Перейти к публикации
visa

Трейдер - свободная профессия

Рекомендованные сообщения

Ну трейдера можно прировнять к предпринимателю(я имею ввиду трейдера который действительно живет за счет торгов на форексе)

Так как у него тоже есть свое дело и оборотные средства:)А если кто-то считает себя ущемленным так пусть откроет ЧП и вообще не парится по поводу статуса!

 

Не совсем понимаю смысл данного "статуса". У врачей, учителей, и тп. профессии то же есть "статус". Только много ли он им денег приносит этот статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но мне нравится быть трейдером. Я чувствую себя свободным. Когда хочу, тогда и просыпаюсь. Когда хочу, тогда и отдыхаю. Полная свобода действий. Главное, чтобы еще нравилась сама работа, быть трейдером. Если работа нравится, тогда и результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как вы, но мне нравится быть трейдером. Я чувствую себя свободным. Когда хочу, тогда и просыпаюсь. Когда хочу, тогда и отдыхаю. Полная свобода действий. Главное, чтобы еще нравилась сама работа, быть трейдером. Если работа нравится, тогда и результат на лицо.

 

 

Это прям как в дешёвых рекламах...не хватает ещё картинки, красивый загорелый мужчина, на пляже, с ноутбуком, одним кликом поднимает мильон , закрывает ноут и идёт к яхте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прям как в дешёвых рекламах...не хватает ещё картинки, красивый загорелый мужчина, на пляже, с ноутбуком, одним кликом поднимает мильон , закрывает ноут и идёт к яхте)

Где же он говорит о легком заработке. Просто нравится человеку его работа. Нормальная вещь. Я понимаю, в советском союзе люди привыкли ходить на постылую работу и все ненавидеть: начальника, сослуживцев, место свое рабочее. Мне вот, например, нравиться на дому работать, с церихом, брокером моим, я только по сети общаюсь. Нет, конечно, никакого "клика", приходится поработать, и не каждый способен мильон поднять, не говоря уже про яхту. И все же, я бы не поменял свою работу на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прям как в дешёвых рекламах...не хватает ещё картинки, красивый загорелый мужчина, на пляже, с ноутбуком, одним кликом поднимает мильон , закрывает ноут и идёт к яхте)

 

Так и в самом деле, никто же не говорит про яхту и т.п. Тема звучит так "Трейдер - свободная профессия, хорошо это или плохо?", а не что-то типа "Трейдер, который зарабатывает зарабатывает миллион и катается на яхте". Наверное проще было бы написать, что я указал только плюсы и никаких минусов. С этим соглашусь. Да не всегда удается заработать, бывают дни, когда человек, получающий самую минимальную зарплату, за день может заработать больше, чем я. Но если посмотреть за месяц или лучше за год, да еще учесть такой небольшой городок, как мой, где зарплаты на много ниже, чем в областных центрах, плюс затраты времени на такую работу, то поверьте разница очень и очень существенна!!! Я раньше работал в столице, имея высшее образование, хорошую специальность. Ушел сам в поисках чего-то лучшего. И это лучшее, считаю, для себя нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но ссуды в банке по-моему ничего общего со свободой не имеют, это скорее рабство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я потерял нить рассуждений, но мне кажется: обсуждаемый вопрос яйца выеденного не стоит... Если у кого-то проблеммы с тем, "что подумает Иван Иванович", то здесь просто необходима помощь психолога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я потерял нить рассуждений, но мне кажется: обсуждаемый вопрос яйца выеденного не стоит... Если у кого-то проблеммы с тем, "что подумает Иван Иванович", то здесь просто необходима помощь психолога...

+1

 

Скажу честно, меня очень раздражают разговоры о "статусе", типа как другие будут думать о тебе. По мне так это чисто рабская психология. Извините, если кого-то обидел... Можете меня осудить, но я думаю только о себе. Мнение других людей для меня ничего не значит. Но это не говорит о том, что я торгую по одной системе и она единственная прибыльная система, а остальные - полный отстой. Наоборот, я даже рад критике, ибо в споре рождается... не истина, а интересная идея, которую можно развить в отличную торговую систему.

Имею в виду такую ситуацию:

Возьмем двух друзей, один работает на предприятии и получает около 10 т.р. в месяц, а второй - трейдер. У трейдера доходы первые два года вообще мизерные, а его друг купил квартиру в кредит (ипотеку, нужное подчеркнуть :)). А теперь что будет через пять лет. Трейдер торгует, в банке нормальный счет, а в месяц зарабатывает около 50 т.р. А его друг продолжает арбайтать на конторку, уйти оттуда не может, за квартиру еще не все выплатил... И вот тут самое интересное: трейдер с другом разговаривают, и друг ему говорит: "Я вот квартиру купил, предприятие помогло. Стаж идет. Потом пенсия нормальная будет. А у тебя что? Лотерея, проще говоря. В этом месяце ты заработаешь сто тыщщ, а в следующем у тебя на рынке отоберут 60 тыщ."

Вот тут возникает вопрос: а у нормально зарабатывающего трейдера есть только одна торговая система, которая сейчас работает, а в следующем месяце перестанет давать прибыль? А на что башка трейдеру дана, ну не есть же в нее только :)

Ну и напоследок кризис. Предприятие банкротится. Друг трейдера ищет работу, ему предлагают зарплату ниже, чем он зарабатывал. Так ведь кризис, экономить надо. А на ком обычно экономят? Правильно! На работниках :)

А трейдер должен быть всегда готов к любым ситуациям. Поскольку многие ситуации дают возможность заработать. А кризис - это уникальная возможность не просто заработать, а заработать намного больше, чем раньше. Разве Ливермор в кризис не заработал денег?

