Jump to content
Sign in to follow this  
visa

Приток капитала в России

Recommended Posts

Чистый приток капитала в России может вырасти в два раза

Вице-премьер России, глава аппарата правительства Сергей Нарышкин сообщил 09.06.2007, что чистый приток капитала в Россию в 2007 году может составить 90 млрд долларов, что на 48 млрд долларов больше, чем в 2006 году.

Оценка Нарышкина относительно притока капитала является более оптимистичной по сравнению с предыдущими прогнозами Минфина, МЭРТ и Центробанка.

«Потребность российской экономики в инвестициях существенно больше», - сказал Нарышкин.

По его словам, столь массированный приток капитала в 2007 году не повлияет на основные макроэкономические показатели, такие как инфляция и курс рубля. По его мнению, экономика в состоянии абсорбировать этот капитал, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2007/6/9/87277.html

Если на наш фондовый рынок придут большие деньги, значит прямо сегодня стоит в него вкладываться. Новые деньги делают новые цены, широкий выбор инструментов и более благоприятным инвестирование.

Если на наш фондовый рынок придут большие деньги, значит прямо сегодня стоит в него вкладываться. Новые деньги делают новые цены, широкий выбор инструментов и более благоприятным инвестирование.

Пока это только прогноз, а предсказать что-либо для России чрезвычайно трудно. Очень часто цены у нас движутся вопреки всем прогнозам. Насколько можно быть уверенным, что все будет именно так как вы говорите?

Пока это только прогноз, а предсказать что-либо для России чрезвычайно трудно. Очень часто цены у нас движутся вопреки всем прогнозам. Насколько можно быть уверенным, что все будет именно так как вы говорите?

:):) Вот, Astron, цитата в Тему, как я думаю...

"Россия падает в одиночестве.Для российского фондового рынка праздник День России оказался печальным событием. Россия стала единственной развивающейся страной, чей фондовый рынок упал за период с начала года. По данным MSCI Barra, индекс MSCI Russia за период с начала года по 12 июня упал на 10,47%. Компанию России составила только Иордания, хотя утешением это назвать сложно: ее индекс с начала года снизился на 1,14%. В долларовом выражении индексы всех развивающихся стран, составляемые MSCI, за прошедшие 5,5 месяцев показали положительную динамику. Совокупный индекс MSCI Emerging Markets вырос на 11,12%. Отстает Россия и от партнеров по популярной группе BRIC. Бразильский индекс MSCI с начала года вырос на 22,93%, китайский – на 9,75%, индийский – на 11,71%.

B)Международные инвесторы сокращают свои позиции на российском рынке. По данным EPFR Global (бывшая Emerging Portfolio Fund Research), нетто-отток средств из фондов, специализирующихся на инвестициях в российские акции, составил за период с начала года по 6 июня $345 млн. За аналогичный период 2006 г. в фонды пришло $887 млн. За прошедший год многие российские компании провели IPO или разместили на биржах дополнительные выпуски акций. Чтобы участвовать в этих размещениях, многие инвесторы продали акции нефтегазовых компаний, которые раньше были лидерами российского рынка и которых много в индексе РТС, из-за чего индекс просел, говорит Иан Хейг, управляющий фондом нью-йоркской Firebird Investments, у которой более $2 млрд инвестировано в акции компаний из России и других стран бывшего СССР.

B)У нефтегазового сектора нет стимула для роста , он обложен высокими налогами, а прогнозы роста добычи понижаются, говорит Гэрет Морган, управляющий фондом в британской F&C. Хорошие перспективы, по его мнению, у компаний, ориентированных на внутреннее потребление, включая банки и ритейлоров. «В прошлом году [инвесторы] переоценили потенциал генерирования наличных средств российскими экспортерами нефти, и сегодня они более реалистично оценивают ситуацию», – констатирует Хейг. (Использованы материалы DJ.)" news.mail.ru/economics/

B) Я так думаю в сентябре - октябре возвращаться инвесторы начнут, а в начале 2008 года опять уйдут...

Как Вы считаете?

Edited by LinkLife

B) Я так думаю в сентябре - октябре возвращаться инвесторы начнут, а в начале 2008 года опять уйдут...

Как Вы считаете?

Возможно, вы правы, хотя, по-моему мнению, непредсказуемость российского рынка еще долго будет пугать инвесторов и при малейших колебаниях будет наблюдаться их отток.

Возможно, вы правы, хотя, по-моему мнению, непредсказуемость российского рынка еще долго будет пугать инвесторов и при малейших колебаниях будет наблюдаться их отток.

B) А что непредсказуемого в нашем ФР?

:) Вот изменение индекса РТС за последние 5 лет - устойчивый рост:

post-248-1182190744.gif

:) А это изменение индекса РТС за последний год - сравните ситуацию :D:D

post-248-1182190653.gif

А это изменение индекса РТС за последний год - сравните ситуацию

- не обязательно чисто технически делать выводы, что рынок должен падать. Ведь экономика вообщем -то из года в год растет, а следовательно рассматривать (как я Вас поняла) график последнего года как разворотный - вероятность небольшая. Или Вы что-то другое имели ввиду?

Edited by visa

Или Вы что-то другое имели ввиду?

B) Смотрите, что было в июне прошлого года (начало графика),

а теперь - что происходит в июне этого года...

B) Да, есть сдвиг, и всё же общая тенденция есть.

B) Возможно прогнозировать что будет в конце июня - начале июля?

B) А что непредсказуемого в нашем ФР?

:) Вот изменение индекса РТС за последние 5 лет - устойчивый рост:

:) А это изменение индекса РТС за последний год - сравните ситуацию :D:D

Вы считаете, что этот провал индекса РТС в мае был предсказуемым?

Edited by Georg

Вы считаете, что этот провал индекса РТС в мае был предсказуемым?

B) Да, так я и считаю.

Вот изменение индекса РТС за последние 2 года:

Закономерности видны, сравните май - июнь 2006 и май - июнь 2007...

post-248-1182319469.gif

Guest Monster

Коррекция на нашем рынке в период такого экономического роста – прекрасная торговая возможность. Поймать "почти дно" означает взять величину коррекции + ещё сколько-то, потому что рост неизбежен :P

Меня не удивляет то, что приток капитала в Россию временно остановился, это всё дело рук американцев, которые давятся завистью. При всей своей "мощной экономике" они вынуждены создавать очаги напряжённости и войны во всём мире с целью дестабилизации. Так они провоцируют бегство капитала в доллар, который усиливается и тем самым янки откладывают крах своей валюты. 

Sign in to follow this  

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
  • Create New...