Перейти к публикации
Рудик

Делимся опытом инвестирования

Рекомендованные сообщения

 

mik15, я так и не увидел вашего приблизительного расчёта по 100 поросятам, вы сначала сделайте и тогда увидите, что зарплата получится в несколько раз больше.

С тем же успехом можно было посчитать для 1 поросёнка и тогда вы бы в убытке остались, но стоит ли этому удивляться, разве можно несколько месяцев возиться с 1-10 поросятами и рассчитывать на прибыль?

Ну давай введем увеличение на 10. И выйдет. 37000 рублей при ста поросятах. При том что сначала надо 650000 потратить наих пприобретение, а потом разом забить всех.

Mik15 насколько реально одному следить 100 голов поросят?

 

А Максиму вопрос, вы в курсе об условиях сдачи мяса? Или как всегда у вас все легко и просто, молоть языком то? По существу. Условия забоя и сдачи мяса. Знакомы или нет. И ТР ТС вам знаком в этом направлении?

 

Ну,начнём с того,что я не обещал делать расчёты и писать бизнес-планы.Но ввиде бесплатной спонсорской помощи можно.Отвечаю.Во-первых,как говорил выше,100 голов-уже производство.Стоять на рынке продавать мясо не будет не возможности,не сил,не времени.Остаётся сдать живьём,по 120р.Цена к стати не плохая,ещё найти надо.Второе.Помещение на 100 голов наврят ли у кого-то есть.Строить не берём,с неба тоже не упадёт.Значит аренда.Возьмём по двадцаточке в месяц.Удачно,но будем считать повезло.Третье.Корма.Производство которых так-же во внимание не берём,потому,как это уже совершенно другой расклад.Значит покупаем.С учётом больших объёмов расчитываем на скидку,рублика два думаю,значит по 18р.Без воды,электричества не обойтись,кормокухня,освещение как минимум нужны.Значит надо платить.Даже с учётом где-то сэкономили,где-то приворовали,но по двадцаточке в месяц надо отдать.Вет.помощь.Думаю по знакомству и хороших рекомендациях,пятёрочка в месяц нормально.Возможен падёж,2%обычно закладывают,но мы не будем,мы же прибыли хотим,значит всех выходим-вырастим.Далее,ввиду того,что это уже не ЛПХ,а производство,надо учесть налоги,отчисления,бухгалтерию.Даже близко не знаю сколько,но соточку бы откинул.Транспорт,На наше поголовье надо 9 тонн в месяц.Т.е три машинки,как минимум надо оплатить.Надеюсь возить близко,так-что опять пятёрочку в месяц попробуем уложиться.Кнечно вылезут побочные затраты,и не малые.Например на проверки всякие,на штрафы,пожарникам там,СЭСам,экологам и пр.и пр.Но не будем о грустном.Будем считать прибыль.

  И так.Нормальный расклад.Вырастили 100 хрюшек,по 120кг,сдали по 120р.Получается 1.440000р.

  Невероятно хороший расклад.100хрюшек,по 150кг,по 120р.Получается 1.800000р.

  Фантастический расклад.100хрюшек,по 180 кг.Получается 2.160000р.

  Ну и самое приятное.Считаем затраты.Хрюшек купили-650000.

  Корма купили.9т.х8мес.х18р.кг.-1296000.

  Ну и мелочи.Аренда-160000,вода-электричество-160000,налоги-бухгалтерия-100000,вет.помощь-40000,транспортные расходы-40000.Складываем мелочь,получается-500000р.А теперь вместе все расходы-2446000р.

 Ответ знатокам.Сельское хозяйство без дотаций существовать на сегодняшний день не может.

 Ответ для Максима,о непомерном увеличении зарплаты при 100хрюшках.При самом фантастическом раскладе,зарплата получилась минус 35750р.Надеюсь более опытные в сельском хозяйстве товарищи меня поправят.Так как учёл конечно не всё и расчёт приблизительный.Общая картинка,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где слово прибыль вы увидели? Так торопились что как обычно облажались? Ладно, не расстраивайтесь, я привык.

Я умножил заработок, указанный человеком на 10 и получил 37500 в месяц.

На точность я и не претендовал.

