Jump to content
Добрый

Обсуждение конкурса

Recommended Posts

ЯСно, я вот тоже начал разбирать сделки, немного, у ПФП инвестора, робот роботом, на мой взгляд у ПФП проще с разбором полетов, хотя может я не прав.

Я до ПФП еще доберусь, пока там сделок мало, накопится побольше буду глядеть, а вот у мегабота их так много что замучиишься разбирать.

Сегодня ПФП еще пару лямов сделает, он вчера закупился хорошо по 127

Че там говорить, опытный очень, так отжимать интрадеем это яйца чугунные нужны. Просто молодец, я у него точно чему нибудь научусь, хороший интрадейщик, я до него доберусь. Как же такого крутого интрадейщика, да не посмотреть, полюбому, однозначно. Мне интересны все лидеры, но особенно это мегабот и ПФП.

Да, эта парочка явно волшебники :D . Бот вообще в жопу ужаленный, не остановить, вдруг к концу конкурса всё бабло с биржи к себе перекачает :D . Может это Голдман свой алгоритмик запустил?

Эх, надо было на конкурсе регаться, пристроиться к пфп и торговать по его сделкам :rolleyes: Участникам вроде разрешено сделки просматривать которые он сделал вот вот

Может это Голдман свой алгоритмик запустил?

Ты думаешь они под частника замаскировались :lol:

В принципе с ботом все довольно понятно. Мы даже пытались писать с другом аналог, но он к сожению устроился на постоянку, и теперь не может этим заниматься.

А дело там вроде вот в чем. На каждый тик сиплого в стакане происходит некая рекция, и бот очень хорошо выверяет размер этой реакции, открывает позу в удачных услучая по движению, либо против движения с самого его края. Тут ему наверная помогают большие заявки и тд. Потом закрывает на небольшом интервале.

+учитывает волатильность

+учитвает силу движения сиплого

+м.б. учитывает тренд

+имеет отличный коннект

Вроде бы в том году был робот почти 1 в 1, Half_Be.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Рудик , ты не прав абсолютно, мегабот с сиплым не корелирует, у меня все записано на видео и поводыри и стаканы и ленты, он за Даксом бегает, и за нефьтью . потом это не ХФТ как Холф Бе , его я тоже рисерчил, это гибридный робот, сделки он старается держать подольше, только манипулирует он частично позицией. Этот бот вобще продуман, там позиции набираются в несколько этапов, и он их не кроет от задергов тиковых на поводырях, он хорошо знает сопротивления и поддержки, и позы частично кроет, потом добавляет , кроет , добавляет, переворачивается если не туда идет, и ему похрену усреднения в убыток, бывает он так позу набирает, я эти сделки сам лично проверял, вот так. Херачит строго по рынку, он не самый первый по корреляции , есть быстрее, можешь сам посмотреть сделки и сравнить с лентой. Я на видосе у себя смотрел, он быстро реагирует , но есть быстрее его, это заметно, так что он не самый первый. Хотя я могу ошибаться, так как интерпретировать правильно сложно, но я исходя из логики кореляции смотрю на позиции, где он открывает , а где закрывает, и заметь что в рынке он торчит почти всегда, в отличии от ХФТ которые кусанут чуточку и свалят. Вот это меня и поражает, он рынка не боится. Хотя все думают , чем меньше в рынке тем лучше и безопасней. Это супермегабот точно.

Он просто очень правильно ведет мани менеджмент, и это его фишка. Ну это супермегабот.

Хочу добавить , что я пришел к мнению что это бот микротрендовщик, он собирает микротренды , и не режет микроприбыль, он держит микротренды.

Ты думаешь они под частника замаскировались :lol:

Не исключено :lol: .

Как то по телеку слышал инфу, что кажись Голдман хотел засудить программиста, работающего у них, который похитил их алгоритм для биржи. Кстати программист из наших бывших.

(жене очень понравилась твоя аватарка :lol: )

Пятница для прады не особо удалась, cамый маленький профит из лидеров, нет, я все таки думаю что пфп не обогнать....

да походу этот бот тренды собирает.

Ну а пхп торгует вообще четко, аж тыщу коней закупил) интересно он лям зелени сделает под конец конкурса

интересно он лям зелени сделает под конец конкурса

Конечно сделает, за неделю почти десять сделал, а тут еще огого

Знакомый пока послал меня с интервью, говорит - итак хреново пока идет, мол немного в непривычном формате оказался. Надеюсь у него все наладится.

