Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Dostoevskii, в падении цены на акции Сбербанка нет ничего удивительного. Сейчас, накануне новогодних каникул, рынок застыл в ожидании новостей, которые станут приходить уже в следующем году.

 

Кроме того, сказалось еще и то, что после повышения банковских ставок и возникновения слухов о том, что возможна блокировка вкладов и банковских карт, из Сбербанка начался массовый отток клиентуры, а как Вам должно быть известно, клиентами банка является значительная часть всех российских вкладчиков.

 

Дошло до того, что вышла из строя онлайн система Сбербанка. А как только в банкоматах стали снимать деньги, выяснилось, что не хватает купюр, что опять-таки подогрело панику.

 

Паника лишь из-за того, что некие личности сказали, что банк рухнет - слушок прошел недавно в интернете. Глупые люди ведутся на подобные слухи и тем самым приводят экономику в ужасное состояние. Понятное дело, что нет столько денег у банка в наличностях, сколько затребовали люди. Банк - это система, слишком сложная для понимания большинству населения нашей страны. Серая масса решила, что банк обязан им чем-то. Хотя, именно так и терпят крах компании - люди бегут забирать свое, аж толпой и тем самым - многие своего не получают. Если сбербанк рухнет - Российская экономика пострадает. Люди, одумайтесь и запомните - именно вы главные крушители компаний, а именно - банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника лишь из-за того, что некие личности сказали, что банк рухнет - слушок прошел недавно в интернете. Глупые люди ведутся на подобные слухи и тем самым приводят экономику в ужасное состояние. Понятное дело, что нет столько денег у банка в наличностях, сколько затребовали люди. Банк - это система, слишком сложная для понимания большинству населения нашей страны. Серая масса решила, что банк обязан им чем-то. Хотя, именно так и терпят крах компании - люди бегут забирать свое, аж толпой и тем самым - многие своего не получают. Если сбербанк рухнет - Российская экономика пострадает. Люди, одумайтесь и запомните - именно вы главные крушители компаний, а именно - банков.

Со Сбербанком все будет в порядке, не смотря на возможное сильное падение акций. Хотя бы потому что учредитель и основной акционер - Центральный Банк. Это его главное преимущество перед большинством российских банков. В случае банковского кризиса в России, в крупные банки возможен приток клиентов и, как следствие, капитала. Что положительно скажется на их акциях, но усугубит положение мелких и средних банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительные прогнозы по росту котировок акций Сбербанка в полной мере сбываются, с начала года начался рост их стоимости. Сейчас еще не поздно вложиться в покупку акций, поскольку в ближайшее время повышение стоимости неизбежно. Желающие заработать несколько десятков процентов могут быть уверены в прибыльности таких операций. даже если временами и будет снижение котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо успешный день для держателей акций Сбербанка России (особенно те кто на спаде купили).

Стоимость привилегированных акций выросла на 10 процентов (почти 43 с половиной рубля).

А обычные акции Сбербанк подорожали за сутки почти на 9 процентов (это около 64 рублей).

Думаю сейчас с покупкой стоит повременить ибо непонятны причины положительного тренда роста акций в свете текущей экономической ситуации. Но в любом случае стоит не торопиться и выждать окончания новогодних праздников.

Ну а краткосрочным спекулянтам кто связался с акциями Сбербанка сильно фартануло если сегодня успели скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк последний банк который пострадает в результате санкций если они будут и дальше усиливаться. Кстати Сбербанк России один из последних работающий украинский банк в зоне боевых действий в Донбассе. Что не дало возможности продолжать там работу. Такого рода действия центральных банков России могут повлечь за собой серьезные последствия в виде отключения от системы SWIFT даже таких крупных как ВТБ, Сбербанк. Впрочем аналитики считают что такого рода санкции маловероятны, так как означают признаком начала полной экономической практической блокады России. Достаточно серьезным ударом было отключение систем VISA и MasterCard, что уменьшило привлекательность российских банков в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlobikus, позавчера Morgan Stanley пересмотрело прогноз по стоимости акций Сбербанка и уменьшило ее с 86 до 71 рубля за акцию. так что кое-какой потенциал еще остался. Да и не советуют от акций в настоящее время избавляться. Российские аналитики более оптимистичны, и советуют покупать. Я тоже посоветовала бы спекулянтам купить себе немного Сбера на короткий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привилегированные акции «Сбербанка» поднялись на 10%

 

http://investtalk.ru/online-news/id32590-privilegirovannye-aktsii-sberbanka-podnyalis-na-10


