Перейти к публикации
Glee

Ричард Брэнсон

Рекомендованные сообщения

Я слышал, в октябре в Москву приезжает Ричард Брэнсон. Люди, кто-нибудь читал его книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренсон практик. Он с нуля создал Virgin, у него много бизнесов, включая космический туризм. Спасибо, что сообщили, надо сходить. А книги его, кстати, пока не читал )). У него, по-моему, автобиографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал отзывы, что у Бренсона много воды. Это правда? Мысли хорошие, но трудно их откопать во всем, что он пишет. Стоит читать новичку или лучше потом, когда станешь профи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно скачать книги этого автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие теряются в догадках: Ричард Брэнсон - супер-бизнесмен или плейбой-литератор? На мой взгляд, это ограниченное противопоставление. Он - личность, колоритная, но цельная, состоявшаяся. Из тех 6 его книг, что мне известны, я прочитал ровно половину. Начав, как и большинство, с автобиографии "Теряя невинность", я быстро дошел до "Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе". Несмотря на отсутствие четкой структуры учебника по бизнесу, эта книга - реальный кладезь бесценной информации. Выписывай отдельные фразы - и цитируй сам себе каждый день! Лично мне особо по вкусу пришелся раздел "Люди - сила". Очень советую почитать! Здесь не только эмоции по поводу гуманизма бизнеса, но, прежде всего, четкая бизнес-логика успешного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричард Бренсон - предприниматель известный своими необыкновенными поступками. Я слышала о многих его книгах, но прочитала "К чёрту всё! Берись и делай". Привлекло название. На самом деле издание очень неоднозначное и несёт не столько интеллектуальную нагрузку, сколько цель зарядить человека позитивом и отменить слово "невозможно". Нужно верить в себя и ставить цели одна труднее другой, пробовать мир и себя на прочность. Постоянно прилагать усилия и не лениться, иначе не достигнуть успеха. Жизнь - борьба, нет стабильности и никто тебе её не предоставит, кроме себя самого. Главное не сдаваться, шаг назад даёт сил для двух шагов вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать книги-автобиографии людей, которые добились на данный момент большого успеха. Очень полезно понять как они начинали и как строили свой бизнес, что и у них бывали неудачи. причем такие, которые обычному человеку кажутся ужасными, но они их преодолевали. Об этом и книги Ричарда Брэнсона. Еще очень неплоха в плане мотивации его книга "Теряя невинность. Как я построил бизнес, делая все по-своему и получая удовольствие от жизни.". Очень интересно читать как он от музыкального магазина дорос до миллиардного международного бизнеса во многих сферах, причем абсолютно легально. А сейчас еще и контракт от НАСА получил на полеты в космос. Его книги точно стоит почитать для общего развития. И многие из его идей у нас до сих пор смогут сработать, даже магазины виниловых пластинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала "К чету все", мотивирующая книга, оставляет позитивный заряд, вот цитаты, Брэнсон меня удивил тем, что не боится пойти на риск, может быть поэтому столького достиг в жизни. Еще запомнилось как он масштабно мыслит. Когда Ричард увидел, как рыбаки ловят рыбу и им больше ничего не надо в жизни, то не мог понять, почему эти люди не строят себе консервный завод. Прирожденный предприниматель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги Брэнсона определенно стоит почитать. Человек откровенно рассказывает как он добился успеха, причем без нашей коррупции, кумовства и связей. Да еще за границей, где конкуренция всегда было высокая. Плюс с дислексией, из-за которой его в школе считали отсталым, а он все равно стал миллиардером. Те книги, с которых многие начинают - это "Теряя невинность" и "К черту всё - берись и делай", их я бы советовал обязательно прочитать. Первая - именно о его начале пути, а вторая очень стимулирует начать менять свою жизнь. Есть еще у него книги Like a virgin, Обнаженный бизнес, Reach for the skies. Но до них у меня пока руки не дошли прочитать, пока только в планах. Если кто-то уже читал - расскажите о них или другие может какие-то в первую очередь прочитать посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2021 в 11:39, Ior Li сказал:

Человек откровенно рассказывает как он добился успеха, причем без нашей коррупции, кумовства и связей.

Это замечательно, когда без коррупции предприниматели открывают и ведут бизнес. Видимо и другие там обходились без коррупции, раз он смог вести свои дела. Ведь сложно, а то и невозможно вести честный бизнес и конкурировать с теми, кто прибегает к коррупции. 
Получается, что в стране, где он вёл дела, чиновники не так падки были на взятки. Или я чего-то неправильно понимаю. Понятно, что коррупция, кумовство и связи в той или иной мере есть везде. Но как говорится масштабы разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...