Я предполагаючто вы как всегда за свои слова не ответите. Ну ничего, ваши куры все равно уже со смеху сдохли )))

Там речь идёт про 8 месяцев и 30 000, вы же это снова не увидели, лишь бы мне, что-то поперёк сказать, но уровень ваш не тот, постоянно скатываетесь до оскорблений, которые я игнорирую, не скатываясь до вашего уровня общения.  
 
В других темах про доллары я уже привёл примеры ваших ошибок прогнозов по нефти и доллару и вы перестали туда заходить, чтобы не видеть неудобные комментарии. 
Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для Максима,о непомерном увеличении зарплаты при 100хрюшках.При самом фантастическом раскладе,зарплата получилась минус 35750р.Надеюсь более опытные в сельском хозяйстве товарищи меня поправят.Так как учёл конечно не всё и расчёт приблизительный.Общая картинка,так сказать.

Спасибо, что потрудились ответить, обещаю не пользоваться результатами вашего бизнес-плана, но там явно закралась ошибка, ибо не может быть содержание 10 поросят прибыльным, а 100 убыточным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ для Максима,о непомерном увеличении зарплаты при 100хрюшках.При самом фантастическом раскладе,зарплата получилась минус 35750р.Надеюсь более опытные в сельском хозяйстве товарищи меня поправят.Так как учёл конечно не всё и расчёт приблизительный.Общая картинка,так сказать.

Спасибо, что потрудились ответить, обещаю не пользоваться результатами вашего бизнес-плана, но там явно закралась ошибка, ибо не может быть содержание 10 поросят прибыльным, а 100 убыточным. 

 

К сожалению может.Но на то и бизнес,что б искать варианты.В данном случае нужно найти варианты удорожания конечного продукта,и удешевления его производства.Всё.Когда мы рассматривали 10 поросят,то не учитывали затрат на эл.энергию,воду,налоги,транспортные расходы,аренда или тем более покупка помещения.Подразумевалось,что это ЛПХ,и соответственно расходы другие.Ну и естественно цена конечного продукта.Если мясо от 10 поросят мы посчитали по рыночной цене,то от 100 по закупочной.Это и есть главный фактор.Если иметь хороший рынок сбыта,по хорошей цене,картина изменится кардинально.По сему повторюсь,в производстве главное сбыт.

  Пользоваться-же моими проэктами ни кому не запрещаю.Многие из них успешно работают,уже много лет.Я рад,что в своё время помогал становлению бизнеса в своём регионе,работая в совете предпринимателей.Но ещё больше бизнес проектов я развалил на изначальной стадии.Посчитав на пальцах,с помощью авторучки и калькулятора.Считаю,что тем самым тоже оказал посильную помощь начинающим предпринимателям.Что б сразу в долги не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться-же моими проэктами ни кому не запрещаю.Многие из них успешно работают,уже много лет.

Чувствуется, что вы разбираетесь в этих вопросах и не являетесь теоретиком наподобие многих из нас. 

Я кстати увидел небольшую нестыковку в ваших словах, ранее вы привели пример с поросятами, а позже упомянули про свои успешные проекты. Значит вы можете спланировать всё так с поросятами, чтобы это стало прибыльным, возможно для этого надо изменить количество свиней и нанять работников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пользоваться-же моими проэктами ни кому не запрещаю.Многие из них успешно работают,уже много лет.

Чувствуется, что вы разбираетесь в этих вопросах и не являетесь теоретиком наподобие многих из нас. 

Я кстати увидел небольшую нестыковку в ваших словах, ранее вы привели пример с поросятами, а позже упомянули про свои успешные проекты. Значит вы можете спланировать всё так с поросятами, чтобы это стало прибыльным, возможно для этого надо изменить количество свиней и нанять работников. 

 

Я уже говорил,что я практик.Многое что в этой жизни пришлось делать,как правило с нуля.Поросята в далёком прошлом,так-же как и КРС(имел на откорме 120 телят),овцеводство(более 300 голов),птицеводство.Это было-молодость,здоровье,уверенность в успехе.Затем были:торговля,автосервис,строительство домов,дач,бань,охранные предприятия и снова торговля.Практически всё это без отрыва,так сказать,от производства.Ну и огромный опыт дала работа(общественная)в совете предпринимателей,где отвечал за привлечение молодых-перспективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15, у вас слишком большой охват разносторонней деятельности, извините, но я не вижу в этом ничего хорошего, кроме опыта, который не всегда может пригодится в будущем.

