Перейти к публикации
Forex

Получение персонального аттестата

Рекомендованные сообщения

У меня появилась одна идйка, для реализации которой необходим персональный аттестат вэбмани. Посоветуйте мне, пожалуйста, как проще и быстрее его можно получить? Хотелось бы узнать все подробности, чтобы не наткнуться на подводные камни. На сайте прочитал всю информацию, но боюсь что-нибудь упустить, поэтому хочу услышать мнения опытных людей, которые его уже получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить персональный аттестат в наше время проще пареной репы. Вот что я делал при ег ополучении.

1. Копируешь файлы с сайта, распечатываешь их и заполняешь.

2. Идешь в нотариальную конторку, заполняешь, заверяешь.

3. Делаешь сканы основных страниц паспорта.

4. Отправляешь или заносишь к ближайшему регистратору (на сайте посмотри там они указаны)

 

Лично я отправлял по почте, дошло через несколько дней и все было в норме. Теперь можно вдоволь насладиться всеми благами персоналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Спасибо за оперативный ответ. В принципе, я приблизительно так все и предполагал. Смущает только одно - как происходит оформление в нотариальной конторе. Я нахожусь в провинциальном городке и наши нотариусы вряд ли слышали про вэбмани, поэтому возможны большие проблемы, но я думаю они смогут разобраться. А ближайшего регистратора я посмотрю на сайте, хотя придется скорее всего в Москву документы отправлять, главное чтобы почта не потеряла их. Хотя есл ия отправлю заказным письмом, то по идее должно дойти быстро и без проблем.

 

Еще раз спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нахожусь в провинциальном городке и наши нотариусы вряд ли слышали про вэбмани, поэтому возможны большие проблемы, но я думаю они смогут разобраться.

А не колышет, что они знают или не знают. Их работа - заверять документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не колышет, что они знают или не знают. Их работа - заверять документы.

Именно. В заявлении заверяется только подпись, а не его содержимое.


 

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял нужно потом эти документы нести представителю вебмани??? А если у нас в городе таковых нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял нужно потом эти документы нести представителю вебмани??? А если у нас в городе таковых нет?

 

Некоторые аттестаторы принимают нотариально заверенные документы по почте.

Однако вот я столкнулась с тем, что процедура может затянуться на продолжительный срок, так как у меня на выбор есть только Иркутск и Москва. :huh:

 

А то, где выдан аттестат, потом где-нибудь указывается?

 

Особенно удивило ещё и то, что оплата за персональный аттестат колеблется от 10 до 150 WMZ

Изменено пользователем Annett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, где выдан аттестат, потом где-нибудь указывается?

Да. В аттестационной истории видно кем и когда был выдан аттестат.


 

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. В аттестационной истории видно кем и когда был выдан аттестат.

 

Тогда имеет значение кем конкретно выдан аттестат? Может быть, если как в моём случае выбор стоит между Иркутском и Москвой, обратиться к аттестатору из Москвы? Или это не принципиально?

 

Особенно удивило ещё и то, что оплата за персональный аттестат колеблется от 10 до 150 W

 

И почему такой большой разброс цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда имеет значение кем конкретно выдан аттестат? Может быть, если как в моём случае выбор стоит между Иркутском и Москвой, обратиться к аттестатору из Москвы? Или это не принципиально?

Думаю лучше в центр аттестации ,там недорого и напрямую все.

 

 

И почему такой большой разброс цен?

дело в том что каждый регистратор устанавливает цену на свое усмотрение,но по правилам webmoney не дешевле 5 wmz,соответственно цена зависит от спроса на данную услугу,и от наличия конкуренции ,так например в Израиле аттестат стоит 50 wmz ,и так как там один аттестатор ,то приходится делать за такие деньги,куда с подводной лодки денешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получить персональный аттестат в наше время проще пареной репы. Вот что я делал при ег ополучении.

1. Копируешь файлы с сайта, распечатываешь их и заполняешь.

2. Идешь в нотариальную конторку, заполняешь, заверяешь.

3. Делаешь сканы основных страниц паспорта.

4. Отправляешь или заносишь к ближайшему регистратору (на сайте посмотри там они указаны)

 

Лично я отправлял по почте, дошло через несколько дней и все было в норме. Теперь можно вдоволь насладиться всеми благами персоналки.

вот самый нормальный ответ, все коротко и ясно. Спасибо, мне тоже было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ответ на этот вопрос ищут не на самом сайте Вебмани, где есть вся информация, касаемо их деятельности. Там и про аттестаты всё подробно написано и про обменники в каждом городе и многое другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...