Jump to content
Sign in to follow this  
Doood

Как искать инвестиции?

Recommended Posts

Все ищут, но как искать? Случаи разные бывают.

Какие ступени и как по ним проходить?

Со своей стороны выкладываю свои знания.

Есть конгломерат состоящий из 20-и тесно всплетенных финансовых узлов между межнациональными суперкорпорациями, научно обоснованными финансовыми институтами.

Этот конгломерат подмял под себя весь индустриальный мир и управляет законами в 189 странах.

ВТО и ВОИС это рельсы по которым движется этот конгломерат. Если у Вас есть научное открытие или серьезное изобретение то для Вашей интелектуальной собственности построена ловушка. К примеру если вы поэт то Ваше произведение на всегда за Вами, а если Вы изобретатель то после того как изобрели Вам надо будет платить очеень круглую сумму за защиту патента максимум в 189 странах. К примеру в США патент на лекарство действует 12 лет после Ваше лекарство станет не чьим.

Вы ловите фишку?

Чтоб войти в конгломерат нужна круглая сумма.

Законы, они устроены так что если Вы не конгломерате ваш актив будет таить, это касается любого, даже того у кого балансу на пачку сигарет.

Вы покупая продукты не задумывались откуда у них цена? Понятно что себестоимость, к примеру пачка сигарет в 2005 стоила 5 рубъ, сегодня таже 25 рубъ.

Гуманитарная инженерия или проще лохотрон, узаконеный грабеж.

Вы ловите фишку?

С этим ясно.

Но если знаем об этих ловушках как их обходить?

Стародавние времена в биржи банков не пускали ибо с такими капиталами правила не видят...

Есть богаж, непатентованная интелектуальная собственность(обощол ловушку), а для разворота нужен капитал. Простое решение выпустить акции, а как это сделать без начального?

Как использовать одни инвестиции для привлечения других более крупных?(возможно крупные не понадобятся, но как знать, войнушку затеял)

Может для знающего это просто, а я неуч, так что подскажите как двоишнику...

что-то ошибок у тебя в тексте. как у школьника-неудачника, вода и ничего конкретного

Ну, я не русский, пил курил и плохо учился. А удача понятие относительное, к примеру попал снаряд к метру и не зацепило, это разве удача? Удача когда снаряды далеко, а ты за компом кофе пьешь.

Вода? Ну, опять же я не за инвестициями, а за знаниями. То что вода не заметил.

Конкретно, есть лекарство, но я его превращу в оружие.

Был зеленым и поддержал принимаемый закон, но теперь хочу исправить. И за одно от этого разжиревшего конгломерата куски по оторвать. Война вещь выгодная, хотя войны то особо не будет. Пару болтиков сниму с рельсов и локомотив сам свалиться. Но для этого надо показать оружие в действии и сейчас только рассчитываю опору для демонстрации.

Конкретно - подушку безопасности хочу иметь, инструменты увеличить и с этой целью думаю акционерное общество создать, вот и спрашиваю изучаю нюансы и ловушки, чтоб в погоне за деньгами должным не оказаться. Понятно надо идти консультироваться, но кажется, что инвестиции дорогими будут. Свои силы только в лекарстве, развернутся одним лекарством можно, но долго, потому голову ломаю, ступени расчитываю.

Есть тут макро-теоретики?

Вы на нематериальный актив не смотрите, это инструмент. Путин перед уходом вложением свалил всю мировую финансовую систему, это в тихом не землетрясение устраивать. Янки снова за ПРО схватились, значит Путин повторить атаку. Пока есть общий враг мы партнеры. Я не русский, а советский.

Если бы 10 сент. Вы знали что будет 11 сентября эти знания помогли бы Вам сделать копейку, а за пол года рубъ?

Ну, как обычно привлекают инвестиции направленный для сбора других крупных инвестиций?