Jump to content
andrey1987

Куда мне выгодно вложить 1 млн рублей?

Recommended Posts

Всем добрый день!

Есть 1 млн. рублей в банке под 6% годовых. Процент крайне низкий, что даже не покрывает инфляцию. Я озаботился тем, как заставить эти деньги работать.

ТО, что НЕ НУЖНО:

1. Перенести деньги в другой банк под более высокий процент. - Процентные ставки меняются. Низкая доходность.

2. Купить недвижимость в москве - маловато средств, цены скачут, много бегатни, чтобы снять часть средств.

2.1 Купить недвижимость за рубежом - этой суммы мало для приобретения коммерческой недвижимости.

3. ПИФы - негарантированная доходность, негарантированный возврат средств, низкая доходность.

4. FOREX - не торговал и не собираюсь. Большие риски.

5. Дилинговые центры типа TeleTRADE - нет вообще никакой гарантии возврата денежных средств.

ЧТО НУЖНО:

0. ВАЖНО: Чтобы Вы имели положительный опыт вложения средств!! (Это или ваш знакомый или реально существующий партнёр).

1. Доходность. Более 25% годовых.

2. Юридическая гарантия возврата вклада.

3. Возможность реинвестировать деньги ежемесячно (предварительно, это 50т.р. в месяц).

4. Чтобы считался сложный процент при реинвестировании прибыли!

5. Возможность снимать часть средств/прибыли в течении 1-2 дней. Отслеживать прибыль за неделю, месяц. ЧТобы всё было прозрачно.

Кто имеет опыт в этом деле, подскажите!

Заранее спасибо!!

Судя по условиям речь идет о ДУ. Но....

Первый и второй пункт несовместим. Или высокая доходность или надежность. Это я вам говорю, как человек, не понаслышке знакомый с ДУ. Если вам обещают полный возврат средств или четко определенный процент, то это как минимум странно.

Есть у меня знакомый в инвесткомпании, так вот у него условия такие прибыль 50/50 с инвестором максимальная просадка 20% от депо, отчетность раз в квартал. В зависимости от инвестора условия еще обговариваются. Риск это неотъемлемая часть инвестора и ношу эту никак ему не скинуть. Максимум что можно сделать это обговорить макс.просадку по счету.

С такими требованиями по доходности, надежности и т.д. - нужно вкладываться в наркотики, оружие и проституцию. Самые высокодоходные вложения средств :D .

sssettt, спасибо за ответ!

А у Вас есть реальный положительный опыт вложения средств? Если да, то в какие компании?

Мне интересно было бы почитать конкретнее про условия.

Но, если трейдер торгует по отработанной стратегии, он же может гарантировать сохранность?

На сколько мне известно, существуют стратегии с защитой капитала..

Edited by andrey1987

Я вкладывал деньги только в себя. Но могу сказать, что если есть желание инвестировать и получать пассивный доход, при этом иметь процент больше в банке, то сумму инвестиции следует разделить. Не стоит хранить все яйца в одной корзине. Тут ребята в соседней ветке обсуждают вложение в робота e-trader и памм-счета. Могу так же дать скайп управляющего из Сибири. Можешь с ним поговорить на каких условиях он работает, какими инструментами, вроде может отчеты и стейты показать. Он вроде на опционах сидит большую часть времени и индексом торгует. Так же можешь обсудить насколько ты защищен от лохотрона с его стороны. Эт не реклама - просто сможешь пообщаться с живым управляющим, ничего не вкладывать, но получить много ценной информации. Ничего не советую - это дело неблагодарное. Решение принимать только тебе.

По поводу гарантированной доходности могу сказать - сам немного торгую, но я не могу знать заработаю ли я вообще в этом месяце, а если заработаю, то сколько. Это же рынок. Сколько даст - столько и возьму, если смогу. Можно примерно прикинуть по прошлым периодам, но доходы прошлого НИКОГДА не гарантируют доходы в будущем.

Искренне желаю удачи в инвестициях!

Думаю найти 25% годовых с гарантиями очень сложно. Обычно где-то после 15% начинаются приписки "...ответственности не несет, не застрахован, не гарантирован".

Я, на данном этапе, имея ваши средства сделал бы одно из трех.

1. Научился торговать на FORTS (лучший способ увеличить начальный капитал, если все-таки научитесь)

2. Раскидал бы по памм счетам (там есть картинки, прям по 3 года рост цены счета диагонально вверх - пока проверяю что к чему)

3. Вложился бы в какой-то интернет бизнес (тоже пока разбираюсь в этом вопросе, но большиснтво проектов предполагают минимум 5% в месяц, а размер ивнестиций часто может быть невелик).