 

Теперь насчет места работы. В городе ограниченное число предприятий, на которых можно устроиться по специальности. Ясен пень, в большом городе проще найти работу, а как быть в маленьких городах?

А бирж сколько? Много! Допустим, случается что-то экстраординарное и биржи в России запирают на замок. Да на фортсе с мамбой свет клином не сошелся! Можно открывать счет у забугорного брокера и спокойно торговать NYSE и CME.

 

Вот и у кого больше свободы? У трейдера или рабочего на предприятии? У кого больше шансов: у трейдера заработать приличные деньги и стать инвестором, или у рабочего стать гендиректором предприятия? У раздолбая нет шансов ни в трейдинге, ни на предприятии.

По поводу ссуды в банке - много ли ситуаций в жизни требуют прямо сейчас этот кредит? Разве нельзя месяц-другой потерпеть и поездить на прежней машине (если это не запорожец :)) и потом купить новую машину без переплаты процентов банку?


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать (корень РАБ). Я на рынке делаю деньги, спекулирую, но не работаю. Мои деньги работают..

 

Вообще стратегия как была, так и останется одна. Основана она на психологии и работает только потому, что совместима с психологией рыночной толпы. Внимание: ценовые уровни, поддержка/сопротивление, новости.

 

Принцип торговли один. Мы можем контролировать только убытки, прибыль не можем. Поэтому золотое правило: руби лося пока мал, двигай стоп за ценой пока та не развернётся. Второе: вероятность. Склони её в свою сторону и всё. Т.е. торгуй только в направлении тенденции, от границы корридора, уровня.

 

Так о каком сливе в 60тыр после заработка 100тыр идёт речь? Нипонятна... Если трейдер сливает заработанное, значит он не до конца понял суть.

 

Для топикстартера. Так дело не пойдёт. Как с такими проблемами вообще можно жить? В чём проблема-то? Всё же просто в жизни когда знаешь её правила. Я трейдер. Я свободен, здоров и счастлив. Я хозяин своей судьбы, а не жертва обстоятельств. Я не в толпе и не мыслю социальными штампами. Я живу в соответствии с духовными законами и в согласии с природой. Я рождён чтобы наслаждаться жизнью, путешествовать, познавать мир и воспитывать детей. Моя жизнь полна любви. Я люблю этот мир. Я люблю деньги и они легко приходят в мою жизнь. Я богат. В каждой фразе заложен глубокий смысл, понять который способен далеко не каждый. Задумайтесь... Богатство (корень БОГ) - это состояние души. Пока не будет порядка и гармонии во внутреннем мире и согласия с природой ни о каком материальном достатке и речи быть не может. Это вам скажет любой настоящий успешный трейдер и бизнесмен. Эти ваши страхи изгоя - бред. Вы не изгой стада, вы пастух. Секрет не в стратегии игры, а вашем внутреннем мире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так о каком сливе в 60тыр после заработка 100тыр идёт речь? Нипонятна... Если трейдер сливает заработанное, значит он не до конца понял суть.

Вот и я о том же. Многие люди просто не понимают, как на бирже можно зарабатывать деньги. А может просто не хотят понять... У многих стереотип - обязательно нужно вкалывать за нищенскую зарплату... Ее даже зарплатой назвать язык не поворачивается - это подачка...


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же. Многие люди просто не понимают, как на бирже можно зарабатывать деньги. А может просто не хотят понять... У многих стереотип - обязательно нужно вкалывать за нищенскую зарплату... Ее даже зарплатой назвать язык не поворачивается - это подачка...

 

Да очень много считают что биржа это лохотрон, я сам с Форекса начинал , все не мог понять как да че, потом забросил. Ну валюты надо сказать очень сложно торговать , это вам не РИ. Просто большая часть людей сливается в первый год и считают что это невозможно. В акции инвестирую до сих пор , у меня инвестиционный счет на мамбе, но там я без спекуляций , купил на просадке и сидишь ждешь месяц , два , три. А вот на фьючерсах только ради интереса и начал , счет не большой , честно сказать доходность участников ЛЧИ сыграла роль, когда попробовал сам , понял что это намного проще валют.

Я вобщем думаю , что удачные форексники очень неплохо могут бабло рубить на нашем маркете, именно рубить.

 

А что касается работать на производстве или же трейдинг , я выбираю второе. Хотя я работаю в фирме, но босс кровушки попил ужо. Вот когда полностью оттестирую до мелочей свои стратегии в реал тайме и выясню самые главные нюансы , тогда закину много бабок на счет , и АСТА ЛАВИСТА работа и боссы. Хотя и сейчас можно с трейдинга жить, просто времени каждый день сидеть за компом не хватает , или на работе задерживаюсь. А так однозначно трейдинг лучше и возможностей и перспектив больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой vovaputin, (хехе ник прикольный). Я тоже в тредерах только дома и не на огромные суммы. Сам у ФинСиба сижу. Депозит нарастил до 1500 долларов, иду на повышение.=) Деньги не большие поначалу были(начал с 500), а уже оправдал аж в 3раза с лишком. До этого 1год не мог брокера выбрать, пока спокоен, потихоньку получаю прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять в чем вообще проблема - я бы не сказал, что у успешных трейдеров проблема со статусом, налоги они также платят 13%, разве только отчисления в пенсионный не платятся - можно добровольно доплачивать, если вы за пенсию переживаете, а все остальное как у всех по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование может быть годами убыточное, особенно на РФР... Другое дело трейдинг, очень повезло если удастся освоить эту профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестированию за один день не научишься, самое главное в этом деле опыт и психология http://invest44.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что все законопослушные налогоплательщики)))

вот когда будет форекс регулироваться - тогда другое дело...сейчас только самые ответственные платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже механизма уплаты налогов с торговли нет, кроме как самому прийти в налоговую и отчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...