Перейти к публикации
LinkLife

Страхование на случай серьёзных заболеваний

Рекомендованные сообщения

Страхование на случай серьёзных заболеваний

 

Цель страхования:

1) Смягчить последствия от такого неблагоприятного события как установление диагноза серьёзного заболевания,

располагать запланированной суммой денег для оплаты непредвиденных расходов на лечение

и сохранить привычный уровень жизни при любых обстоятельствах.

2) Освободить для более эффективного использования уже сформированный финансовый резерв на случай неблагоприятных обстоятельств –

страховая компания предоставляет 100 % финансового резерва сразу после того, как сделан первый взнос.

 

Пример программы:

Мужчина, возраст – 32 года, срок договора – 12 лет, Резерв (страховая сумма) – $10.000,

Ежегодный взнос (стоимость страхования) – $37,27

 

Как работает:

Страховая компания выплатит 100 % резерва - $10.000 в случае установления участнику программы (застрахованному) заключительного диагноза одного из заболеваний или проведения ему одной из хирургических операций, перечисленных в договоре страхования: рак, инфаркт миокарда, инсульт, почечная недостаточность (в том числе, связанная c необходимостью пересадки почки), паралич, хирургическое лечение коронарных артерий (АОШ), трансплантация основных органов (сердца, легких, печени, поджелудочной железы или костного мозга).

Договор страхования = Полис + Правила страхования.

 

:) Страхование на случай серьёзных заболеваний – это и расширение финансовых возможностей участника программы, например, если ежегодный взнос – $37,27, то альтернатива этой программе – «замороженный» финансовый резерв $10.000.

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что застраховаться я смогу только, если абсолютно здоров. То есть, я должен буду предоставить массу справок по всем видам заболеваний, то есть пройти полный курс обследования? Но, ведь, это далеко не дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, я должен буду предоставить массу справок по всем видам заболеваний, то есть пройти полный курс обследования?

:rolleyes: Для начала подготовки этого договора страхования достаточно заполнить заявление.

В заявлении есть и вопросы о состоянии здоровья. Проходить "полный курс обследования" нет необходимости.

Да, если одно из вышеперечисленных заболеваний уже есть, то в страховании на случай серьёзных заболеваний будет отказано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ понятен.

 

Но, это на начальной стадии заключения договора я буду отвечать на вопросы, но ведь я не специалист, и не могу с должной уверенностью утверждать, что никаких претензий к своему здоровью не имею. Да, не имею... но это не говорит о том, что я здоров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы сомневаетесь в своем здоровье, то Вам конечно необходимо обследоваться у врача. При заключении договора Вам письменно придется подтвердить отсутствие у себя каких-либо заболеваний на момент заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При заключении договора Вам письменно придется подтвердить отсутствие у себя каких-либо заболеваний на момент заключения договора.

:D Подтвердить нужно будет не отсутствие, а ПРИСУТСТВИЕ заболеваний - выписками из истории болезни!!!

 

но ведь я не специалист, и не могу с должной уверенностью утверждать, что никаких претензий к своему здоровью не имею.

B) Врачи диагноз ставят... Есть записи в мед. учреждениях - есть заболевание.

Нет записей - нет и заболевания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Bourt @ 15.11.2007, 22:58) *

При заключении договора Вам письменно придется подтвердить отсутствие у себя каких-либо заболеваний на момент заключения договора.

:D Подтвердить нужно будет не отсутствие, а ПРИСУТСТВИЕ заболеваний - выписками из истории болезни!!!

LinkLife, Вы хотите сказать , что нормальный человек имея серьезное заболевание, все-таки может додуматься пойти и попробовать от него застраховаться (?) и в момент заключения договора подтверждает НАЛИЧИЕ этого заболевания выписками из истории болезни? Ему же откажут. Зачем это делать? Я имею ввиду идти страховаться уже имея серьезное заболевание.

Изменено пользователем Bourt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LinkLife Я имею ввиду идти страховаться уже имея серьезное заболевание.

:mellow: "В отличие от других областей деятельности страховая компания не продает товары или услуги, которые можно взять в руки или увидеть результат сразу после оплаты, она продает финансовые обещания. Другими словами, страховая компания обещает сделать выплату в заранее оговоренных случаях. Вероятность наступления события имеет огромное значение в страховании. Величина вероятности используется для определения стоимости страхования. Поэтому некоторые виды страхования стоят дороже с увеличением возраста, а по ряду рисков после достижения определенного возраста страховая компания вынуждена отказывать в страховании".