 

Если что-то одно хорошо получается, то надо именно этим и заниматься, а не пробовать себя в других отраслях.

 

Из всего перечисленного, что у вас выходило лучше всего и почему вы не сосредоточили всё внимание именно на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, у вас слишком большой охват разносторонней деятельности, извините, но я не вижу в этом ничего хорошего, кроме опыта, который не всегда может пригодится в будущем.
 
Если что-то одно хорошо получается, то надо именно этим и заниматься, а не пробовать себя в других отраслях.
 
Из всего перечисленного, что у вас выходило лучше всего и почему вы не сосредоточили всё внимание именно на этом?

 

Хороший вопрос.Ожидаемый.Ответить просто,но не уверен просто-ли это для понимания.Но попробую.Чем бы я не занимался,ни одного раза это не принесло мне убытка.Так-что хорошо может получатся всё что угодно.Было-бы желание.Почему не сосредоточился на чём-то?Видимо индивидуальные черты характера.Мне интересно создать.Просчитать,наладить,поставить на рельсы.Возможно какое-то время поучавствовать.А дальше не интересно.Всё понятно до мелочей,заканчивается процесс созидания.Получена определённая прибыль.Рутина в общем.Могу продать,или просто оставить кому-то,не имеет значения.Единственно жалко бывает,когда созданное и налаженное умудряются загубить.Но и это не смертельно.Предвосхищая следующий вопрос,о том,что бизнес можно расширять,укрупнять,модернезировать,увеличивать и т.д,отвечу.А зачем?Иметь больше денег?Тупо забивать бабло?Чувствовать себя пупом на ровном месте,и с высока смотреть на людишек-букашек?Не хочу.Мне достаточно того,что у меня есть.Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бы я не занимался,ни одного раза это не принесло мне убытка.Так-что хорошо может получатся всё что угодно.Было-бы желание.Почему не сосредоточился на чём-то?Видимо индивидуальные черты характера.Мне интересно создать.Просчитать,наладить,поставить на рельсы.Возможно какое-то время поучавствовать.А дальше не интересно.

Из этого я понял, что у вас всё складывалось удачно, так как было желание начать, а вот продолжать не хотелось по своей инициативе. Есть наверное такие люди, которым нравится сталкиваться с трудностями в начале и когда всё становится легко, то есть налаживается им становится скучно.

Вот это и пример того, что можно успешно заниматься бизнесом, если есть желание, а тот тут полно тех, кто не попробовав сразу пишет, что это бессмысленно делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло какое то время и я до сих пор работаю с порталом описанным мною выше и точно как и раньше продолжаю у того же сайта брать ставки, все отлично заходят, сегодня опять матч, опять поставил, даже не парюсь, все будет отлично, будет заход ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы прикидываетесь, что не понимаете о чём идёт речь. Где гарантии, что страховая вашего МФО будет в состоянии оплатить ущерб вкладчика.

И всё таки вы сотрудник, а здесь ищете клиентов.

Читаю про МФО.

Ребят, чего Вы думаете о плохом ? Думайте о хорошем!

Выбирайте крупные МФО и будут они работать долго и счастливо.

Не вкладывайте последнее в один инструмент и не разоритесь никогда.

 

МФО, крупное, дает 25-30% годовых, что выше чем в Банке в 3 раза, примерно.

 

 

А эти разговоры:

МФО разориться, страховая откажется ... Банк рухнет.

Ребята, а при выходе из подъезда козырек может на темечко упасть, сидите дома.

Но ... не забывайте, дом может рухнуть и придавить ...

Поэтому лучше в тайгу. но! там медведи, елки и метеориты.

Поэтому .... "в петлю", это единственный безопасный выход из этого Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rentier

Интересные у вас рассуждения про то, что не надо бояться разорения МФО, мол тогда и выходить из дома не надо. Если следовать этой логике, то можно бегать по минным полям и пытаться переплыть болота, а чего бояться, тогда лучше дома сидеть.

