Перейти к публикации
Рудик

Обсуждение статей, идеи, предложения

Рекомендованные сообщения

Конечно, одной темы мало для обсуждения всех интересующих вопросов. По-этому по каждому из них предлагаю создать отдельную тему.

Для наиболее интересных, таких как "Инвестирование в интернет стартапы" планируется создание отдельных веток форума, где эта деятальность может быть организована.

 

В данное теме приветсвуются все комментарии, пожелания, идеи и предложения.

  • Like 5

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только читаю -" Как заставить ваши деньги расти подобно снежному кому" или обещания баснословных процентов прибыли,почему то в голове сразу звучит -Лажа!!! Интересно,почему? :D Видимо потому что знаю - Чтобы заработать,надо пахать. Но это так,к слову.А по теме - Сегодня самыми надёжными и перспективными инвестициями являются инвестиции в людей.Есть проекты с минимальными вложениями,не надо вкладывать миллионы,надо работать и понимать что делаешь и для чего.Окупаемость региональных проектов от 6 месяцев до 1 года,в зависимости от суммы вложений,при этом всегда есть перспективы развития.Всё зависит от нас самих,чего мы хотим и сколько :D . У нас спрашивают - Как Вы это делаете? С людьми надо уметь работать.И никакой ерунды наподобие сетевого маркетинга.Пифы,акции - вчерашний день,а то и позавчерашний.Предпочитаю сам контролировать инвестиции,а не зависить от того как кто-то где-то чихнёт и как этот чих рынок оценит,цирк.)

Изменено пользователем gastello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом полностью согласен.

По акциям согласен потому, что жду их раза в 2-10 раз ниже в некотором будущем :) Тогда и в них появится некоторый смысл. А сейчас лучше использовать деньги с умом на собственные проекты.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование и собственные проекты (собственный бизнес) это разные вещи. С разными плюсами и минусами. Нельзя сранвивать лошадь и слона. Конечно собственные проекты это большая прибыльность, а инветсирование это минимальная вовлеченность ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатати, появился журнал для инвесторов. Предлагаю его почитать и обсудить.

О журнале:

“СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ИНВЕСТОР” — это новый электронный журнал для состоятельного частного инвестора и для того, кто стремится им стать. Это эксклюзивные авторские статьи об инвестиционных возможностях и управлении активами на отечественных и международных рынках, всегда актуальная информация о новых тенденциях и альтернативных инвестициях, а так же практические советы профессионалов и независимая аналитика. Ссылка:http://www.wealthinvestor.ru/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержек накидайте из журнала, и обсудим )) Если интересно, можно и подписаться будет.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MartinovV

А если использовать уже готовые инвестиционные стратегии? Вроде в евроинвесте как раз можно их и заказать. Думаю, если вы решили серьезно этим заняться, то результат оправдывает средства, ведь так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только читаю -" Как заставить ваши деньги расти подобно снежному кому" или обещания баснословных процентов прибыли,почему то в голове сразу звучит -Лажа!!! Интересно,почему? biggrin.gif Видимо потому что знаю - Чтобы заработать,надо пахать. Но это так,к слову.А по теме - Сегодня самыми надёжными и перспективными инвестициями являются инвестиции в людей.Есть проекты с минимальными вложениями,не надо вкладывать миллионы,надо работать и понимать что делаешь и для чего.Окупаемость региональных проектов от 6 месяцев до 1 года,в зависимости от суммы вложений,при этом всегда есть перспективы развития.Всё зависит от нас самих,чего мы хотим и сколько biggrin.gif . У нас спрашивают - Как Вы это делаете? С людьми надо уметь работать.И никакой ерунды наподобие сетевого маркетинга.Пифы,акции - вчерашний день,а то и позавчерашний.Предпочитаю сам контролировать инвестиции,а не зависить от того как кто-то где-то чихнёт и как этот чих рынок оценит,цирк.)

А как насчёт инвестиций в интернет-магазины?

- Во-первых, Россия и страны СНГ сравнительно недавно вступили в фазу активного развития интернет технологий, которые спровоцировали настоящий информационный бум. Сегодня уже каждый предприниматель четко осознал, что либо его бизнес будет в Интернете, либо у него бизнеса не будет. Поэтому сейчас идет активное освоение новой, очень перспективной рыночной ниши: электронной коммерции.

Во-вторых, открытие интернет-магазина по проверенной схеме, требует меньших капиталовложений, чем самостоятельное открытие собственного бизнеса. При этом владелец получает больше гарантий, так как покупает хорошо налаженный бизнес с отработанными схемами его ведения «под ключ».

