Перейти к публикации






fondbull

Будет ли кризис? Если будет, то когда?

Рекомендованные сообщения

Что будет с долларом, евро, рублем?
Как сохранить свои сбережения?
Мы предлагаем узнать ответы на эти и другие вопросы на очередном вебинаре независимого аналитического агентства Инвесткафе. Мы намерены рассмотреть проблему кризиса с разных сторон. Это будет не простой вебинар, а настоящая битва аналитиков, где прозвучат диаметрально противоположные мнения. Ведущие эксперты и лидеры мнений выскажут свою точку зрения на проблему кризиса. Каждый спикер предложит свою трактовку, свои причины, свои прогнозы. Участники вебинара получат уникальную возможность не только выслушать мнения ведущих экспертов, но и задать им свои вопросы.

Наши спикеры:

Григорий Бирг – Содиректор аналитического отдела Инвесткафе

Специальные гости:

Николай Кащеев – Начальник аналитического отдела Департамента казначейских операций и финансовых рынков Сбербанка России

Григорьев Олег - Старший экономист компании экспертного консультирования «НЕОКОН»,Государственный советник первого класса

Винченцо Трани - Председатель совета директоров ИК «Concern General Invest»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2011 в 20:30, fondbull сказал:

Что будет с долларом, евро, рублем?
Как сохранить свои сбережения?

 

 Это будет не простой вебинар, а настоящая битва аналитиков, где прозвучат диаметрально противоположные мнения. Ведущие эксперты и лидеры мнений выскажут свою точку зрения на проблему кризиса. Каждый спикер предложит свою трактовку, свои причины, свои прогнозы. 

Не вижу смысла в таких вебинарах, потому что как верно было подмечено ТС, там прозвучат "противоположные мнения". И как тогда понять простому обывателю или начинающему инвестору к какому именно аналитику прислушиваться. Даже хорошо разбирающийся экономист или аналитик может дать обоснованный прогноз, который никогда не сбудется. В наше время часто происходят события, которые меняют всю картину. Вот например кажется, что цена нефти не будет дорожать, но в какой-то момент противостояние Ирана и США обостряется и ситуация резко меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2011 в 20:30, fondbull сказал:

Что будет с долларом, евро, рублем?
Как сохранить свои сбережения?

Неблагодарное дело давать прогнозы на курсы валют и тем более советовать по поводу сохранности сбережений. Я не верю в подобные прогнозы и считаю, что не стоит впустую тратить время на такие вебинары. Ну скажут они, что доллар подорожает или ослабнет, а произойдёт обратное. Кто-то из них будет нести ответственность? Конечно же нет, поэтому и всерьёз воспринимать такие советы не стоит. В первое время мне было интересно мнение экспертов, но потом я постоянно видел, как их прогнозы зачастую не сбываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ждал кризиса, кто-то нет, но вот он случился и в таком виде, что трудно было даже представить. Масштабы надвигающегося кризиса трудно переоценить, потому что он затронет все страны и подавляющее большинство граждан. Может обойдёт стороной тех, кто живёт в джунглях по обычаям предков, обходясь без благ и достижений современной цивилизации. Происходит искусственное нарушение производственных цепочек. Из-за вводимых санкций будет происходить повсеместное подорожание товаров, а также дефицит по ряду наименований. Чего-то будет много в одних странах и не хватать в других. Скажем "спасибо" Байдену, возглавляющему США, ведь это они добивались этой ситуации, подталкивая Зеленского на провокации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...