Jump to content
Delegat

Возможно ли взять потребительский кредит без поручителя? И чем это может грозить?

Recommended Posts

Доброго времени суток, народ! Хочу брать кредит на покупку техники, подскажите, можно ли обойтись без поручителя и залога? Сумма нужна совсем незначительная – 20 000 рублей. И еще – займ выгоднее брать прямо в магазине или для этого лучше в банк идти?

Однозначно могу сказать, что если вы будете брать кредит в магазине, то прилично за него переплатите. Кредитная организация на то и рассчитывает, что потребителю будет лень в банк обращаться, документы нужные оформлять. Что до поручителей – это зависит от того, в какой банк вы обратитесь. Везде разные условия.

Я не вижу абсолютно никаких проблем. Естественно, в магазине брать кредит не надо, переплата приличная, а вот кредитную карту с нужным вам лимитом оформить можно в любом банке без поручителя. Условия везде разные, но обычно даётся льготный период погашения от 25 до 55 дней, процентная ставка варьируется в среднем от 24 до 30% годовых, если больше то уже грабёж))

а вот кредитную карту с нужным вам лимитом оформить можно в любом банке без поручителя.

Лично я сталкивался с такой ситуацией, когда в банке после оформления кредитной карты мне зачислили минимально возможный лимит. Правда со временем он вырос до приличных размеров, но прежде пришлось довольно долго попользоваться кредитными средствами. Так что, если необходим потребительский кредит на покупку какой-то вещи с нормальной стоимостью, то кредитная карта не всегда подойдет. Хотя для небольших покупок и мелких трат мне приходится довольно часто пользоваться кредиткой, по крайней мере проценты у меня покрываются.

Лично я сталкивался с такой ситуацией, когда в банке после оформления кредитной карты мне зачислили минимально возможный лимит. Правда со временем он вырос до приличных размеров, но прежде пришлось довольно долго попользоваться кредитными средствами. Так что, если необходим потребительский кредит на покупку какой-то вещи с нормальной стоимостью, то кредитная карта не всегда подойдет. Хотя для небольших покупок и мелких трат мне приходится довольно часто пользоваться кредиткой, по крайней мере проценты у меня покрываются.

Хм, так получилось, что у меня есть кое-какой опыт)) Если есть хоть какой-то подтверждённый доход ( 2НДФЛ в руках справочка) то меньше 30 тонн не будет! А вот если нет ничего... был случай, Приват-банк (уже несуществующий) предложил карту с кредитным лимитом в 2000. Смешно, конечно, пришлось обращаться в другой банк,там с большим пониманием отнеслись - 25 дали.

• Like 1

Приват-банк (уже несуществующий) предложил карту с кредитным лимитом в 2000.

Да уж, всякое слышал, но такое... пусть покоится с миром :lol:

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Доброго времени суток, народ! Хочу брать кредит на покупку техники, подскажите, можно ли обойтись без поручителя и залога? Сумма нужна совсем незначительная – 20 000 рублей. И еще – займ выгоднее брать прямо в магазине или для этого лучше в банк идти?

Delegat, в некоторых магазинах есть возможность взять технику в рассрочку на 24 месяца, то есть в данном случае не будет переплаты по процентам или из-за них. Цена товара делится на 24 и вы потом в течении двух лет равными частями гасите свой долг. Поэтому сначала поинтересуйтесь есть ли нужный вам товар на таких условиях.

если нет, то в банк идти не обязательно, сейчас их представители сидят в самих магазинах.

Мое мнение не изменится - не стоит влазить в кредиты, долговая яма может оказаться слишком большой. Тем более на потребительские нужды. Лучше работу поискать более высокооплачиваемую и то что ее нет не поверю. Есть люди, которые зарабатывают деньги и те кто ленивые :)

Сумма кредита небольшая, поэтому поручителей у вас никто не будет спрашивать, даже справок никаких не потребуется, единственное на что обратят внимание это состояние КИ. А где брать выгоднее это зависит от ряда факторов, расположение банка и наличия у вас времени.

конечно можно без поручителей, без них кстати и большие суммы берут, только если очень большая сумма могут залог запросить, квартиру и т д

В вашем деле вам не понадобиться поручить и это точно. Единственное что хочу вам посоветовать, выбирайте внимательно банк. Сегодня есть такие с которыми сотрудничать очень дорого. И еще луче всего брать наличные, а потом за них покупать технику, я так пробовала делать и вы знаете осталась очень довольна. Так получилось что у меня вышло даже сэкономить, так что берите 20.000 и уже потом их трате.

