Перейти к публикации
LinkLife

Какой полис (договор страхования) Вы лично уже купили?

Интересно будет посмотреть результаты и прочитать комментарии.  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Какой полис (договор страхования) Вы лично уже купили?
Приглашаются к участию в опросе и голосовании все посетители и постоянные участники Форума.
Всем интересно будет посмотреть результаты и прочитать комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Maxim @ 11.6.2007, 19:28) 4868[/snapback]
Я недавно приобрел полис медицинского страхования.

А проголосовать в опросе сможете?
И друзей приглашайте!!!

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень проникновения страхования еще невелик по сравнению с развитыми странами...
По информации Федеральной службы страхового надзора, в 2005 г по размеру страховой премии на душу населения Россия находилась на 52 месте , ниже, чем такие страны как Ямайка, Панама, Бразилия, Венесуэла. В 2005 году страховая премия на душу населения в нашей стране составляла почти 123 доллара, в том числе премия по страхованию жизни составляла чуть более 6 долларов на человека в год. Для всех развитых стран в основном характерно превалирование расходов на страхование жизни в общей структуре платежей. На развивающихся рынках, в том числе и в России, складывается обратная ситуация, поскольку, жизнь, по-видимому, не представляет особой ценности и не выступает в качестве объекта страхования.
Таблица. Страховая премия на душу населения в 2005 г, доллары США.
premiya_2005.bmp

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховой рынок в России охвачен примерно на 10%.Надо поднимать страховую культуру. Нельзя надеяться на государство - каждый сам кузнец своего благополучия. Лучше заплатить "маленькие"деньги приобретя поли страхования,чем нести огромные финансове потери при наступлении страхового случая. Пословица говорит: "Знал бы где соломки подстелить...." Страхование и есть та самая соломка, которая позволяет нам избежать синяков и ссадин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(nesha @ 14.6.2007, 10:31) 5043[/snapback]
Надо поднимать страховую культуру. Нельзя надеяться на государство - каждый сам кузнец своего благополучия.


Так все на себя и надеятся...
На мой взгляд нужно не страховую культуру поднимать,
а об элементароной ответственности за судьбы близких людей говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(LinkLife @ 29.6.2007, 19:18) 5803[/snapback]
Так все на себя и надеятся...
На мой взгляд нужно не страховую культуру поднимать,
а об элементароной ответственности за судьбы близких людей говорить.

Я это и имела в виду. Помимая , что дает страхование, человек и может позаботиться о близких. Интересно, что когда случится беда, находятся деньги для покупки полисов всем членам семьи, хотя до этого денег "не было" и на один полис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(skval @ 22.7.2007, 22:26) 6992[/snapback]
ОСАГО, естесственно

Очень перспективно в нашей стране продвигать финансовые услуги!
Работы, если читать ответы в этой теме, хватит ещё лет на 10.
За перспективу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у нас такое бедственное положение, что все надеются на худшее? По моему надо на жизнь смотреть более оптимистично. От всего, что может произойти, все равно не застрахуешься. Если Ваш бизнес или работа, конечно связаны с риском для здоровья, то тогда застраховаться стоит подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди страхуются не за боязни потерять здоровье (потерять его никто не застрахован), а чтобы в случае его утраты не остаться без средств к существованию (то же лечение стоит немалых денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Liska @ 28.7.2007, 13:56) 7292[/snapback]
По моему надо на жизнь смотреть более оптимистично. От всего, что может произойти, все равно не застрахуешься. Если Ваш бизнес или работа, конечно связаны с риском для здоровья, то тогда застраховаться стоит подумать.

Главное - не перепутать оптимизм с безответственностью.

«Любой страх приводит к потере и разрушению. С другой стороны, не беспокоиться о безопасности – это, значит, не заботиться о своём финансовом благополучии. Выбор прост - действуй для того, чтобы сохранить, но не бойся потерять". (Генрих Эрдман)

«Страхование - обеспечение от возможного ущерба путем периодических взносов специальному учреждению, которое выплачивает денежное возмещение в случае такого ущерба». (Ожегов С.И. Словарь русского языка. М.: Русский язык, 1978.)

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнь, по-видимому, не представляет особой ценности и не выступает в качестве объекта страхования.

Люди еще не настолько богаты, чтобы пользоваться всеми "благами". Не хватает денег, чтобы можно застраховать ту же жизнь. Сегодня застраховался, а завтра приходится в долги влезать, чтобы оплатить страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Любой страх приводит к потере и разрушению. С другой стороны, не беспокоиться о безопасности – это, значит, не заботиться о своём финансовом благополучии. Выбор прост - действуй для того, чтобы сохранить, но не бойся потерять". (Генрих Эрдман)

Данная, выделенная мной, цитата, к сожалению, интерпретируется как кому захочется.

 

Например, я могу рассудить так. Мне нужно сохранить свой бизнес и не буду бояться за свое будущее здоровье - я сильный, а если буду слабым и буду бояться (а для этого застрахую себя на всякий случай) то бизнес развалится при первой же неудаче. Решено, для того чтобы сохранить бизнес, я не боюсь потерять свое здоровье (вера в себя - штука сильная - выживешь. А если будешь слабым, то и страховка не поможет в случае потери здоровья - бизнесу конец).

 

Теперь я могу рассудить иначе. Для того, чтобы сохранить здоровье, я не боюсь потерять часть своих денег потраченных на страховку.

