Перейти к публикации






victoria10

Старое новое страхование жизни

Рекомендованные сообщения

Более 10 лет назад я подготовил раздел о страховании для книги, посвященной коллективным инвестициям. Именно тогда мной были обнаружены два основных страховых термина: «страхование жизни» и страхование нежизни». Причем, судя по статистике, и того, и другого на российском рынке было много: практически поровну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, смотрю, не сильно велик на этом форуме интерес к страхованию жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вообще интерес к страхованию жизни и здоровья крайне низок. Ряд страховых компаний пытаются развивать этот сегмент, но по-моему не очень успешно. Я, кстати, сам скептически отношусь к данному виду страхования, хотя логикой понимаю, что полис жизнь-здоровье вещь нужная. Но всеобщий пофигизм в отношении собственной жизни и здоровья где-то внутри каждого человека говорит: "все в порядке, ты будешь жить вечно. зачем деньги тратить? И если посмотреть статистику, то основными доходными позициями страховщиков являются полисы обязательного страхования - ОСАГО в первую очередь в розничном сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2014 в 10:35, Конрад сказал:

Похоже вообще интерес к страхованию жизни и здоровья крайне низок.

Так и есть и это на мой взгляд не связано с уровнем доходов граждан, потому что в период роста зарплат и уровня жизни не наблюдалось всплеска в страховании жизни и здоровья. Наверное дело в том, что это не было распространено в советское время. Может быть есть ещё и недоверие к страховым компаниям (СК), типа возникнут проблемы с выплатами при наступлении страхового случая и надо будет судиться со СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2014 в 10:35, Конрад сказал:

Похоже вообще интерес к страхованию жизни и здоровья крайне низок. Ряд страховых компаний пытаются развивать этот сегмент, но по-моему не очень успешно. Я, кстати, сам скептически отношусь к данному виду страхования, хотя логикой понимаю, что полис жизнь-здоровье вещь нужная. Но всеобщий пофигизм в отношении собственной жизни и здоровья где-то внутри каждого человека говорит: "все в порядке, ты будешь жить вечно. зачем деньги тратить? И если посмотреть статистику, то основными доходными позициями страховщиков являются полисы обязательного страхования - ОСАГО в первую очередь в розничном сегменте.

Согласен с вашим мнением на счёт пофигизма граждан к собственному здоровью. И пью и курят, а еду часто потребляют такую, что вреда от неё наверное ненамного меньше, чем от курения и алкоголя. Состав некоторых продуктов страшно читать, потому что чего только там нет. Чтобы разобраться со степенью вредности каждого "ингредиента" понадобятся часы. Но всё равно надолго это не запомнится. А ещё и доверия должного нет, а без этого развивать направление страхования жизни невозможно. Люди наверное представляют, как потом придётся бегать за справками и доказывать, что имел место быть страховой случай, вот и не горят желанием раскошеливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...