Перейти к публикации
Grok55

Инвестиционное золото - это выгодно!

Рекомендованные сообщения

В мае 2010 года на интернет-рынок России вышла немецкая компания EmGoldex. Компания предлагает уникальный инвестиционно - накопительный проект EMgoldex с возможностью покупать и продавать инвестиционное золото и на этом неплохо заработать. В этом проекте собрались профессионалы с лучших областей бизнеса. Бонусная программа компании EMgoldex, основанная на математическом алгоритме, позволяет зарабатывать ежемесячно от 3500€ в интернете.

Проект продвигается с помощью маркетинговой системы ProfitRevolution.ru. Эту систему можно получить абсолютно БЕСПЛАТНО,

Компания EMgoldex зарегистрирована в Объединённых Арабских Эмиратах и является дочерней компанией Gold&Silver Physical Metals расположенной в Германии. Эта компания занимается торговлей драгоценными металлами в слитках, а именно: золото, серебро, платина и палладий весом от 1000г.

EMgoldex продаёт золотые слитки весом от 1г. до 100 г. 999,9 пробы через интернет.

И не только продает! А позволяет Вам заработать свои золотые слитки!

Золото – это продукт, который не подвержен инфляции и в долгосрочной перспективе только дорожает. Вы слышали, что происходит в Белоруссии? Инфляция более 50% и деньги почти ничего не стоят, как бы Вы себя чувствовали, зная, что у Вас есть пару килограмм золота? (Один килограмм золота сейчас стоит около 42,000€)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото - это наверное единственная устойчивая валюта в Мире, не зря же Китай так активно скупает золото, хотя сам его производит в огромных количествах. Необходимо понимать, что деньги - это бумажки, которые по сути стоят копейки потраченные на их производство, а золото - это драгоценный металл, запасы которого на Земле ограничены. Если деньги обесценятся, то люди вернуться к серебру и золоту (платина и другие ценные металлы на эту роль не подходят). Поэтому часть инвестиций (20-30 %) можно спокойно вложить в золото - купить слиток или несколько слитков и спокойно хранить в банковском депозите и конечно же не афишировать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит особенно обольщаться по поводу инвестиций в золото. Да и спекуляции этим металлом не всегда приносят прибыль, желающим подзаработать на разнице в цене. Стоимость "дьявольского металла" весьма неустойчивая и подвержена колебаниям. Примерно пару лет тому назад, известный биржевой спекулянт Джордж Сорос, который некогда обрушил британский фунт, решил поиграть на золоте, но с треском пролетел, оказавшись в убытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно инвестировать и в предметы искусства. Мир знает и таких личностей, которые смогли сколотить немалое состояние вкладывая свои деньги в картины. Но все же мне кажется вкладывать деньги в ценные металлы наиболее выгодно. И вкладывать не с целью быстрого обогащения, а вкладывать именно с целью сохранить имеющиеся сбережения. Потому что деньги имеют свойства обесцениваться, чего нельзя сказать про ценные металлы. Практически никакие финансовые катаклизмы, да и войны золоту не страшны. Золото имеет цену уже много веков и я не думаю, что ситуация в будущем хоть как-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото, вопреки всему, всегда будет драгоценным металлом, который в обществе будет иметь определенную стоимость.

Несмотря на различные внутригодовые колебания цены золота, оно каждый год неумолимо увеличивает свою ценность и стоимость!

Инвестиционное вложение своих денег в драгоценный метал выгодно еще и потому что, это позволит держателю такого капитала не только безопасно сберечь свои финансы от инфляционных процессов, но и приумножить их на 20-30% в год.

Одна из сложностей при таких капиталовложениях, это способ хранения золотых изделий.

К этой проблеме можно подойти с разных сторон. Самый обычный способ хранения золота - это хранение его в государственном или коммерческом банке, но тогда лучше покупать золото в банковских слитках.

Банки, работающие с золотыми вкладами, обычно работают с минимальным весом слитка в 50 грамм, и приносят вкладчикам прибыль от 0,4% до 2% в год от стоимости золота. Цена, драгоценного металла в слитках, в таких случаях, будет соответствовать цене золота на мировых рынках.

Второй способ – это хранение Вашего золота в компании, которая имеет всемирный бизнес построенный на золоте и других драгоценных металлах. Заключая договор с такой фирмой, Вы можете не только решить конструктивную дилемму самого выгодного инвестиционного вложения финансовых средств, но и получить неплохие дивиденды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиционное вложение своих денег в драгоценный метал выгодно еще и потому что, это позволит держателю такого капитала не только безопасно сберечь свои финансы от инфляционных процессов, но и приумножить их на 20-30% в год.