 

 

Мне более нравится первое. Оно более реалистично для жизни, а значит и для дела. А на счет второго - зачем мне, выплаченные мне деньги, если у меня не будет здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данная, выделенная мной, цитата, к сожалению, интерпретируется как кому захочется.

:flirt: А эту цитату "интерпретировать" и не надо...

просто читать надо... буковка к буковке или по слогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой страх приводит к потере и разрушению. С другой стороны, не беспокоиться о безопасности – это, значит, не заботиться о своём финансовом благополучии. Выбор прост - действуй для того, чтобы сохранить, но не бойся потерять". (Генрих Эрдман)

"Страховка - это действительно важный продукт. Поэтому Вы должны ппредвидеть, какая страховка Вам нужна, и купить ее, в надежде, что она никогда не понадобится" Р. Киосаки (может не очень точно, цитировала по памяти).

У меня полис накопительного страхования жизни в Дженерали Гарант Страхование Жизни, программа на 20 лет. Компанию выбирала долго, прошерстила весь инет.

Думаю, что страхование жизни - обязательно, особенно тем, у кого есть родные и близкие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО приходится оформлять, так как есть машина и мы ей пользуемся, хоть и считаю, что езжу аккуратно, и машина не дорогая. Но в дороге всякое бывает, не ты, так тебя. В виду последних событий, пришлось и жизнь застраховать дополнительно. Зимой ездили за 800 км к родственникам, помимо имеющейся страховки, купили страховку жизни и здоровья от несчастных случаев на год для себя и детей. Мужу вообще предлагаю страховать его жизнь и здоровье ежегодно, работа опасная, но частное предприятие. Вряд ли будут ему что-то выплачивать, в случае несчастного случая. А он у нас единственный кормилец. И квартиру страхуем, от пожаров и соседского влияния, сверху соседи неблагополучные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культуры использования страховых продуктов в нашей стране нет, но откуда им взяться-то? Государство нас за последние 100 лет (а на нашей памяти это лет 20-30) обманывало часто и цинично. Последняя схема обмана - это пенсионная реформа (страховая кстати), наши деньги, накопленные за счет выплат с зарплаты опять украдены. Вот и пользуемся только обязательными страховыми продуктами - есть машина - ОСАГО, куплена в кредит - КАСКО, взял ипотеку - жизнь, здоровье, потеря собственности. Должно пройти смениться 1-2 поколения, в течении жизни которых будет стабильность - государство будет исполнять свои обязанности перед гражданами, страховщики перед клиентами и т.д. Тогда и страховые продукты будут востребованы не по принуждению, а добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой владелец автомобиля в обязательном порядке должен купить ОСАГО, я уже несколько лет покупаю КАСКО, которое считаю тоже нужной вещью. Лучше заплатить один раз определённую сумму и потом ездить целый год спокойно. не боясь припарковать машину и отойти. Если вдруг потом подойдя увидишь, что кто-то задел и уехал, то ремонт сделают по направлению от страховой, если в договор неагрегатный, то количество обращений не ограничено.

Был у меня случай, когда в мою машину въехали в тот момент когда она стояла, я обратился в страховую виновника и там сказали, что заплатят деньгами и то частично, а остальное за свой счёт. Тут меня выручило КАСКО, я по ней обратился и получил направление и не доплачивал не копейки.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года подряд делала страховку в фирме МСК и мне все очень нравилось, ведь в ней работала моя хорошая знакомая. По стоимости выходило не накладно, примерно 2 тыс., но в этом году фирма что-то с трудом держится на плаву, и полис я заказывала заранее и все равно, во время его не получила. Деваться некуда, полис то нужен и я обратилась в Росгосстрах и моя страховка мне обошлась уже в 4 тыс и это учитывая, что в этот раз мой стаж уже достиг 3 лет, и я не делала страховку без ограничения, как в МСК.

На стоимость страховки влияет не только стаж, мощность автомобиля, но и прописка. Например, если вы прописаны в сельской местности, то цена полиса будет ощутимо ниже, чем у городского жителя при тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года подряд делала страховку в фирме МСК и мне все очень нравилось, ведь в ней работала моя хорошая знакомая. По стоимости выходило не накладно, примерно 2 тыс., но в этом году фирма что-то с трудом держится на плаву, и полис я заказывала заранее и все равно, во время его не получила. Деваться некуда, полис то нужен и я обратилась в Росгосстрах и моя страховка мне обошлась уже в 4 тыс и это учитывая, что в этот раз мой стаж уже достиг 3 лет, и я не делала страховку без ограничения, как в МСК.

На стоимость страховки влияет не только стаж, мощность автомобиля, но и прописка. Например, если вы прописаны в сельской местности, то цена полиса будет ощутимо ниже, чем у городского жителя при тех же условиях.

Вероника27, то что вы рассказываете из области фантастики, любой реальный водитель, а не псевдо, коим видимо являетесь вы знает, что такой разницы в цене ОСАГО, если его покупать у разных страховых компаний быть не может. Стоит эта страховка везде одинаково, вы же утверждаете, что в одном месте цена 2000, а в другом 4000, то есть дороже в 2 раза или на 100%.

Такого быть не может, не могу понять зачем здесь писать это враньё, разница может быть только по КАСКО, но не по ОСАГО, по последней скидка в несколько сот рублей может сделать страховая в случае, если водитель ранее страховался у них и не совершал ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...