 

Если СОБЫТИЕ уже наступило, а договора страхования НЕТ, то идти за деньгами на лечение нужно уже не в страховую компанию , а к родственникам или в благотворительную организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mellow: "В отличие от других областей деятельности страховая компания не продает товары или услуги, которые можно взять в руки или увидеть результат сразу после оплаты, она продает финансовые обещания. Другими словами, страховая компания обещает сделать выплату в заранее оговоренных случаях. Вероятность наступления события имеет огромное значение в страховании. Величина вероятности используется для определения стоимости страхования. Поэтому некоторые виды страхования стоят дороже с увеличением возраста, а по ряду рисков после достижения определенного возраста страховая компания вынуждена отказывать в страховании".

 

Если СОБЫТИЕ уже наступило, а договора страхования НЕТ, то идти за деньгами на лечение нужно уже не в страховую компанию , а к родственникам или в благотворительную организацию.

что то все равно непонятно вы изъяснились, в предыдущем сообщении говорите о том, что нужно подтвердить наличие заболевания, а потом утверждаете, что в таком случае надо идти к родственникам или к меценатам)) вообще в любом случае, как мне кажется страховая компания проводит проверку медиц. карт потенциальных страховщиков. потому что сам человек может не знать или заведомо скрыть инфу о том, что он болен одним из тех заболеваний...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...как мне кажется страховая компания проводит проверку медиц. карт потенциальных страховщиков. потому что сам человек может не знать или заведомо скрыть инфу о том, что он болен одним из тех заболеваний...

:rolleyes: Точно знаю, что:

"J.5. По данному варианту страхования Застрахованными не могут быть лица, которые на дату заключения Договора:

а) уже перенесли одно из заболеваний или одну из операций, указанных в пунктах J.4 Правил;

б) являются инвалидами I или II группы, инвалидами детства, носителями ВИЧ, больными СПИДом;

в) имеют нарушения коронарных артерий, больны сахарным диабетом, артериосклерозом, заболеваниями периферических кровеносных сосудов;

г) страдают тяжелыми хроническими заболеваниями кровеносной системы, печени и желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, почек и мочевой системы, неврологическими и психическими заболеваниями, алкоголизмом или наркоманией.

Договоры, заключенные в отношении таких лиц, считаются недействительными с момента заключения.

J.6. Возраст Застрахованного не может быть меньше восемнадцати и больше пятидесяти пяти лет на дату начала страхования от критических заболеваний.

J.9. При наступлении события, обладающего признаками страхового случая, Застрахованный, Страхователь, или Выгодоприобретатель по основному варианту страхованию или иное лицо, уполномоченное Застрахованным, обязаны в срок не позднее трех месяцев с даты наступления данного события письменно уведомить об этом Страховщика.

Для получения страхового обеспечения Страховщику должны быть представлены:

- письменное заявление установленной формы;

- документы медицинского учреждения, подтверждающие перенесение застрахованным операции или заболевания, обладающего признаками страхового случая. В документах должен быть указан диагноз, подтвержденный общепринятыми в медицинской практике лечения или диагностирования соответствующего заболевания лабораторными, клиническими, гистологическими, радиологическими исследованиями.

J.10. Страховое обеспечение выплачивается в течение десяти дней после получения Страховщиком документов, указанных в п. J.9 Правил. При этом Страховщик вправе отсрочить выплату страхового обеспечения до выяснения обстоятельств заявленного страхового случая, до получения заключения медицинского учреждения (эксперта), назначенного Страховщиком, подтверждающего правильность установленного диагноза критического заболевания, а также до выяснения состояния здоровья Застрахованного на дату начала страхования от критических заболеваний."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то все равно непонятно вы изъяснились, в предыдущем сообщении говорите о том, что нужно подтвердить наличие заболевания, а потом утверждаете, что в таком случае надо идти к родственникам или к меценатам)) вообще в любом случае, как мне кажется страховая компания проводит проверку медиц. карт потенциальных страховщиков. потому что сам человек может не знать или заведомо скрыть инфу о том, что он болен одним из тех заболеваний...

 

Проще: сходите в страховую компанию и возьмите их бланки (правда, не всегда их смогут вам дать, просто почитать). Обычно там пишут очень серьезные заболевания, о которых человек просто не может не знать, если они у него есть. Если болезнь присутствует и клиент намеренно ее скрывает, то в страховом случае, Вам будет просто отказано, если страховая фирма узнает истину. Здесь много нюансов.

 

ПС: если захотите застраховаться обязательно читайте то, что написано маленьким шрифтом в бланках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю это оченьграмотное страхование...потому что все мы ходим под Богом и мало ли что может нас настигнуть...полагаю, что всетаки осмотр или предоставление каких то справок о своем здоровье всетаки необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВТБ24 есть отличная программа страхования от серьезных болзней, не дорого. Пытались мне продать, но я пока серьезно болеть не планирую тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало страхование. Цистит считается серьезным заболеванием? Лично я его лечу вот таким https://mycistit.ru/narodnye-sredstva/otvar отварами, а кто-то серьезными антибиотиками. Что скажете по этому поводу?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...