Ну это Вы хватили! Да за 20-30 процентов годовых, к тому же без какого-либо риска, любой инвестор душу продаст, а не только будет согласен вложить в золото все свои сбережения. Посмотрите к примеру на банковские депозиты. Сейчас можно получить 10-11 процентов годовых при официальном уровне инфляции в 6,5%. Цены на золото не являются секретной информацией и Вы запросто можете посмотреть сколько оно стоило даже в позапрошлом веке. Поэтому подсчитать уровень доходности при таких инвестициях не составит ни малейшего труда. Бывали годы, когда золото резко дорожало, но бывали времена снижения цены на "дьявольский" металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что у нас в цену золота при покупке заложено НДС, так что даже если вы купили это металл и он за год вырос на 20 процентов, то ваша прибыль будет равняться практически нулю. А если упадёт на те же 20 процентов, то потери составят чуть менее половины от вложенной суммы.

Покупать этот металл стоит только на часть денег, которые не понадобятся лет 10 как минимум. На длительном промежутке времени цена всегда растёт, а на коротком могут быть просадки в десятки процентов. Поэтому тут надо быть долгим инвестором и купив золото потом вообще не отслеживать его стоимость на рынке, чтобы не будоражить свою нервную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, но в этом случае, абсолютно нет никакого смысла инвестировать в золото. Например (условно), оно стоит 1000 долларов + НДС = 1200долларов. А за 10 лет оно вырастет в цене в 2 раза, то реально Вы заработаете 800. В этом плане, я считаю, что лучше инвестировать в акции (голубые фишки), так как в таком долгосрочном периоде – они преимущественно тоже растут + дивиденды. Или аналогично – можно инвертировать в недвижимость + сдавать ее в аренду. Даже доход от банковского депозита будет больше, чем от золота. Ну а если сюда добавить, еще и уровень инфляции в США, то в долларовом эквиваленте, прибыль будет очень маленькой. Я бы советовал искать другие объекты инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, но в этом случае, абсолютно нет никакого смысла инвестировать в золото. Например (условно), оно стоит 1000 долларов + НДС = 1200долларов. А за 10 лет оно вырастет в цене в 2 раза, то реально Вы заработаете 800. В этом плане, я считаю, что лучше инвестировать в акции (голубые фишки), так как в таком долгосрочном периоде – они преимущественно тоже растут + дивиденды. Или аналогично – можно инвертировать в недвижимость + сдавать ее в аренду. Даже доход от банковского депозита будет больше, чем от золота. Ну а если сюда добавить, еще и уровень инфляции в США, то в долларовом эквиваленте, прибыль будет очень маленькой. Я бы советовал искать другие объекты инвестирования.

Иван, ваш пример про инвестирование в золото на 10 лет весьма показателен и это ещё вы заложили оптимистический сценарий. На деле золото может не только не подорожать в 2 раза, а например всё на те же 20% или даже снизиться в цене. В итоге получится существенный убыток. Предвижу комментарии, в которых будет говориться, что этот благородный металл ценился людьми тысячи лет и в долгосрочной перспективе будет только дорожать и вся история тому пример. Так вот хочу им ответить, что мы не Кощеи Бессмертные и жить веками не будем, чтобы дождаться той самой "перспективы". Жизнь наша ограничена временными рамками и поэтому можно не увидеть желаемого роста, хотя когда-то потом в будущем рост может быть колоссальным, но нам с того толка никакого не будет. Этот металл не подходит для простых смертных в качестве инструмента спекулирования, такая попытка с большей вероятностью закончится фиксацией убытка. Если и брать, то очень мало и с расчётом потом не трогать долгие годы, а не все могут себе позволить такое, особенно с учётом того, что большая часть населения живёт на кредиты и не имеет никаких сбережений. Есть они у пенсионеров в основном, но как раз они не могут себе позволить долгосрочные инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, как раз-таки в золото не стоит вкладываться надолго, как здесь советуют на 10 или более лет. Какова будет цена этого металла через такой срок вам не скажет даже самый лучший специалист. Совершенно определенно можно сказать, что цена либо вырастет, либо снизится. Да еще представьте, какова будет инфляция за все эти годы. Даже если цена вырастет, не факт, что при продаже слитка, вы сумеете получит хотя бы то, что вложили десяток лет тому назад. Это только в книжках и фильмах про пиратские сокровища главный герой, откопав сундук с награбленным золотом, мгновенно разбогател. А сегодня с золотом стоит поиграть в течение года на бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь что золото это выгодное вложение. Может это и надежно, но как потом обналичивать свои инвестиции. По мне так можно с тем же успехом вложить деньги в драгоценные камни, в принципе одно и то же. Вот представьте себе ситуацию, решили вы свои вложения в деньги перевести, и где вы это сделаете? Это не недвижимость что можно объявление выставить. Конечно можно это дело провернуть, но уж точно это не будет легкой задачей. Вдобавок такие инвестиции уж точно не стоит хранить дома, нужно арендовать кассету в банке, в общем одни проблемы. Есть и попроще варианты, без таких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, как раз-таки в золото не стоит вкладываться надолго, как здесь советуют на 10 или более лет. Какова будет цена этого металла через такой срок вам не скажет даже самый лучший специалист. Совершенно определенно можно сказать, что цена либо вырастет, либо снизится. Да еще представьте, какова будет инфляция за все эти годы. Даже если цена вырастет, не факт, что при продаже слитка, вы сумеете получит хотя бы то, что вложили десяток лет тому назад. Это только в книжках и фильмах про пиратские сокровища главный герой, откопав сундук с награбленным золотом, мгновенно разбогател. А сегодня с золотом стоит поиграть в течение года на бирже.