МФО не даёт никаких гарантий и если оно разорится, а такое возможно, то придётся забыть о своих деньгах навсегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО не даёт никаких гарантий и если оно разорится, а такое возможно, то придётся забыть о своих деньгах навсегда. 

 

 

Так Вам ведь никто не дает гарантий что машина не собъет верно ?

А это, уж извините, равноценно.

 

Что деньги потерять в МФО, что под машину попасть - только последствия от машины куда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полгода с ними сотрудничаю. Первые деньги вывел как раз по полугодовой программе. Коллективка.. Вкладывал 150 000 . Чуть меньше 20 тыс. накапало. Не вау какие деньги, конечно,но и не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу финансовых партнеров.

 

Выгодно. Высокая доходность на капитал, с реально действующего бизнеса (такси, кафе, хостел и т.п.)

Просто.  Знания и опыт не требуется, полностью пассивный доход - похоже на Банковский депозит.

Надежно. Оформление договора - Ваша юридическая гарантия. Имущество бизнеса и Управляющего - Ваша финансовая гарантия.  3 года положительной работы в этой сфере, и 15 лет положительной репутации.

 

5gZJEUvTUYw.jpg

 

Схема работы.

Инвесторы в складчину формируют пул. 10 человек внесли по 100 тысяч, итого Пул составляет 1 000 000 рублей.

На данные средства Управляющий подбирает бизнес. Проводит его экспертную оценку, торги, оговаривает условия сотрудничества - заключает договор и переводит деньги бизнесу.

Бизнес работает и находится под контролем Управляющего.

На капитал начисляются дивиденды, рента - которые распределяются между всеми участниками.

Например за сентябрь получили 50 000 рублей с вложенного 1 млн.рублей.

Каждый участник получил по 5 000 рублей, на вложенные им 100 тыс.рублей.

 

Преимущества.

Бизнес надежен  и приносит долгосрочный доход (на протяжении 5 лет и более).

Бизнес склонен к росту и капитализации, это означает что вложенный миллион капитализируется до, например, 5 млн.рублей и приносит в последствии бОльший доход на вложенный капитал - это уже 20-25 тысяч в месяц на вложенные 100 тысяч.

 

Контактные данные в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сложно найти нормальную тему для инвестиций. Но мне кажется, что р2р-кредитование - то, что надо (я даже тему такую тут создал). Я в последнее время очень тщательно изучал все с этим связанное, и думаю, что за этими сервисами стоит будущее. Попробую вложиться в GlobalServiceFunds, который мне так советовали, потом отпишу о результатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про этот ваш хеликс тут  написано - П И Р А М И Д А.

http://profita.org/blacklist/172-finansovaya-piramida-helix-capital-investments-ltd-helixcapitalbiz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас это:

- займы ИП

- вложения в автобазу­

- розничный магазин одежды

- закупка сырья для производства м/к

 

Оформление по договору.

 

Вариант и условия обсуждаемы так как есть три варианта.

 


Первый.

Договор займа. Гарантии на 100% суммы. Ставка 18%. Аннуитетные платежи. Сумма 600 тысяч. Срок 5 лет.

 

Второй.

Действующий Пул. Риск 30% (гарантии на 70%) 

Ставка факт 30% (не гарантированная, как понимаете), целевая 50%

Срок не менее года, по умолчанию бессрочный.

Сумма от 100 тысяч

 

Третий

Старт-Ап Риск 50-60% (гарантии до 50%)

Ставка фактическая отсутсвует, целевая 70%

Срок от 3 лет

Сумма от 300 тысяч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, здесь всё от времени зависит: самостоятельно заниматься — света белого не видеть, от многих знакомых это слышал. У самого-то так получилось, что ещё до всей политической истории в начале 2014 года понял, что с нашей экономикой опять не все в порядке. До этого все деньги были в обороте: что-то развивал, вкладывал постоянно в бизнес, но объёмы начали сильно падать, и большую часть денег в итоге вывел. Оставил ровно столько, чтобы поддерживать компанию на плаву. А средства перевёл в General Invest на доверительное управление. Привлекла компания тем, что не просто размещаю сумму, но лично участвую в управлении, что критически важно. И знакомые, конечно, в CGI работают. Тут понятные процедуры работы, менеджер постоянно даёт дельные советы, даже когда я сам считаю иначе, он оказывается прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...