Перейти к публикации
frutty

Психология

Рекомендованные сообщения

Заработать деньги и угробить здоровье, или проиграться и угробить здоровье, все ведет к одному... Нервы шалят, сердце стучит сильнее, С деньгами или без них через несколько лет все встретимся в больнице... Так стоит ли как то к этому отнестись в плане самообучения, успокоения...

Или это все ерунда?

 

Кто читал Книгу Дела Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" ?

Изменено пользователем frutty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё полная ерунда. Не боится, не нервничает только тот, кто чётко знает что делает.

Все эти темы с "психологией" есть не что иное как очередные попытки навязать человеку далёкому от биржевого трейдинга мысль, что он тоже это может. Что, типа, проблема только в психологии. Хотя на самом деле проблема в отсутствии знаний, и проблема эта нерешаема в абсолютном большинстве случаев.

Следовательно, психологической проблемы как таковой у профессионалов не существует. А непрофессионалам на рынке делать нечего. Не профессионалы, как было уже сказано, встречаются в больнице.

"Стоит ли как то к этому отнестись в плане самообучения?" Стоит, в плане изучения "рынка", а не психологических наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотел услышать чужое мнение, я просто очень волнуюсь при торговле, хотя знаю что делаю. До профессионала мне как гусеницей до Китая.

Да вы правы, Я имел в виду еще что бывает иногда неудачная сделка, даже у профессионалов, да, они может плюют на нее и торгуют дальше как ни в чем не бывало... Но я просто не могу так, меня гложет жалость к утере и виню сразу всех вокруг, да, я еще не мастер, может им и не стану, но, ведь можно себя как то настроить на продолжение работы с чистой головой? В том что не психология признак всех неудач я понимаю, и то что надо знать рынок тоже, но такой вот я псих :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да психология это серьезно. Я с ней тоже борюсь. Убивать надо ее постоянными тренировками, чтобы навык отточить.

 

Я сеансы гипнотической психокоррекции практикую, вроде бы помогает, я спокойней стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сеансы гипнотической психокоррекции

 

Не, я по проще, вот книжонку читаю, дело не в работе скорее всего, я сам по себе вспыльчив, и хочу это убрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня самого в бараний рог крутило , когда по началу сливал, потом понял , что так дело не пойдет ,и начал искать способы от этого избавляться. Я не нашел ничего, кроме этого гипноза, ну если знаешь что еще говори, это будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока Карнеги читаю, пишет интересно и по делу, для кого то может это "вода" а для меня это на данный момент лучшее что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это спокойствие, и со временем оно вроде бы приходит. Правда как показывае практика, спокойствие не ходит с прибылью нога в ногу :) Хотя не убиваться из-за -20% депо, все же лучше, чем не спать всю ночь.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после неудачной сделки выплеснуть эмоции в какое-то другое русло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что профессионалы совсем не нервничают - так не бывает, все прерживают. Просто новички нервничают в 1000 раз сильнее по очевидной причине. Конечно если ты очень уверен в своей позиции и действуешь четко по разработанному плану, нервы сводятся в минимуму, но не на 100%, так как рынок может любую уверенность сильно обламать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, на мой взгляд это направление деятельности могут выбирать люди только с высоким уровнем стрессоустойчивости, потому как иначе просто сгорит нервная система. У меня вот не пошло именно по этой причине - плохо на стресс реагирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработать деньги и угробить здоровье, или проиграться и угробить здоровье, все ведет к одному... Нервы шалят, сердце стучит сильнее, С деньгами или без них через несколько лет все встретимся в больнице... Так стоит ли как то к этому отнестись в плане самообучения, успокоения...

Или это все ерунда?

 

Кто читал Книгу Дела Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" ?

признаться прочитал недавно, но с основной мыслью вполне согласен - если всю жизнь ждать завтра, то можно дожить жо того момента когда это завтра не настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признаться прочитал недавно, но с основной мыслью вполне согласен - если всю жизнь ждать завтра, то можно дожить до того момента когда это завтра не настанет.

Факт! Нужно начинать уже сегодня. трейдить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торговля на форекс - действительно тяжелая умственная и эмоциональная деятельность, порой с таким стрессом справляться действительно невозможно. Многие знакомые пользуются упражнениями по повышению психологической устойчивости. Почитайте - может кому поможет))))

Изменено пользователем WoodKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после неудачной сделки выплеснуть эмоции в какое-то другое русло

Лучше ещё и отойти на время от торговли и заняться чем то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...