Вы совершено правы Энн. Долгосрочное прогнозирование очень коварная штука. Вроде бы золото, как и платина, ценится высоко и всегда высоко ценилось из-за того, что золота относительно мало в коре нашей планеты. Но развитие новых технологий могут в корне поменять это представление. Например, уже выяснили, что часть астероидов, которые вращаются между орбитами Марса и Юпитера являются буквально слитками из дорогих металлов. Один из астероидов состоит из сплава золота и платины весом в 20 млн. тонн. Астероид Амон с диаметром в 2,5 км. содержит драгоценных металлов на 20 трлн. дол. США. Если получится, в будущем, привезти на Землю хоть один такой астероид, то цена на золото и платину упадет в 100 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала бы пугаться доставки драгоценных металлов с других планет или астероидов. В настоящее время проблемы с доставкой даже лунного грунта и, думаю, что в ближайшее десятилетие стоимость доставки обычной лунной пыли будет обходиться куда дороже любой цены за золото или платину такого же веса.

 

Просто золото - это фетиш, которому поклоняются уже не одно тысячелетие, а реально это металл, как металл. На сегодняшний день куда больше других инструментариев с помощью которых у инвестора имеется возможность зарабатывать с меньшими рисками и гораздо больше. Причем все эти инструменты так же осязаемы, как и золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала бы пугаться доставки драгоценных металлов с других планет или астероидов. В настоящее время проблемы с доставкой даже лунного грунта и, думаю, что в ближайшее десятилетие стоимость доставки обычной лунной пыли будет обходиться куда дороже любой цены за золото или платину такого же веса.

 

Просто золото - это фетиш, которому поклоняются уже не одно тысячелетие, а реально это металл, как металл. На сегодняшний день куда больше других инструментариев с помощью которых у инвестора имеется возможность зарабатывать с меньшими рисками и гораздо больше. Причем все эти инструменты так же осязаемы, как и золото.

Вы Энн однако, недооцениваете силу человеческой научной мысли. Еще в начале 20 века физики считали, что невозможно поднять в воздух неживой предмет тяжелее воздуха. Сейчас ходят слухи об экспериментах по поводу холодного ядерного синтеза. Так что забегать далеко не надо. Золото все таки не достаточно редкий метал во Вселенной что бы так уж активно инвестировать в него. Произведения искусства из золота или нумизматические изделия это совершено другое дело. Есть информация, что курс золота за тройскую унцию упал до 1,187 дол. за тройскую унцию. Эксперты считают, что стоимость золота продолжит свое падение из-за высокого предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно ли золото на данный момент является столь выгодным вложением средств? Я бы поспорила. На это есть несколько причин. Первая: нужно четко разлделять понятия "вложение" и "инвестирование". "Вложение" с течением времени может и не окупиться. А вот "инвестирование" именно направленно на извлечение выгоды. Так вот стоить заметить, что купленное золото впоследствии его последующей перепродажи только потеряет свою цену, так как на первоначальную стоимость драгметалла оказывают такие факторы, как рыночная цена на золото, оценка работы ювелира, транспортные издержки и, конечно, НДС. Другое дело - антикварные золотые изделия, которые имеют временную и историческую ценность. Они с течением времени только будут расти в цене. Возможно, то золото, которое вы приобретете сейчас, станет весьма кстати вашим правнукам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Энн однако, недооцениваете силу человеческой научной мысли. Еще в начале 20 века физики считали, что невозможно поднять в воздух неживой предмет тяжелее воздуха. Сейчас ходят слухи об экспериментах по поводу холодного ядерного синтеза. Так что забегать далеко не надо. Золото все таки не достаточно редкий метал во Вселенной что бы так уж активно инвестировать в него. Произведения искусства из золота или нумизматические изделия это совершено другое дело. Есть информация, что курс золота за тройскую унцию упал до 1,187 дол. за тройскую унцию. Эксперты считают, что стоимость золота продолжит свое падение из-за высокого предложения.