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

...Но могу сказать, что если есть желание инвестировать и получать пассивный доход, при этом иметь процент больше в банке, то сумму инвестиции следует разделить. Не стоит хранить все яйца в одной корзине...

Здравствуйте!

Сам недавно зарегистрироваля на сайте и открыл тему в этом же разделе "Ищу инвестора для развития столярной мастерской в Алтайском крае, рядом граница с Казахстаном".

По факту с объёмом инвестиций уже определился 250-300 т. р. будет достаточно. Так как уже существует своя производственная база, деньги нужны на закупку дополнительного оборудования и рекламу. По данным Краевой торгово-промышленной палаты (АТПП) в 2011 г. рост произодства в сфере деревообработки составляет 131%

и стоит на втором месте после металлургии (по краю). Не по наслышке знаю, что спрос на натуральные изделия растёт и будет расти. Вам говорили, что "найти 25% годовых с гарантиями очень сложно", я рассматривал 25-30% на период 2-3 года (возможно и на больший срок при хорошем расширении и доп. инвестициях). Гарантии можно заверить нотариально, можно под залог оборудования (форма собственности ИП). Есть р/с, так что с перечислением % проблем не возникает (можно ежемесячно, можно поквартально). Ни закрываться, ни портить репутацию я не собираюсь. В случае заинтересованности предоставлю доп. информацию (можно с фото цеха, изделий и т. д.).

Надеюсь на сотрудничество.

sssettt,

а можете дать контакты своего знакомого из Сибири?

Предварительно, мне кажется, этот вариант мне наиболее подходит.

Я бы хотел у него узнать все интересующие вопросы.

Главное, скажите, Вы с ним сами сотрудничали (-ете)?

Рудик,

а у Вас есть собственный опыт вложения средств?

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, во что Вы лично деньги вкладываете?

Nick17,

Спасибо за предложение!

Но я думаю, что такой вид инвестирования для меня пока неактуален. Пока нет возможности и времени для визита в Алтайский край.

Нет, я с ним не сотрудничаю. Общаемся на трейдерские темы. В личку скайп скину

andrey1987, у меня есть знакомый, который занимается доверительным управлением. Мы с ним подписали расписку на сумму, данную в управление, т.е. даже в самом худшем случае он эти деньги вернет. На доходность пока не жалуюсь, к новому году посмотрим))

Могу дать контакт, побеседуете.

andrey1987, у меня есть знакомый, который занимается доверительным управлением. Мы с ним подписали расписку на сумму, данную в управление, т.е. даже в самом худшем случае он эти деньги вернет. На доходность пока не жалуюсь, к новому году посмотрим))

Могу дать контакт, побеседуете.

Элеонора, спасибо за ответ!

Очень хорошо, что есть такой знакомый. У него есть сайт?

Мы с ним подписали расписку на сумму, данную в управление, т.е. даже в самом худшем случае он эти деньги вернет

Первый раз такое вижу. Даже в ПиФ'ах такого не обещают, хотя они очень классически подходят к инвестициям. Не говоря уже о ДУ и хеджфондах

Первый раз такое вижу. Даже в ПиФ'ах такого не обещают, хотя они очень классически подходят к инвестициям. Не говоря уже о ДУ и хеджфондах

В принципе, я могу в это поверить. Не раз натыкался на такое мнение, что у кого-то (назовём их счастливчиками :angry: ) есть знакомый управляющий, он профессионал, он реально владеет определённой стратегией, он может гарантировать сохранность вклада. Это его работа - сохранить капитал и, при возможности, его приумножать.

Просто так отдают деньги только дураки, рассчитывающие на "сверхприбыль". И когда они её не получают и им не возвращается даже вложенный капитал, им говорят: "ну вы же понимаете, форекс - высоко рискованный рынок, вы же согласились, подписывая наш договор". Друг рассказывал, что такая схема работы в телетрайде. Такие компании будут всегда, пока будут люди, ищущие лёгкой наживы за короткий срок.

Так вот, нужен реальный знакомый свой человек, с реальной стратегией и реальным опытом, который в состоянии поручиться за ДОВЕРЕННЫЙ ему капитал. :huh:

Я понимаю, что это только для своих, так что, поверьте, не обижу, если это будет действительно хорошая рекомендация.