А пока начинаю публиковать статьи о конкурсе на главной странице сайта.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Все время свободное стараюсь тратить на анализ и обучение, уж очень хочу одолеть я это дело.

А это правильно :)

Советую смотреть видео Victor K - есть чему у него поучиться. Все-таки 1000 акций - открывается и закрывается по частям.

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Советую смотреть видео Victor K - есть чему у него поучиться. Все-таки 1000 акций - открывается и закрывается по частям

А видео где смотреть?

Посмотрел еще Аспиранта вчера, ну тоже кореляция с Даксом, сидит на коротком проводе с биржей, и на быстрой котировке Дакса. Один из первых по кореляции , быстрее Прады. Вчера рисерчил момент когда Аспирант сливал, а я не мог понять как это он зарабатывает.

Я долго за кореляцией наблюдал, и увидел такую вещь, что кое кто даже идет на опережение, т.е. теоретически хотят быть быстрей поводырей. Если такая тенденция продолжится , тогда такие боты будут сливать.

Кукл смотрю малину сильно портит этим роботам. Аспиранта вчера выносил, а у Аспиранта как я понял стопы не предусмотренны, Лосей ловил аж по 300 пунктов. В алгоритме идет корелляция с Даксом , и он думает что в другую сторону не будет идти , а Кукл лупит в другую сторону, и выносит всех корреляторов. Что интересно Аспирант нихрена не спешит крыться абсолютно, ждет пока его вынесут а потом кроется. Наверно это потому что он лимитниками работает в отличии от Прады. Т.е. лимитники он может и кидает, но просто за Куклом не успевает, а успевает только когда устаканивается. В общем алгоритм у Аспиранта неплохой, но лосей то нужно крыть. Я думал у лидеров это просто правило, оказалось нет. Или они на такой рынок не расчитывали. Все равно зарабатывает ежедневно.

Как же такого робота сделать, ну котировка Дакса это одно , сервак на бирже другое. Но надо еще и алгоритм создать чтобы он заявками управлял, а это скажу я вам самое сложное. Это только кажется что алгоритм простой, прицепился к быстрой западной котировке и к бирже и коси бабло.

Щас я даже гляжу самых быстрых по корелляции тоже бывает обгоняют, значит есть стратегии которые не слишком к ней восприимчивые. Зато в тухляке Аспирант просто профессор, пипсы собирает лихо, а когда вола и тренды дуркует. Но лимитники он лихо подставляет снимает, очень быстрый.

В статье про ЛЧИ прочитал

Первое место занял «robot_Panda» – команда из двух молодых гениев Никиты Масюкова и Артема Бабушкина. Они разработали робота маркет-мейкера. Стратегия основана на «улыбке волатильности».

А что такое улыбка волатильности.

Edited by Добрый

Насилу разобрался я с этой прогой, ужос просто , как сложно конвертить сделки участников в CSV файлы. Сам бы не догадался , хорошо добрый человек подсказал, а то бы забросил програмку довольно неплохую.

Кстати мои выводы насчет кореляции с Даксом и Сиплым с каждым разом все слабее и слабее. Я детально все смотрю покадрово , и особой кореляции , разве что когда несколько тиков не пройдет не вижу. Зато с Мамбой очень и очень сильная, наверно все же у этих ботов больше к Мамбе привязка или к голубым фишкам , чем к буржуйским поводырям, или что то составное, какой нибудь синтетический поводыть , это ближе к теме.
Со временем я допру еще что и по чем, ну а если не допру, то всяко разно польза для меня одназначно огромная в плане бесплатных уроков у профессионалов.

Edited by Рудик

Насилу разобрался я с этой прогой, ужос просто , как сложно конвертить сделки участников в CSV файлы. Сам бы не догадался , хорошо добрый человек подсказал, а то бы забросил програмку довольно неплохую.

Кстати мои выводы насчет кореляции с Даксом и Сиплым с каждым разом все слабее и слабее. Я детально все смотрю покадрово , и особой кореляции , разве что когда несколько тиков не пройдет не вижу. Зато с Мамбой очень и очень сильная, наверно все же у этих ботов больше к Мамбе привязка или к голубым фишкам , чем к буржуйским поводырям, или что то составное, какой нибудь синтетический поводыть , это ближе к теме.

Со временем я допру еще что и по чем, ну а если не допру, то всяко разно польза для меня одназначно огромная в плане бесплатных уроков у профессионалов.

Добрый, ты учишь робота для того чтобы потом такого же написать?