Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Инвестировать в нежилую недвижимость, честно, на данный момент не считаю нужным. Да, возможно потом это и окупается. Но, вот беда, из-за кризиса строительные компании всё реже и реже берутся за строительство чего-то нового, не жилого. Разве что к ЧМ в Казани что-то строили. Как по мне, так лучше вкладывать в жилую недвижимость. Мы в инвестмент с мужем вложили достаточно кругленькую сумму и планируем в будущем продолжать сотрудничество. Неподалёку от Гринландии (ЖК в ленинградской области) строят новый комплекс. Вот в него мы и инвестировали свои финансы на год под проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас инвестировать в загородную недвижимость - весьма выгодное занятие, так как в последнее время практически все жители столицы начинают искать себе убежища от постоянного дорожного шума, пробок и городской толчеи. Соорудить небольшой деревянный домик - сейчас вообще не проблема, в заводских условиях его можно соорудить меньше, чем за два дня. А ещё более крутая идея - продавать уже готовые участки с построенными на них домами или сдавать их в аренду (думаю, в Москве найдётся порядочное количество молодёжи, желающей устроить вечеринку в частном доме). Единственное, что инвестировать нужно как можно скорее, так как цены растут всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Губарев

А не подскажете где это цены растут в настоящее время? Я лично наблюдаю повальную остановку строительства, местами есть небольшие шевеления. Нет платёжеспособного спроса, ипотека даже со снижением ставок будет доступна меньшему количеству клиентов, так как кто-то работы лишился, кому-то премии перестали выплачивать.

И вы серьёзно думаете, что молодёжь из Москвы поедет за тридевять земель для вечеринки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может не совсем по теме,но все же..! что выгодней инвестирования в форекс или же загорд. недвижимость?

на мой взгляд в форекс. Там проценты большие. Да и вывести деньги можно всегда. А квартирку попробуй продай...

Хотя форекс более рискованное вложение.

 

Форекс всегда был, есть и будет рискованным для вложений. У меня знакомый ещё в далёких 2009 - 10 годах зарабатывал до 1000 бакинских в месяц на форексе, но это дело индивидуальное и к тому же не для всех. Вкладываться конечно лучше в недвижимость, она всегда была актуальна. Я сама лично занимаюсь перепродажей недвижимости, открыла второй офис в центре АэроСити Считаю что такой вид деятельности приносит куда больше денег, чем тот же форекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, тогда вложиться в какой нибудь коттедж на берегу и сдавать его рыбакам, охотникам и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, тогда вложиться в какой нибудь коттедж на берегу и сдавать его рыбакам, охотникам и так далее.

или в домик у моря в том же Сочи. и сдавать семьям с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в домик у моря в том же Сочи. и сдавать семьям с детьми

Эта практика там давно, многие земляки отстроили там коттеджи в несколько этажей, с номерами и сдают их в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие покупатели загородной элитной недвижимости в той же Москве – люди с рисковыми капиталами. Поэтому вкладывать деньги в подобные объекты нельзя считать не нужным для всех! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь скажу, что кризис на тенденциях продаж элитки, никак не отразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже все присматриваем на старость  :give_heart2:  домик в деревне - что-то на природу потянуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с точки зрения инвестиций (под сдачу или продажу, а не для личного пользования), то я бы советовал курортные места. Популярные озера, горы, моря и т.д. Где это можно реализовать в аренду и последующую продажу возможно за хорошие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих регионах цены на загородную недвижимость стали снижаться, потому что при большом предложении нет соответствующего спроса. Желающих приобрести много, но у них не хватает средств и ипотеку они себе не могут позволить. На том же сайте Авито я закидываю в закладки интересные предложения с заметкой, в которой указываю даты публикации с ценой на тот момент. Спустя время просматриваю избранные объявления и вижу, что во многих из них цены снижены на десятки процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 08:42, Павлик сказал:

На том же сайте Авито я закидываю в закладки интересные предложения с заметкой, в которой указываю даты публикации с ценой на тот момент. Спустя время просматриваю избранные объявления и вижу, что во многих из них цены снижены на десятки процентов. 