Андрей Андреевич, силу человеческой мысли я ценю и очень высоко. Я даже силу человеческой глупости оцениваю по заслугам.

 

Но если будет реализована возможность ядерного синтеза, то для добычи золота не надо будет отправляться на другие планеты и ловить астероиды в космосе. Почти дармовая ядерная энергия позволила бы добывать золото на Земле без каких-либо проблем.

 

Слава богу его, только в рассеянном виде, полным полно и в океанской воде и в глубинных слоях земли. В конце-концов его можно было бы и синтезировать, как это сейчас делают с алмазами. Но я соглашаюсь с тем, что многолетние инвестиции в золото невыгодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно ли золото на данный момент является столь выгодным вложением средств? Я бы поспорила. На это есть несколько причин. Первая: нужно четко разлделять понятия "вложение" и "инвестирование". "Вложение" с течением времени может и не окупиться. А вот "инвестирование" именно направленно на извлечение выгоды. Так вот стоить заметить, что купленное золото впоследствии его последующей перепродажи только потеряет свою цену, так как на первоначальную стоимость драгметалла оказывают такие факторы, как рыночная цена на золото, оценка работы ювелира, транспортные издержки и, конечно, НДС. Другое дело - антикварные золотые изделия, которые имеют временную и историческую ценность. Они с течением времени только будут расти в цене. Возможно, то золото, которое вы приобретете сейчас, станет весьма кстати вашим правнукам))

Я вас хочу дополнить Olly88 принципиальной разницы между понятиями «вложение» и «инвестирование» нет. Гораздо важнее временной термин: месяц, год несколько лет через которые потенциальный инвестор планирует получить прибыль. Но это все слова покупка простых слитков золота в долгосрочной перспективе, может обернуться убытком. Ювелирные изделия и золотые монеты при сохранении товарном состоянии сулят прибыль. При плохом сохране, ювелирные изделия превращаются в золотой лом и идут по цене слитка золота. Так что если инвестировать в золотые изделия дабы со временем они стали антиквариатом, надо приготовится, что придется тщательно хранить золотые вещи длительное время, вплоть до десятилетий, пока они не наберут солидную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото - это тот инструмент инвестиций, который будет всегда расти, ну или почти всегда. Золото - это то что всегда будет иметь стоимость, не важно, кризис или динамический рост. Следует помнить, что инвестиции в золото - это всегда долгосрочный проект. Всегда, если кто то собирается инвестировать в золото, ему нужно набраться терпения и ждать. Очень долго ждать. Многие специалисты в этой области считают что в 2015 году рост цен на золото продолжится, это еще будет продолжением восстановления цен, после падения в 2013 году. Сейчас довольно перспективно инвестировать в золото, единственное, запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Analitik, с тем же успехом можно говорить практически про любой инвестиционный инструмент. С годами на большинство товаров или ценных бумаг цена повышается. Только какой смысл вкладываться в золото надолго, если сказать какова будет его цена через несколько лет не сможет никто.

 

Понятно, что скорей всего, лет через десять, золото будет стоить дороже, чем сейчас. Но такое происходит еще и потому, что деньги дешевеют, инфляция. Но еще вопрос, сможет ли инвестор через десять лет, вложившись сегодня, скажем, в килограмм золота, купить после его реализации, тоже количество товаров, что и сейчас. Думаю, что хлеб и картошка тоже подорожают за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Инвестиции в золото это в данный момент самое то. Сейчас все страны имеют на своём балансе неприкасаемый баланс золотого резерва. Ну и если взглянуть на графики, то можно увидеть, что золото растёт в цене год от года. Конечно есть периоды когда оно падает, но статистика за годы говорит нам что инвестируя в золото оно дорожает, и получается не плохая прибыль. Но в условиях кризиса оно выступает немного иначе. Золото становиться как бы балансом для национальной валюты любой страны, в любое время на него можно закупить национальной валюты, тем самым поддержать её. В кризис не советую покупку золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...