Перейти к публикации
Vlas

Проект Сколково?

Рекомендованные сообщения

Проект Сколково финансирует многие проекты и компании, сейчас их насчитывается более 80,

Мне кажется это плюс как для науки, так и для самого проекта

Но так я слышал о том, что Сколково - это проект для инвестирования, не только государство занимается поддержкой Сколково

Хотелось бы обсудить этот вопрос, быть может кто то занет подробнее про проект, и про то, какие там деньги, и куда они направлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, ну я знаю что в топ вузах можно сейчас получить гранд в несколько млн. на разработку своих проектов.

 

Сколково должно отличаться приятным налоговым режимом и отсутствием административных припонов. Ну а детали было бы интересно узнать самому.

 

Хотите, тему перенесу в раздел "Теория инвестирования", думаю тогда больше людей заглянет.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что слышал последнее про Сколково, это то, что продали ПО в зарубежные компании. Вроде програмка известия. Если так дальше пойдет, то крутая вещь и желаю успехов всем резидентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудик, если возможно, переносите эту тему, хотелось бы обсудить вопросы, касающиеся Сколково, ради интереса, и не только. а быть может и с выгодой для бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм, ну я знаю что в топ вузах можно сейчас получить гранд в несколько млн. на разработку своих проектов.

да,я тоже про это не первый раз слышу, и на мой взгляд, это правильно

для молодых студентов и ученых, это своего рода мотивация для дальнейшей работы в России в области науки, и для бизнеса тоже не плохо, наверно? но это мое мнение

и если Сколково может осуществлять такую поддержку молодым в области науки, то думаю это только плюс, но опять же откуда поступают деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если Сколково может осуществлять такую поддержку молодым в области науки, то думаю это только плюс, но опять же откуда поступают деньги?

но максимум они будут финансировать только технические проекты студентво, никто же не возьмет для финансированию гуманитарыне программы. а эти проекты реализуют только через институты РАНовские , а неплохо бы и этим Сколково заняться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не плохо бы было и это тоже, но пока что я так думаю, что Сколково выходит на уровень развития, и еще рано говорить, сейчас идет выдача грантов ученым, для того, чтобы шло развитие и исследование. Важно поднять науку в России на должный уровень, все силды брошены в Сколково, если не ошибаюсь, занчит есть надежда на этот проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут возник вопрос, отойдем от Сколково, и просто рассмотрим инвестирование в науку? кто то занимался вообще этим, или есть какие то мысли по этому поводу?подклитесь результатами, мнениями

а чт о касается Сколково, то тут нашел такую информацию с цифрами:

"«В развитии проекта «Сколково» перед нами стоит задача создать прежде всего среду, максимально комфортную для поддержки и продвижения научных проектов. Поэтому инноград будет включать все необходимые для этого компоненты», — цитирует Вексельберга агентство «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что вице-президент фонда, сити-менеджер Виктор Маслаков заявил, что в создание инфраструктуры и строительство зданий в «Сколково» будет вложено 120 миллиардов рублей. Он сообщил также, что половину этой суммы составят средства государства, а другую часть - средства частных инвесторов. "

120 миллиардов, это большая сумма, и получается 60 миллиардов от государства, а остальные 60 - от частных инвесторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для инвесторов Сколково пока темная лошадка, причем для российского бизнеса.

Иностранцы в этом плане более подкованные и готовы идти на контакт.

Нам же, пока вес не разжуешь, страшно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем то я и соглашусь, а именно в том, что пока что мы еще не так уверены в том, что если вложим деньги, то не прогарим

На Западе давно это уже практикуют, верно, все верно, и более того, читал что и Запад инвестирует в Сколково, как инновационный проект, который может дать не только что то существенное для России, но и для самого Запада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что инвестировать в науку можно, даже нужно! В моем вузе финансирует один технический проект, который нужно дорабатывать, скоро этот продукт выйдет в продажу. Нужно разрабатывать и улучшать свои, российские центры, вкладывать в свою технику, а не бежать с денежками в соседние более развитыми в этой сфере страны. Да, там выгоднее, НО вы и ваши дети останетесь. скорее всего, жать в своей стране и будете до конца дней покупать по заоблачной цене иностранные продукты, которые строились на ваши денежки. ВОТ где невыгодно получается! Пусть сейчас вам принесут не такой огромный доход, но Вы уверенны будете, что это вклад не только в вас. но и в поколение, и в экономику страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно разрабатывать и улучшать свои, российские центры, вкладывать в свою технику, а не бежать с денежками в соседние более развитыми в этой сфере страны.

Можно подумать, что капитал бежит из страны от хорошей жизни. Сколько было сказано и написано о том, что как только у предпринимателя дела пошли на лад, к нему тут же приходят официальные представители, имеющие властные полномочия и предлагают делиться. Это задача правительства создать условия, чтобы научные разработки можно было без проблем внедрять в жизнь, и не только в Сколково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...