20 000 рублей - что за чудо-техника вам понадобилась, что вы решили брать кредит? Какие бы договоры вы не подписали, и какими бы легкими условия кредита не были - то, что Ваша переплата составит 4000-5000 - это факт.

Странно видеть, что обитатели инвест форума пишут Вам очевидные вещи, складывается впечатление, что кредитного договора в руках никогда не держали.

1. Кредит на 24 месяца без переплат. Давайте разбираться в уловках. Магазин продавал телевизор за 15 000 в прошлом месяце, а теперь продает с мнимой рассрочкой за 17 000. И в вашем чеке вы видите стоимость товара 17 000, и кредит вам нужно выплатить ровно 17 000. Но подвох в том, что именно в эту стоимость включена переплата банку. Ведь сам кредит выдает вам не магазин, а банк! В договоре маленькими буквами, шрифт 8-11, если не меньше, написана комиссия банку. Так что вас даже не обманывают, а лишь оглашают стоимость.

2. Кредитная карта со льготным периодом. А вы не задумывались, почему потребительский кредит стоит 16% годовых, а процент по кредитной карте от 25% и выше? Да, опять ловкость банковских условий и никакого мошенничества. Именно за то иллюзию, что вы не идете в первый месяц в банк и не несете им наличные, вы и будете платить в следующем.

Так что накопите 20 000, займите у друзей, найдите в конце-концов на улице или продайте что-то ненужное на Авито. Но перестаньте думать, что в наш неспокойный санкционный век Вам кто-то позволит распоряжаться двадцаткой без %.

Кредит взять сейчас проще простого, будь то покупка в магазине в кредит или же выдача через банк. Единственное если брать сумму в 20 000 через банк, то самый простой выход - оформить кредитную карту, так как потребительский кредит выгоден лишь в сумме от 50-100 тысяч и конечно же переплата составит в среднем 4-5 тысяч рублей. Посоветовать можно только если есть возможность найти такую небольшую сумму по друзьям и знакомым.

Кредитная карта не такое дешевое удовольствие как всем кажется. Сама работаю в довольно крупном магазине бытовой техники и выдаю потребительские кредиты, при оформлении кредита вам не нужны поручители, можно оформить кредит по минимальной процентной ставке, без страховок, на минимальный срок кредитования, и выйдет не такая уж большая переплата. Во многих магазинах действует программа рассрочки, что является достаточно выгодным предложением для заемщика, её предоставляют не все банки, нужно интересоваться в конкретном магазине. Так что не стоит бояться кредитов, как многие вас тут уверяют.

В 09.09.2012 в 13:12, Delegat сказал:

Для вас мой ответ будет запоздалым, но если вдруг кого-то заинтересует аналогичный вопрос, то им лучше не брать кредит, а завести карту Халва или другие аналогичные. По этим картам можно покупать товар на заёмные средства с рассрочкой на определённое время. Потом если вовремя расплатиться, то проценты можно будет не платить. Время рассрочки зависит от магазина, а доступная сумма для заёма в зависимости от кредитной истории. 

В 05.07.2018 в 20:11, Павлик сказал:

Это если речь идёт о большой сумме,а небольшие суммы лучше накопить самостоятельно

В 13.11.2018 в 20:42, Павлик сказал:

Данная услуга от Совкомбанка может помочь не только тем... потому что никогда не рвался брать денег в долг

В 28.02.2018 в 10:45, Павлик сказал:

Больше похоже на ненавязчивую рекламу карту. 

У Совкомбанка новая маркетинговая компания по распространению их Халвы через физиков?

Видно телемаркетинг не даёт стабильного притока заявок.

Только выкопать сообщение 6 летней давности это не очень ненавязчиво. 

35 минут назад, РоманОсипов сказал:

У Совкомбанка новая маркетинговая компания по распространению их Халвы через физиков?

Видно телемаркетинг не даёт стабильного притока заявок.

Только выкопать сообщение 6 летней давности это не очень ненавязчиво. 

Снова вы пытаетесь увидеть то, чего нет или же пытаетесь выдать желаемое за реальность. Никакой рекламы нет, я недавно стал пользоваться Халвой, поэтому и пишу о ней. Какая разница сколько лет теме, если она актуальная и я так и написал, что для автора мой ответ запоздалый, но аналогичный вопрос может быть интересен другим, кто сейчас заглядывает в эту тему. Я где-то противоречил себе и призывал брать кредит? Тут возможна рассрочка, то есть возврат долга без процентов при соблюдении условий. Круто вы уличили меня в рекламе, эдак можно кого угодно на этом ловить. Например, ваши первые упоминания о проекте Поток можно было с таким же успехом назвать рекламой.