 

ну потому что у людей хотелки большие, а потом по факту получается, что никто брать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приобретении загородной недвижимости надо обращать внимание на инфраструктуру. И не важно покупаете дом с целью проживания или инвестиции. Дом может быть построен там, куда осенью и весной в дождливую погоду машина или не сможет подъехать или это будет очень сложно сделать. Обращать надо внимание на удаление от дома детских садиков и школ, а также наличии в них мест. С магазинами проще, если есть хотя бы парочка поближе, то там можно будет покупать первое необходимое. Для остального же есть крупные торговые центры в городе, куда можно периодически ездить для покупок на неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую в недвижимость я бы сейчас инвестировать не рискнул. Особенно когда мало что в этом понимаешь. Инвестиционная компания - другое дело! Крайний мой вклад был через. Так гораздо удобнее, не нужно самостоятельно со всем заморачиваться. И можно даже без особых знаний получать прибыль.
 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть крайне аккуратными с инвестициями в загородную недвижимость, а то всяко может быть. В этом году неподалёку от меня сильно затопило 2 коттеджных посёлка. Оба новые, хотя им и не первый год, но потопление произошло именно этой весной. То ли снега выпало больше, чем раньше, то ли какая другая причина. Так вот выкладывали видео с мест событий и хорошо видно, что там недвижимости нанесён ущерб. Не завидую тем, кто там купил дома для проживания или в качестве инвестиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на загородную недвижимость стали сопоставимы с квартирами в МКД. В прошлом году ещё смотрел цены на 3-х комнатные квартиры строящихся ЖК. С площадью 70-80 кв. м. цены были там в районе 7-9 млн рублей. И это не самое дорогое жильё, то есть речь идёт об обычных квартирах. С ремонтом окончательная цена будет, как минимум на миллион рублей дороже. За те же деньги можно купить загородом коттедж с большей площадью и жить в относительной тишине, не испытывая пробоем с парковкой. А на счёт инфраструктуры замечу, что зачастую в новых ЖК тоже бывают с ней проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие думают, что инвестиции в любую, особенно загородную, недвижимость, самое выгодное вложение денег. Хочу рассказать свою историю, вернее, своего брата. Многие помнят события с пандемией, когда все вынужденно ушли на удаленку, даже в магазин сложно было выйти. Тогда продажи загородных домов достигли самого максимума. Многие решили не только покупать и сдавать, но и строить на продажу. Мой друг тоже решил, что он самый умный, продал машину и с напарником с головой ушел в строительный бизнес. Умных людей никто не слушает, решили они построить большой дом, квадратов 300. Результат - машины нет, дом стоит и не продается, хотя на эти деньги можно было построить 2 небольших, которые больше пользуются спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 21:27, Вячеслав Кожевников сказал:

Умных людей никто не слушает, решили они построить большой дом, квадратов 300. Результат - машины нет, дом стоит и не продается, хотя на эти деньги можно было построить 2 небольших, которые больше пользуются спросом.

Конечно же проще было продать 2 дома по 120-150 квадратов, чем 1 дом площадью 300 метров. Но в первом случае и затрат было бы значительно больше. Можно было сначала построить 1 дом с площадью до 150 метров, а уже после реализации начать строительство второго дома. 
Помню те времена, когда после объявления пандемии ввели режим самоизоляции. Было очень тяжело сидеть дома и с потеплением всё равно выходили, так как живём в пригороде в МКД. Рядом несколько посадок и там гуляли, стараясь не привлекать к себе внимание. В то время испытывал белую зависть к живущим в частных домах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - начинающий инвестор. Начал вкладывать деньги только год назад. Но в загородную недвижимость вложился пока что только один раз. Для меня это было нечто неизведанное, поэтому было сложно ориентироваться на этом рынке и выбрать подходящий проект для инвестиций. В итоге нашел один интересный проект - загородный гостиничный комплекс. Там инвестировать можно было в юниты. Было тяжело решиться, т.к. это был мой первый опыт инвестирования в загородный бизнес. Но, увидев плановую доходность, тяжело было отказаться)) Проект гарантирует до 35% годовых. А это явно больше, чем в банковском депозите) 

Вложился и очень рад, что успел! Инвестиции в загородную недвижиомость сейчас очень акутальны в России. Особенно, если речь идет про загородный туризм. Люди, не бойтесь, вкладывайтесь! Я вот перед тем, как начать инвестировать, понял, что не смогу работать всю жизнь, но хочу жить без проблем с деньгами. Выход - пассивный заработок. А загородный туризм обещает высокую доходность, поэтому этот вариант на моем опыте оказался самым прибыльным. Инвестировал я в проект вьюга. Оставлю ссылку, если кому-то интересно: https://viewga.dewis.ltd/. Таких проектов в России пока что немного, но можно найти и другие. Этот понравился больше всех, поэтому и вложил в него деньги и советую вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...