Перейти к публикации






Калита-Финанс

Финансовая пирамида

Рекомендованные сообщения

Почему возникают финансовые пузыри и пирамиды? Кто порождает частные эмиссионные центры? Что будет с МММ-2011 и можно ли "Мавро" запустить на торги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой большой пирамидой всех времён и народов является американский доллар, которой напечатано слишком много. У некоторых людей он вызывает сильное привыкание и они уже не представляют свою жизнь без этих зелёных бумажек. Но ФРС недолго осталось существовать, а тот кто возразит мне пусть заодно ответит без увиливания, как США будет гасить свой госдолг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Что, Павлик, совсем с оплатой туго, а начальство требует? Можно на более спокойную работу устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, у меня никто ничего не требует, я излагаю личные взгляды. Кстати у вас нет задержек с пенсией, а то я читал мнения некоторых граждан, что пенсионерам, живущим за рубежом не стоит её вообще выплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, у меня никто ничего не требует, я излагаю личные взгляды. Кстати у вас нет задержек с пенсией, а то я читал мнения некоторых граждан, что пенсионерам, живущим за рубежом не стоит её вообще выплачивать. 

  Личные взгляды-это хорошо, для этого можно выкапывать любые темы, даже 3-7 ми летней давности. Выплата пенсий, вопрос серьёзный, Но к сожалению на счёт задержек не знаю, так как мало этим интересуюсь. О том, что её могут перестать выплачивать, я думал давно, лет семь назад. Страна наша, в большинстве своём состоит из павликов, к сожалению. Очень жаль, что не понимают они такого поворота, что пенсии могут перестать выплачивать всем, не важно где проживающим. На высоких уровнях вопросы такие обсуждаются, мол пусть дети беспокоятся о старости родителей. Ну а самим "высоким уровням" пенсия понятно вообще по барабану, пострадают те-же павлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2015 в 13:34, mik15 сказал:

 Очень жаль, что не понимают они такого поворота, что пенсии могут перестать выплачивать всем, не важно где проживающим. На высоких уровнях вопросы такие обсуждаются, мол пусть дети беспокоятся о старости родителей. 

Позвольте усомниться в том, что пенсии могут отменить всем. Как-то не верится в такое, потому что много раз было сказано, что пенсии будут расти. Пока рост не очень большой, но всё же индексация происходит. С улучшением ситуации в мировой экономики рост пенсий будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Почему возникают финансовые пузыри и пирамиды?

Всё просто, возникают финансовые пирамиды по причине спроса на такие "проекты". Во все времена было много людей, желающих заработать очень много денег, ничего не делая. Но так не бывает и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В наши дни, когда стало больше людей, обладающих финансовой грамотностью всё также есть спрос на пирамиды. Люди вполне осознанно несут свои деньги или даже кредиты в пирамиды. Они осознают все риски, но надеются, что успеют и проценты получить и вывести свои деньги до закрытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда держусь подальше от финансовых пирамид и другим советую, но не все прислушиваются. Читал обсуждения пострадавших, потерявших деньги в пирамидах и был шокирован. Люди брали кредиты на большие суммы, закладывали квартиры, чтобы отнести деньги в пирамиды и кратно увеличить вложенное. Но нельзя же быть таким наивным и не понимать, что легально невозможно заработать такие деньги в столь короткие сроки. Как итог люди теряют деньги и не знают, как спастись от отчаяния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сегодняшний есть люди, интересующиеся финансовыми пирамидами, как возможностью быстро и легко "заработать". Некоторые при этом хорошо понимают, что из себя представляют подобные "проекты", но это их не пугает.
Также, как и раньше считаю большой угрозой американский доллар, потому что США по полной пользуется данным инструментом и ладно бы во благо совей экономики. Они используют его и в политической целях, ставя под угрозу мировую экономику и стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2012 в 15:36, Калита-Финанс сказал:

Почему возникают финансовые пузыри и пирамиды?

Ответ очевиден, потому что есть мошенники, желающие обмануть других и обаготиться и есть те, кто готов рискнуть своими деньгами, чтобы по быстрому заработать. Кто-то берёт кредиты под залог недвижимости, чтобы вложиться в пирамиду. И они ведь прекрасно понимают, что делают и что могут остаться без денег. Но у них у всех есть надежда, что пронесёт и пирамида накроется после того, как они получат вложенное и проценты. Сомневаюсь, что есть люди, которые не понимают, что имеют дело с пирамидой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...