Рудик,

а у Вас есть собственный опыт вложения средств?

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, во что Вы лично деньги вкладываете?

Да, есть. Собственно, я только этим и занимаюсь. В основном торгую на Forts (биржа РТС).

Сейчас проверяю доходность\надежность памм счетов, но делать выводы можно будет еще не скоро.

Из вариантов - вложить в какой-нибудь пай, специализирующийся на покупке и сдаче в арену коммерческой недвижимости. (т.к. на саму недвижимость 1кк не хватит)

Может выйти под 20%+ в год. Но это надо хорошо поискать, чтобы найти такое :)

Насчет ДУ. Весь мой опыт подсказывает, что действительно хорошему трейдеру чужой капитал совершенно ни к чему. Те кто его берут - чаще всего не являются таковыми в полной мере, по крайней мере по всем пунктам. Но тут можно поспорить, я это понимаю, и спорить не хочу.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Да, есть. Собственно, я только этим и занимаюсь. В основном торгую на Forts (биржа РТС).

Сейчас проверяю доходность\надежность памм счетов, но делать выводы можно будет еще не скоро.

Из вариантов - вложить в какой-нибудь пай, специализирующийся на покупке и сдаче в арену коммерческой недвижимости. (т.к. на саму недвижимость 1кк не хватит)

Может выйти под 20%+ в год. Но это надо хорошо поискать, чтобы найти такое :)

Насчет ДУ. Весь мой опыт подсказывает, что действительно хорошему трейдеру чужой капитал совершенно ни к чему. Те кто его берут - чаще всего не являются таковыми в полной мере, по крайней мере по всем пунктам. Но тут можно поспорить, я это понимаю, и спорить не хочу.

Рудик,

хотелось бы рассмотреть Ваши условия, если принимаете чужой капитал. Ведь, на сколько мне известно, нет никакой разницы, какой суммой ты играешь, 100 рублями или 100 миллионами. А если уверен в стратегии, то почему бы не привлечь капитал со стороны, срезая с этого комиссию...

Вы меня не так поняли :) Дело как раз в том, что выше определенного "потолка" рост капитала приводит с ухудшению результата. Прочитайте про "ликвиднось" на бирже. Если бы я был инвестором, то размер капитала не играл бы большой роли. Но я совершаю много сделок в день, и чем меньше объем каждой сделки - тем проще работать. Соего капитала тут заглаза.

Так вот, нужен реальный знакомый свой человек, с реальной стратегией и реальным опытом, который в состоянии поручиться за ДОВЕРЕННЫЙ ему капитал.

Ты так же можешь попросить посмотреть реальный стейт с печатью брокера за полгода, год. Посмотреть просадку и доходность по нему (биржа только! не форекс). Обговаривают обычно просадку: к примеру не более 10% по счету, после чего торги по счету заканчиваются.

Если есть желание посмотреть, что такое торговля и насколько это не постоянно и непредсказуемо в плане прибыли,просадки - приглашаю тебя сюда, где я онлайн выкладываю сделки со 2 ноября.

Цитата(andrey1987 @ 07.11.2011 15:11:27) 25798[/snapback]
Очень хорошо, что есть такой знакомый. У него есть сайт?

Да, посмотрите вот тут
Самого трейдера зовут Александр, я его знаю года 3, просто раньше не знала, что он берет и чужой капитал в управление.

Цитата(sssettt @ 07.11.2011 16:48:09) 25801[/snapback]

Значит, мне повезло) Конечно, я долго искала такой вариант, чтобы вложить свои деньги и спать спокойно, а то везде или никакой гарантии сохранности, или доходность чуть выше банковской.

Цитата(Рудик @ 07.11.2011 18:29:54) 25807[/snapback]
Дело как раз в том, что выше определенного "потолка" рост капитала приводит с ухудшению результата. Прочитайте про "ликвиднось" на бирже.

Хм... А я слышала, что подобные моменты зависят от брокера, с которым работает трейдер.

Хм... А я слышала, что подобные моменты зависят от брокера, с которым работает трейдер.

Пихнуть в рынок 1-10 контрактов РТС,к примеру, это одно, попробуйте пихнуть в рынок 10 000 контрактов. Чтобы что-то купить, нужно чтобы кто-то продал. Крупные участники большую часть времени занимаются поиском ликвидности.

В принципе, это и искал. Закинул пока 60т.р.

Потом отпишусь, если кому интересно.

Всем большое спасибо!!!!!!