Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С 2007 года я начал поиски земельных участков в Московской области. В начале схема была простая. Из множества участков, ограниченного схожими параметрами (шоссе, удаленность от МКАД, коммуникации), нужно найти участок за минимальную стоимость. От отца достался автомобиль марки "ВАЗ", мне было 23 года - что служило аргументами моей финансовой несостоятельности во время торга с продавцами участков.

Т.к. своего начального капитала не было, я искал частных инвесторов, прибавлял к цене участка свою комиссию, доказывал инвестору, что конечная цена выгодна по отношению к рыночной цене, проводил сделку купли-продажи. То есть я выступал в роли агента по земельным инвестициям. Когда удавалось находить участки с дисконтом 0.5, то сделка совершалась. Например, рыночная цена участка 1млн.руб, я находил за 500тыс.руб. Прибавлял свои 100тыс.руб. Инвестор покупал за 600тыс.руб. и был весьма доволен!

Когда накапливались свои средства, то я сразу пускал их на выгодную покупку участка. За 2008 год удалось провести около 15 сделок. Дальше было интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 2008 года в стране наступил финансовый кризис. Мне удалось найти частных инвесторов, готовых сохранить свои деньги, вложив в землю.

Суммы сделок колебались в ценовом диапазоне: 0,3 - 1,5 млн.руб. На бОльшие суммы инвесторы не соглашались. Потолок инвестиций очертил территорию работы в Московской области. Так сказать, я определился со своей нишей на рынке загородной недвижимости.

В какой-то момент у меня в собственности стали появляться участки площадью 20-25 соток. В 2009 году стало понятно, что участки площадью 6-10 соток и стоимостью 0,3-0,7 млн.руб пользуются повышенным спросом, а участки 20-25 соток и стоимостью 1,2-1,5 млн.руб интересны единицам. Подстраиваясь под рынок, я стал тщательно выбирать землю для инвестирования и разбивать большую площадь на маленькие кусочки. Например, я делил участок 25 соток на три участка.

По мере глубокого погружения в рынок земли, деятельность становилась успешнее. Я стал искать способы поиска участков с дисконтом 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзванивать частные объявления в газетах и сети интернет - неэффективно. Нужно либо самостоятельно объезжать места (деревни, поселки), либо принимать горячие звонки. Я пошел по второму пути. Создал сайт земинвест.рф, раскрутил его, рекламировал в Яндекс.Директ. Люди действительно стали обращаться. Самое интересное, что предлагали как отдельные участки площадью до 25 соток, так и скопления участков общей площадью до 20 Га. Я начал приобретать опыт управления дачным поселком. Т.е. строить дороги и электрифицировать дома. С водопроводом, канализацией и газом знаком пока только в теории.

Таким образом, начиная как агент по земельным инвестициям, я пришел к инвестированию в создание дачных поселков. Окупаемость инвестиций в поселок начинается от года. А если срочно выкупать одиночный участок, то есть примеры успешного завершения проекта за срок 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ваш сайт. Вы там выделяете четыре направления в подмосковье. А почему именно они? Ценовой диапазон подходящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не совсем по теме,но все же..! что выгодней инвестирования в форекс или же загорд. недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не совсем по теме,но все же..! что выгодней инвестирования в форекс или же загорд. недвижимость?

на мой взгляд в форекс. Там проценты большие. Да и вывести деньги можно всегда. А квартирку попробуй продай...

Хотя форекс более рискованное вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще риск на каждом шаге. В этом и есть суть бизнеса, что мы постоянно рискуем. Но одна с самых таких надежных областей вложения это действительно недвижимость или проекты на уровне страны, но для таких проектов у нас то денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще риск на каждом шаге. В этом и есть суть бизнеса, что мы постоянно рискуем. Но одна с самых таких надежных областей вложения это действительно недвижимость или проекты на уровне страны, но для таких проектов у нас то денег нет.

Про какие проекты на уровне страны Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие проекты на уровне страны Вы говорите?

