Перейти к публикации






haz

Инвестиции в Лондон. До 70% или обман? нужен совет

Рекомендованные сообщения

Квартиры в новостройках Лондона можно приобрести за 10% депозита до окончания строительства, что дает возможность извлечения прибыли от роста цен на недвижимость в течение периода строительства с финансовым плечом (так как цена покупки квартиры фиксируется при подписании контракта). При росте цен на рынке на 7% в год, ежегодный доход на инвестиции до окончания строительства составит 7/10 = 70%.

Как вы считаете, будет ли на практике работать такая схема инвестиций?

Какие на ваш взгляд основные риски?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной риск - что 10% это как бы аванс, или залог, т.е. они не возвращаются по определению. И если вы в какой-то момент не сможете внести оставшуюся часть суммы (по всем 10 объектам :) ) то деньги пропадут целиком.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная доходность при инвестировании может быть только в России, ну или в таких же как и мы коррумпированных государствах. Если у вас имеются отличные связи в муниципалитетах. А если бы в Великобритании была такая доходность, то там уже давно все застроили бы, включая самые известные лондонские газоны и поля для гольфа. Несколько лет назад своими покупками недвижимости выходцы из России радовали британские риэлторские агентства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в недвижимость Лондона не могут приносить такого дохода. Скорее всего вы, что-то не так поняли, потому что застройщику не будет выгодно продавать свои услуги по столь заниженной цене. Лондон это не то место, где цены растут на десятки процентов в год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в России сейчас инвестиции в недвижимость не приносят прибыль в районе 70%, а в Лондоне тем более не стоит ждать такую доходность. Я считаю, что рынок недвижимости во многих странах перегрет и рост цен может смениться снижением. Это может и не произойти при обесценивании денег, что вполне возможно. Объясню, что имею в виду, чтобы яснее была моя мысль. Будут всё также больше печатать денег, а это приведёт в том числе к росту зарплат. Или же наоборот, потребность в росте доходов граждан приведёт к необходимости включения печатного станка на полную мощность. Цены же на квартиры и дома останутся на прежних уровнях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не инвестировать в недвижимость Лондона, да и вообще в европейскую, так как можно потом вообще лишиться своих средств. Без всяких на то причин, наплевав на действующие веками законы, власти стран ЕС могут взять и арестовать имущество. Это наглый отжим, проводимый на уровне государства. Уже потом возможно придумают какие-то законы под это дело, чтобы юридически законно выглядело. Но все всё прекрасно поняли и выводы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне сомнительно, что инвестиции в Лондон могут принести 70%, а вот потерять все 100% вложенных можно. Риски слишком высоки, когда инвестируете в западные страны и Англия не исключение. Вкладываться лучше у нас в стране, но не куда попало, а подходить с умом. Есть места, где ожидается потенциальный рост выше среднего. Раньше часто поговаривали, что недвижимость не лучший вариант для инвестиций, но за последние несколько лет я убедился в ложности этого тезиса. По крайне мере для меня и я не имею в виду тех, кто любит разного рода высокрисковые инструменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...