Перейти к публикации
Рудик

E-TRADER - многофункциональный торговый робот?

Рекомендованные сообщения

Заинтересовала данная тема, пока понаблюдаю. :rolleyes:

 

Добрый, к тебе, возможно глупый вопрос.

 

Простые расчеты:

$280 платформа + $220 аренда робота = $500

Доходность в месяц по минимуму 30%/12 = 2,5%

Чтобы была окупаемость платформы + робота надо чтобы счет был $20 000. $20 000 x 2,5% = $500

Например открываем минимальный счет $5000.

В месяц получается $5000 x 2,5% = $125

Если использовать максимальное плечо 10/1 то в месяц получается $1250 минус комиссы, тогда идет окупаемость плюс счет растет.

 

Получается доходность робота 300% в год и выше, так чтоли?

 

Если нет, то с минимальным счетом в $5000, даже и лезть не стоит, т.к. не окупиться. :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходность от 30% в год , а не в месяц, а если в месяц, то это Грааль настоящий.

 

Тут пока речь идет о тестировании робота на маленьком счете 5к . Сам пойми нужно посмотреть как он открывает держит позиции, нет ли глюков, насколько риски адекватны к профиту, как тех. поддержка реагирует, Какие акции он любит , какие нет. Как сложно настраивается и управляется. Насколько устойчива и стабильна работа. На рынке много разных ситуаций, вдруг обвал какой , или резкий вынос, что тогда будет делать бот? А вдруг он глючный?

 

500 баксов в месяц для маленького счета конечно много, но тут пока речь идет о том чтобы проверить на 5к его работу. А реальная торговля будет с абсолютно другим депо, оно будет больше.

Я думаю нормальный робот всяко разно лучше человека, особенно когда речь идет о больших суммах.

С 5к я и руками справлюсь

 

 

 

Update ты там правильно расчитал 30/12 = 2.5 %

 

Самое главное чтобы робот не сливал, это я считаю самым главным фактором. Хотя может и попасть в период не слишком благоприятный для системы, но успокаивает то что Американский рынок очень сильно богат всевозможными ликвидными стаками, поэтому есть масса вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, указанная доходность 30% годовых указана с учетом максимального плеча 10/1 или нет.

Т.к. если нет, то 30% годовых умножаем на 10 плечо, получается 300% годовых. Тогда это действительно грааль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается доходность робота 300% в год и выше, так чтоли?

 

Правильно понимаешь, если работать с плечом тогда так и получается.

 

Но лучше всего губу не раскатывать на граали, а потестировать и увидеть больные места, приспособиться к боту, научится на нем отжимать по максимуму.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...