Jump to content
Sign in to follow this  
frutty

Интрадей по методике VSA

Recommended Posts

Заметил что тема торговли по VSA в России не так актуальна как за рубежом, хотя это так называемый "грааль", где происходит понимание общего движения рынка и его цены,

видна работа большими деньгами, и еще много всяких интересностей, решил что может все соображения по этой стратегии будем писать сюда?

завтра начнем, разбор одной- двух сделок в онлайн будет уже хорошо

Заметил что тема торговли по VSA в России не так актуальна как за рубежом, хотя это так называемый "грааль", где происходит понимание общего движения рынка и его цены,

видна работа большими деньгами, и еще много всяких интересностей, решил что может все соображения по этой стратегии будем писать сюда?

завтра начнем, разбор одной- двух сделок в онлайн будет уже хорошо

А тут можно ссылку выложить? Есть трейдер который более менее подобно торгует, с такими свечами, у него правда там еще осциллятор и фибо добавлены. Торгует он на форекс и зазывает на обучение. Не хотелось бы чтоб посчитали за рекламу, но толковое зерно в его блоге есть, в описании этих свеч и работы с ними. Если хотите выложу, там и онлайн работа есть.

Edited by Малец

Если это работает на ФОРЕКСе , значит это работает на остальных рынках. Я пока что еще не пробовал по методу VSA трейдить. Еще не достаточно осознал. Нужно еще раз внимательно перечитать посты romeo , один раз я читал , но у меня в голове сложилась немного непонятная картина, когда читаешь вроде бы все понимаю, а когда открываешь реальную котировку и пытаешься там что то найти, неполучается. Хотя я не усердствовал, но сходу понять не смог.

Мне не удается подобраться к буржуйским фьючам, к Сиплому и к нефти CL , еще YM , еще пробовал FDAX который ужастно дерганный . Что мне не нравится в буржуйских фьючах, это непредсказуемость движений, очень много роботов, и какая то рваная динамика поведения. Вроде бы еле еле движется, болото, тут раз два в секунды все происходит , разыграли убежали , опомниться не дали, ниче нет , а у тебя лось тонны на две.

Риски очень велики, не смог я их маленькие держать, из за волотильности. Маленькие стопы срывает в большинстве случаев, и что досадно что ты стоишь на верном направлении зачастую, но вола такая что сносит все маленькое.

Там еще и депо нужно большое чтобы первой же просадкой не накрыло.

А тут можно ссылку выложить? Есть трейдер который более менее подобно торгует, с такими свечами, у него правда там еще осциллятор и фибо добавлены. Торгует он на форекс и зазывает на обучение. Не хотелось бы чтоб посчитали за рекламу, но толковое зерно в его блоге есть, в описании этих свеч и работы с ними. Если хотите выложу, там и онлайн работа есть.

Выкладывай:)

Нафлудил сегодня утром

А стоило только дождаться вот этого и работать дальше

Open in new window

Почему продажа у нижней границы, а не покупка у верхней? Стоп в 2000п довольно большой

Почему продажа у нижней границы, а не покупка у верхней? Стоп в 2000п довольно большой

Там пять баров были слабыми(тоесть закрывались в середине, небыло объемов для прохода наверх, потом сразу два сильных бара на повышающихся объемах вниз, потом один слабый ап бар без объема, и все. Но это на глаз все прикидывается. Стоп нарисовал примерный, при первом движении против я бы закрылся, а так можно было впринципе попробовать купить наверху, и если не пошло то закрыться, но небыло движения... я выкладывал сделку где продал в 12.37, на минутке цена 153500 пробила как раз, вот на этом общем фоне и работал... Жаль что закрылся я только рано, взяв 1000пунктов в 12.54... Для начала я думаю нормально получилось, не тормозил бы, то сидел бы до сих пор в профите