В-третьих, интернет-магазин – это эффективный бизнес, практически, не выходя из дома. Сегодня все больше потребителей предпочитают совершать покупки через Интернет, потому что это удобно. А значит, и возможности развития вашего бизнеса практически не ограничены. Кроме того, открытие интернет-магазина имеет много преимуществ по сравнению с открытием обычного магазина. Не нужно арендовать специально оборудованное помещение для торговли, складские помещения, нанимать большой штат сотрудников, получать массу разрешительных документов и т.д. При этом охват аудитории намного шире, прибыль гораздо выше, минимальный документооборот и есть возможность контролировать свой бизнес круглосуточно и отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в интернет-магазин намного меньше, чем на открытие реального магазина. Но не забывайте, что нужен персонал, оформление препринимательской деятельности, а так же приобретение кассового аппарата, необходимо нанять работников - менеджера и бухгалтера. Надо разработать сайт или приобрести уже готовый действующий. тогда затраты будут меньше. По моим подсчетам от 5 до 12 тыс. у.е. может уйти на полную организацию такого бизнеса. Но чтобы сделать бизнес эффективным, то товар должен быть востребованным и иметь более низкую цену, чем в магазинах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо разработать сайт или приобрести уже готовый действующий. тогда затраты будут меньше. По моим подсчетам от 5 до 12 тыс. у.е. может уйти на полную организацию такого бизнеса

 

Всё так, причем ближе к верхней ценовой планке. Не так просто сейчас открыть подобный бизнес, риск провала- ооочень высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в условиях финансового кризиса не слишком бизнес активно развивается. Недавно как раз думала о том, что постоянно меняются вывески и пропадают магазины, которые вроде недавно и открылись. Как думаете, почему так происходит что владельцы их в своих действиях не учли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алеся, ничего выгодного. Форекс - это не чтобы лохотрон. Форекс - это площадка, где зарабатывают суперпрофессионалы с дорогим оборудованием и высокочастотными алгоритмами (роботами). Остальные просто на просто им платят, а также брокеров кормят за счет комиссии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте новые статьи по реальный опыт инвестирования. Не в помидоры и форекс, а например интернет стартапы, зарубежные компании или науку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, интернет стартапы - это сейчас наше будущее! все перетикает плавно в интернет. недавно нашла сайт, на котором можно под пение птичек и звон колоколов поставить свечку онлайн!! о чем это говорит? даже церковь поняла, что все в интернете, нужно туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, интернет стартапы - это сейчас наше будущее! все перетикает плавно в интернет. недавно нашла сайт, на котором можно под пение птичек и звон колоколов поставить свечку онлайн!! о чем это говорит? даже церковь поняла, что все в интернете, нужно туда)

Очень интересно)) А можно ссылку, прям заинтриговали!


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) и мне плиз ссылку. тоже хочу) ну на самом деле это уже перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу извинить за то, что возможно пишу не в той теме, но пока не разобрался, где искать. Есть ли среди форумчан люди, занимающиеся покупкой собственности с аукционов по банкротству? Я недавно услышал про такой вид инвестиций и получения дохода. Хотелось бы узнать побольше о данной теме от людей, имеющих реальный опыт работы в данном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу извинить за то, что возможно пишу не в той теме, но пока не разобрался, где искать. Есть ли среди форумчан люди, занимающиеся покупкой собственности с аукционов по банкротству? Я недавно услышал про такой вид инвестиций и получения дохода. Хотелось бы узнать побольше о данной теме от людей, имеющих реальный опыт работы в данном направлении.

 

Поищем и опубликуем материалы на этот счет.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудик, было бы хорошо! Я думаю многих форумчан заинтересовала бы эта тема. Я не знаю, будет ли это считаться рекламой или нет, но сам я начал изучать аукционы о банкротстве с просмотра вебинаров Татьяны Коряновой. И Наташа Закхайм тоже рассказывала про данное направление, если не ошибаюсь. Прошу модераторов не рассматривать это как рекламу, это всего лишь советы по поиску информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование и собственные проекты (собственный бизнес) это разные вещи. С разными плюсами и минусами. Нельзя сранвивать лошадь и слона. Конечно собственные проекты это большая прибыльность, а инветсирование это минимальная вовлеченность ресурсов.

Я бы Leekun87, не был столь категоричен. Инвестирование и собственные проекты, отлично соотносятся друг с другом. Сами два понятия весьма объемны, под проектом можно понимать и организацию собственного бизнеса: ЧП, торговой точки, кредитного или финансового союза и также хитросплетенную многоходовую операцию на бирже. Главное что бы собственное дело приносили прибыль. Суть инвестирования как раз и заключается в том, что бы заставить денежные средства работать и приносить доход. Конечно, я не считаю собственным делом, сугубо пассивное инвестирование, как то разовые покупки акций или инвестиционных монет. Однако если приобретение ценные бумаги и коллекционные монеты раз за разом пускаются в оборот с целью увеличения собственной прибыли, то это уже можно назвать собственным инвестиционным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...