Jump to content
Sign in to follow this  
luxhyip

Требуются инвестиции под on-line проект

Recommended Posts

Суть проекта:

Создание платформы для общения по интересам ( форум ) на основе социальных сетей.

Подробно о реализации:

Социальная сеть дает возможность привлекать трафик, для дальнейшей монетизации, гораздо более выгоднее нежели использование стандартных методов.

На сегодняшний момент пользователи в соц сетях как правило ограничивают свой круг общения своими друзьями и близкими людьми. Идея заключается в создании форума по интересам, разумеется с плюсами которые дает социальная сеть ( большая аудитория, быстрое распространения информации по принципу от одного к другому и т.д.).

Основная аудитория в социальных сетях в возрасте до 25 лет, именно на этих людей стоит ориентироваться. Т.е. финансовые форумы будут не особо актуальны, а вот игры, мода и красота, интернет, учеба, развлечения будут интересны этой возрастной группе.

Техническая сторона:

Хороших форумных движков не так много, остановился на vbulletin – он способен выдерживать большую аудиторию, достаточно популярный и многим уже знаком. Для реализации проекта необходимо частично переписать движок под наши нужды, изменить базу данных по пользователям ( для автоматической авторизации если пользователь зашел из соц сети – так как отдельная регистрация если он уже и так авторизовался, на мой взгляд будет отрицательно влиять на юзера. формирование списка для оповещения)и другие надстройки на движок.

Все задачи по программированию мы выполним самостоятельно ( в отличии от приложения с фильмами ( vkontakte.ru/app2277526 ), где приходилось некоторые элементы заказывать у сторонних разработчиков). Так же большинство наших наработок из первого проекта (почти все скрипты) будут использованы в этом форуме ( т.е. не потребуется время на их реализацию).

Будут разработаны 2 версии форума : для социальных сетей ( планируемая доля трафика около 70-75%) и обычная сайто-версия.

По мимо использования Вконтакте и Однокласники , проект будет размещен на просторах новой соц. Сети Гугл +

Приложение будет запущено через Iframe (основные отличия этих версия это набор инструментов, характерных для соц. Сетей и размер окна форума) оба варианта будут подключены к одной базе данных ( информация будет одинаковая).

Сроки начала работы и готовности проекта:

Работа над проектом начнется в начале октября (1го-5го числа) до этого момента я буду занят завершающей стадией «приложения фильмы радио новости» ( vkontakte.ru/app2277526 )

На создание проекта потребуется 18-20 суток после этого стартует рекламная компания

Затраты:

Основной сервер ( + резервный) который сможет держать порядка 30-50к пользователей в сутки 350$\месяц

Наполнение сайта интересными статьями по рубрикам ( перед тем как представить проект людям его нужно наполнить – без интересного контента интереса не будет) 500-600$

Форум требует достаточно большого кол-ва модераторов (чтобы не было спама флуда и т д ) на начальной стадии это 6 модераторов – в дальнейшем штат будет увеличен. Модераторов можно поискать на безвозмездной основе, но как показывает практика если они без зарплат то и спросить я с них не могу, а каждый раз по дружеский просить «почисти тему» это не серьезно. В среднем можно найти за 50$\ в мес. на человека.

Наибольшая часть затрат ( более 90%) направлена на популяризацию проекта: баннерная и контекстная реклама ,конкурсы. (так же будем лить трафик с нашего первого приложения ( когда на трафик не будет заказов).

Рекламная компания на 2 месяца позволит привлечь порядка 30-40к пользователей в сутки.

Всю программнуя часть (в том числе разработка дополнительных модулей) берем на себя

Монетизация:

Основной источник дохода это баннерная реклама. Планируется 3 рекламных места сверху снизу и в центре ( места как под баннеры так и под контекстную рекламу – например Яндекс директ)

На начальном этапе будут использованы рекламные сети : Яндекс директ, Google AdSense и другие. После выхода на хороший уровень посещаемости привлечем на прямую рекламодателей ( больше склоняюсь к продаже слотов в ротации – ниже стоимость для рекламодателя, а это означает больший охват).

Срок окупаемости : 10-11 месяцев после старта проекта.

Прибыль :

В первый месяц после запуска проекта, прибыль приблизительно составит 5-6% (в месяц) далее после увеличения аудитории и привлечении «качественной» рекламы доход возрастет до 10-15% (в месяц).

Распределение дохода :

До момента пока инвестиционные затраты не покроются в полном объеме –вся прибыль будет выплачиваться инвесторам ( речь идет о чистой прибыли: доход минус расходы на сервер и оплата модераторов)

После этого прибыль 50\50

Риски : любой проект подвержен риску и этот не исключение. Оцениваю этот параметр в 5% - риск в том плане что может потребоваться немного больше времени чтобы выйти на нужный уровень.

Коллективные инвестиции: возможны.

Требуются инвестиции в размере: 20 000$

В продаже 200 долей – 100$\ доля

Мои контакты

Icq 3273918

Skype spypod6

raslikam@mail.ru

WM персональный аттестат BL 87 424904344036

мой прошлый проект на который привлекались инвестиции http://vkontakte.ru/app2277526

Если необходимо готов лично встретится в пределах Краснодарского края ( сам в Новороссийске, но могу подъехать в любой город)