Все написанное - плод больного воображения автора :rolleyes:

У нас с покерными коллегами скайп-конференция по вопросам биржи. Люди кроме метатрейдера вообще ничего не знают. Но безумно тянутся к знаниям. Даже простые вещи о выборе брокера, терминала и т.д. вызывает массу вопросов. А ресурсов посвящающих в азы, без лишнего просто нет (мне приходилось по крупицам собирать информацию).

У нас с покерными коллегами скайп-конференция по вопросам биржи. Люди кроме метатрейдера вообще ничего не знают. Но безумно тянутся к знаниям. Даже простые вещи о выборе брокера, терминала и т.д. вызывает массу вопросов. А ресурсов посвящающих в азы, без лишнего просто нет (мне приходилось по крупицам собирать информацию).

Так глядишь и на Форекс занесет. Шутка.

Ну с обучением не совсем глухо, я с торентов столько добра разного скачивал и учился , все бесплатно , и Герчика и еще всякое разное, в основном на видео и учился, потом демо Квик скачиваешь или Смарт трейд, на любителя и изучаешь. На Трубе разного видео много, в основном беспонтовое.

Но на трекере много всего, и бесплатно. Я пират старый, трекеры шерстю.

sssettt, обучение это хорошо, собрать кое-какой полезный матариал для начинающих - уже приоритетная для меня задача. Если привлечем участников ЛЧИ, можно будет дальше развивать тему "вопросов и ответов".

Насчет раздела для брокеров тоже понравилось, но этим я пока не готов заняться, неплохо бы сперва сделать сам сайт "поинтереснее". Кстати, если есть желание - карты в руки. Создадим раздел для брокеров, и можешь его целиком вести в качестве админа :) При этом получать бОльшую часть дохода, который капал бы от соглашений с брокерами.

Ок.

Окей, подумай что еще нужно для работы такого раздела, и откроем его по твоей команде.

Брокерам тоже должно быть интересно, особенно когда тут народ с ЛЧИ появится.

Брокерам тоже должно быть интересно, особенно когда тут народ с ЛЧИ появится.

Ага интерес уже явный будет.

Цитата(sssettt @ 19.09.2011 11:38:54) 24843[/snapback]
Я бы с удовольствием увидел карту рынка (подобие finviza), корпоративные новости наших эмитентов, а еще с гораздо большим удовольствием корпоративные новости из штатов. Кратенько, в виде одного двух предложений, а не целой статьей с выводами куда пойдет и как долго. Я трейдер - поэтому мне важна первичная информация, заголовки статей. Выводы предпочитаю сделать сам. Что-то вроде "в компании ххх меняется руководство", "в компании ууу ожидают сегодня выплаты дивидендов". Интересно так же было бы видеть топ акции по движению и топ акции с вплеском объема. Думаю, эта самая информация, которую очень удобно иметь под рукой. Это то, что касается активных трейдеров

Это будет действительно очень круто!

Обучающее видео будет очень полезно.

Рекомендации по акциям - вот что может привлечь людей сюда!

Edited by Рудик

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Спасибо, попробую все ваши советы учесть.

Сайт уже делают, все должно быть достаточно красиво.

Хотя пока, признаюсь, есть одна неясность. Самому регулярно искать и размещать все необходимые материалы, мне конечно некогда. Так что если у кого-то есть толковые знакомые, желающие работать и хорошо ориентирующиеся в нашей тематике - пусть свяжутся со мной.

Запускать все на полную мощьность будем к концу года, одной работы по сайту пока минимум на 2 месяца. А вот разделы на форуме, особенно про ЛЧИ, попробуем немного раскрутить.

Рекомендации по акциям - вот что может привлечь людей сюда!

Да возможно, если еще сформировать портфель акций, пусть и виртуальный но зато каждый мог бы видеть доходность портфеля, и мотиваторы покупок, т.е. какая новость заставляет покупать или продавать. Люди постоянно ищут идеи для покупок или продаж, и если будет показывать доходность тогда явно могут заинтересоваться. Но тут нужен просто спец. по таким вещам. Смотрю я на пифы , а там такая херня, видимо управляющим нет резона заботиться о доходностях, им процентиков с пайщиков достаточно.

я бы хотел раздел с определениями, технической информацией. Хороший обучающий раздел. Потому что на одном только лишь здравом смысле довольно сложно ориентироваться.