Перейти к публикации






GERMES

Расчеты в рублях.

Рекомендованные сообщения

 

Как заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании XI Петербургского международного экономического форума, Россия будет переходить на рублевые расчеты при экспорте товаров(когда это выгодно поставщикам). Что в свою очередь очень важно для России, для процесса интеграции в мировую экономику. Ведь вступление России во Всемирную Торговую Организацию уже предопределенно. И как сказал президент: "Сейчас мировая финансовая система завязана на одну - две валюты, что уже не отражает актуального состояния мировой экономики. Ответом на такой вызов может быть только появление нескольких валют и нескольких финансовых центров".

Как по Вашему мнению, данное решение отразится на стабилизации рубля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что расчеты в рублях хорошо бы сказались на его стабилизации, но для этого изначально сам рубль должен быть устойчив и не подвержен резким колебаниям. Для этого нужна хорошо развитая экономика, как в США и странах ЕС, чьи деньги являются мировыми валютами. Вот что-то бурно развивающийся Китай не торопится продвигать свой юань в мировую валюту. А значит дело не только в экономике, есть и другие нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...