Перейти к публикации
haz

Инвестиции в Лондон. До 70% или обман? нужен совет

Рекомендованные сообщения

Квартиры в новостройках Лондона можно приобрести за 10% депозита до окончания строительства, что дает возможность извлечения прибыли от роста цен на недвижимость в течение периода строительства с финансовым плечом (так как цена покупки квартиры фиксируется при подписании контракта). При росте цен на рынке на 7% в год, ежегодный доход на инвестиции до окончания строительства составит 7/10 = 70%.

Как вы считаете, будет ли на практике работать такая схема инвестиций?

Какие на ваш взгляд основные риски?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной риск - что 10% это как бы аванс, или залог, т.е. они не возвращаются по определению. И если вы в какой-то момент не сможете внести оставшуюся часть суммы (по всем 10 объектам :) ) то деньги пропадут целиком.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная доходность при инвестировании может быть только в России, ну или в таких же как и мы коррумпированных государствах. Если у вас имеются отличные связи в муниципалитетах. А если бы в Великобритании была такая доходность, то там уже давно все застроили бы, включая самые известные лондонские газоны и поля для гольфа. Несколько лет назад своими покупками недвижимости выходцы из России радовали британские риэлторские агентства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в недвижимость Лондона не могут приносить такого дохода. Скорее всего вы, что-то не так поняли, потому что застройщику не будет выгодно продавать свои услуги по столь заниженной цене. Лондон это не то место, где цены растут на десятки процентов в год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в России сейчас инвестиции в недвижимость не приносят прибыль в районе 70%, а в Лондоне тем более не стоит ждать такую доходность. Я считаю, что рынок недвижимости во многих странах перегрет и рост цен может смениться снижением. Это может и не произойти при обесценивании денег, что вполне возможно. Объясню, что имею в виду, чтобы яснее была моя мысль. Будут всё также больше печатать денег, а это приведёт в том числе к росту зарплат. Или же наоборот, потребность в росте доходов граждан приведёт к необходимости включения печатного станка на полную мощность. Цены же на квартиры и дома останутся на прежних уровнях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не инвестировать в недвижимость Лондона, да и вообще в европейскую, так как можно потом вообще лишиться своих средств. Без всяких на то причин, наплевав на действующие веками законы, власти стран ЕС могут взять и арестовать имущество. Это наглый отжим, проводимый на уровне государства. Уже потом возможно придумают какие-то законы под это дело, чтобы юридически законно выглядело. Но все всё прекрасно поняли и выводы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне сомнительно, что инвестиции в Лондон могут принести 70%, а вот потерять все 100% вложенных можно. Риски слишком высоки, когда инвестируете в западные страны и Англия не исключение. Вкладываться лучше у нас в стране, но не куда попало, а подходить с умом. Есть места, где ожидается потенциальный рост выше среднего. Раньше часто поговаривали, что недвижимость не лучший вариант для инвестиций, но за последние несколько лет я убедился в ложности этого тезиса. По крайне мере для меня и я не имею в виду тех, кто любит разного рода высокрисковые инструменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...