Например, о вложения денег в развитие транспортной системы, а именно в платные дороги, которые еще строятся, но некоторые с них уже приносят прибыль к тому же не плохую. Все потому что все больше водителей предпочитают заплатить немного денег и поехать с комфортом и не стоять в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платные дороги - очень полезная штука. Мало того, что они приносят постоянный постепенный доход и не зависят от рыночных колебаний и кризисов. К тому же они положительно влияют на экономику страны.

На месте государства я бы очень активно поддерживал и субсидировал строительство таких дорог.

18917.jpg

Очень порадовало наличие в больших количествах таких дорог в Таиланде. Странам СНГ надо перенимать опыт. Что-то подобное пока видел только в Сочи.

Изменено пользователем Podavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дороги хорошо. Но не реально) Даже представить не могу, чтобы такой проект запустить сколько нужно денег. Мы тут про более доступное инвестирование говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране, считаю, инвестировать можно только в IT или высокотехнологичные разработки (не путать с 99% лабуды которой занимаются "нано"-конторы для отмыва денег). Форекс это уже спекуляция, а не инвестиция.

Если говорить про промышленность или недвижимость - то опять же риски у нас выше чем по миру, а возможная прибыль едва ли выше. Если вообще будет.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего же форекс не инвестиции?

У нас в стране, считаю, инвестировать можно только в IT или высокотехнологичные разработки (не путать с 99% лабуды которой занимаются "нано"-конторы для отмыва денег). Форекс это уже спекуляция, а не инвестиция.

Если говорить про промышленность или недвижимость - то опять же риски у нас выше чем по миру, а возможная прибыль едва ли выше. Если вообще будет.

Почему же форекс не инвестиции? Можно ведь самому не торговать (не заниматься независимо самому спекуляцией), а инвестировать в ДУ, в ПАММ счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже вопрос идеологический. Лично я считаю, что торговать на форекс прибыльно умеют единицы, и среди этих единиц мало кому нужны заемные средства, такие как паммы и ДУ. С теми плечами что есть на форексе, можно за пару месяцев наторговать огромную сумму и достигнуть потолка ликвидности, если вы действительно умеете торговать. Бессмысленно при этом еще отдавать кому-то значительную часть прибыли, и тем более собирать "инвестиции" по 10$ на разных форумах. Хотя историй успехов хватает, но если покопать - историй провалов и крахов памм счетов будет гораздо больше.

Как следствие я считаю спекуляцией (очень рискованной операцией) как самостоятельную торговлю, так и предоставление своих средств управление. Всегда нужно отдавать отчет, что многие "паммы" и тому подобное являются обычными пирамидами, о чем отлично написано в некоторых статьях на нашем сайте.

В любом случае на месте любого потенциального инвестора я бы попытался самостоятельно поторговать с крохотным счетом, чтобы осознать насколько это просто или сложно.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки инвестировать в недвижимость намного выгоднее, чем в бумагу. С каждым годом недвижимость все дорожает, а деньги наоборот дешевеют так, как это бумажки ничем не обеспеченные. Хотя раньше были обеспечены золотом, но это было давно. К тому же чем больше город, тем больше доход вам будет капать от процента недвижимости, которую вы приобрели. В общем - это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная история успеха, как я понял, вы и сейчас этим занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая решила для себя: если инвестировать, то с толком и "по-крупному"... и вложила свои деньги в ресторанный и гостиничный бизнес. Прибыль как от одного, так, собственно, и от другого предприятия, дала о себе знать уже через 3 месяца (я имею ввиду, что инвестиции к этому моменту не только окупились, но и стали удваиваться). Но знакомая моя не из простых смертных, поэтому для инвестиций выбрала ресторан и гостиницу друзей, одни из лучших в Московской области. Наверное, лучше такого вложения капиталов еще не придумали. Заниматься подобным бизнесом не только приятно, модно, но и прибыльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...