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это повышение курса акций "Сбербанка" не превратится в серьёзный тренд. Можно проследить, на фоне чего, в этот день, оно проиошло. А произошло оно после того, как просел доллар, по отношению к рублю и подорожала нефть марки Brent до 51 доллара за баррель, после отскока от пробивания уровня в 50 долларов. Одновременно и индекс ММВБ вырос. Надолго ли такая радость, по нынешним то безрадостным временам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копай, акции Сбербанка сегодня снова потеряли в цене, и весьма прилично. Но лично я, тем не менее, охотно вложилась бы в Сбербанк, поскольку по всем прогнозам, как нашим, так и западным котировки вырастут. Я тоже не считаю, что это надолго, но заработать на купле-продаже можно будет весьма неплохо. Сегодняшний курс для акций не такой уж и высокий, скорей низкий, так что можно ждать роста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена опустится, в диапазон 57.5-60.0 буду начинать покупать. Стоп ставлю обязательно, но не близкий. Какой, пока не определился. Цель приблизительно 70-72, но если уверенно пойдём к этой планке, то фиксировать не буду. Если же сценарий не сработает и уйдём ниже, то придётся немного обождать с покупками. В любом случае рынок даст возможность зайти в лонг, если он на самом деле случится. Будем наблюдать. Не хотелось бы ввязываться в долгосрочное замораживание капитала в этих акциях. Хотя по всем признакам рост вот-вот должен начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, я буду прав, если уверенно скажу, что самая интересная "история" акций у Сбербанка. Одна из самых больших организаций в Российской Федерации, народный банк и так далее. Если же присмотреться к статистике цен на их акции. то можно сначала даже не поверить своим глазам (у меня так было). Вспомним 2013 год - вроде бы все достаточно неплохо, однако непонятно одно - почему цена на их акции так стремительно понижаются. Эта тайна для многих до сих пор не раскрыта. Далее же мы видим более-менее стабильный график. На данный момент, я считаю что цены на акции Сбербанка повышаться не будут, о и "2013-го" тоже ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slikon, еще полтора-два месяца назад стоимость акций Сбербанка достигала 70-73 рублей за акцию. Сегодня они торгуются на уровне 61 рубль. Поэтому прибавить 15-20 процентов вполне способны. Тем более сегодня же опубликована информация о работе банка за 2014 год. Результаты вполне достойные.

 

А в декабре, когда котировки были на самом низком уровне, было выдано кредитов на сумму 1,4 триллиона рублей. Замечу при этом, что за весь год сумма составила 8 триллионов. Да и по всем прогнозам потенциал для повышения стоимости акций просто фантастический. А учитывая надежность банка, инвестиции в его акции безопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Энн. Акции Сбербанка - одна из наиболее устойчивых бумаг на нашем рынке, с хорошей ликвидностью. Показатели хорошие, государство не даст Сберу пропасть ни при каком раскладе. Поэтому потенциал роста в них есть и в долгосрочной перспективе конечно можно ждать роста. Но в текущей внешнеэкономической ситуации вообще сложно делать прогнозы и строить предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, вот сегодня, сейчас можно поторговать внутри дня. Посмотрите, какое движение котировок акций Сбербанка было на прошлой неделе. К концу недели они существенно подросли в цене. С началом сегодняшних торгов, опять снижение. Я советовала бы немного прикупить, с полной уверенностью, что в течении этой недели акции снова начнут повышаться в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера котировка обыкновенных акций Сбербанка снизилась на 6,14%. Бумага торговалась значительно хуже рынка: индекс ММВБ потерял всего 1,76%. После роста прошлой недели, а также на фоне негативных внешних новостей, я вчера в течение дня открывала короткую позицию. Что ждать дальше от этой бумаги? Продолжиться ли рост или в свете угроз новыми санкциями в отношении России вообще ждать роста не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа инвесторы, торопитесь вложиться в акции Сбербанка. Несмотря на снижение котировок, все аналитики прогнозируют существенный их рост. Как сообщается, депозитарные расписки банка могут подорожать на 84 процента. Если хватит терпения купив их, держать некоторое время, то больше вы вряд ли где-то заработатете. А свой предыщий пргноз подтверждаю, до конца недели будет рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних новостях слышала, что в результате санкций, введенных в связи с украинским кризисом, Сбербанк не может вести дальнейший бизнес с США и Европейским союзом. Будем надеяться, что в скором будущем все наладится. Сбербанк России всегда славился, тем что мог хорошо зарабатывать деньги и реализовать стратегию, для дальнейшей его работы. Сейчас банк столкнулся с ростом стоимости фондирования на рынке. Но все же, Сбербанк, умеет эффективно решать проблему плохих долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсик, Сбербанк не умеет решать проблемы "плохих долгов". В России банки привыкли решать собственные проблемы за счет народных денег и только это поддерживает мой оптимизм в отношении акций этого банка, ибо его поддержка проблема не столько экономическая, а политическая. Большинство российского населения держат свои сбережения именно в Сбере, а значит его будут финансировать из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последних новостях слышала, что в результате санкций, введенных в связи с украинским кризисом, Сбербанк не может вести дальнейший бизнес с США и Европейским союзом. Будем надеяться, что в скором будущем все наладится. Сбербанк России всегда славился, тем что мог хорошо зарабатывать деньги и реализовать стратегию, для дальнейшей его работы. Сейчас банк столкнулся с ростом стоимости фондирования на рынке. Но все же, Сбербанк, умеет эффективно решать проблему плохих долгов.
Могу ответить Юсик что пока Сбербанк может вести бизнес в США и ЕС, брать деньги на депозиты и осуществлять денежные переводы, управлять активами и тому подобное. У Сбербанка есть только ограничение в западных банках он не может брать кредиты ни долгосрочные, ни среднесрочные. Но если банки РФ будут отключены от SWIFT как грозятся на западе вот тогда Сбербанк фактически утратить свою способность осуществлять банковские операции за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акциями Сбербанка сейчас хорошо торговать, как внутри дня, так и вкладываться в них на несколько недель. Посмотрите на котировки, только за вчерашний день изменение цены за одну торговую сессию более чем на полтора процента, а ведь это происходит уже не первый день. Поневоле пожалеешь, что нет солидного капитала. Вполне можно было бы компенсировать все потери от падения рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...