Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это жесть. Австралийские танкеры идущие в Китай захватываются сомалийскими пиратами, у вас была твердая двойка по географии или перемежалась с тройкой?
А танкерам Туркмении сомалийские пираты не угрожают? А то я тут хотел вложиться в их акции, дабы спасти свои доллары от крушения, а вы меня насторожили своей инсайдерской информацией. Это опять из каналов недоступным простым смертным?

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Павлика я могу сказать, что конкуренты у Газпрома есть и конкуренты весьма (пардон!) конкурентноспособные. Я уже писала о том, что на европейский рынок намерен выйти Израиль, и его предложение благосклонно принято еврочиновниками. Кроме того, в последнее время много говорят и пишут о снятии санкций с Ирана, а это один из крупнейших добытчиков газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, вот это другое дело, но посмотрите на территорию Израиля, вряд ли там могут быть большие запасы сырья. То есть они могут быть, но тягаться с Россией это вряд ли. ИГИЛ может напасть на них и тогда им не до газа будет и Иран ещё не конкурент, им кучу инвестиций нужно сделать и ждать. 

 

РоманОсипов и mik15, что же вас так фраза про сомалийских пиратов зацепила, сразу меня в фантасты записали. Идут же как-то афганцы, ливийцы, сирийцы и другие в Германию без туристических путёвок, зачастую пешком. А сомалийские пираты не смогут, хотя их не смог победить военный флот разных стран, отправлявшийся к их берегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, вот это другое дело, но посмотрите на территорию Израиля, вряд ли там могут быть большие запасы сырья. То есть они могут быть, но тягаться с Россией это вряд ли. ИГИЛ может напасть на них и тогда им не до газа будет и Иран ещё не конкурент, им кучу инвестиций нужно сделать и ждать. 

 

РоманОсипов и mik15, что же вас так фраза про сомалийских пиратов зацепила, сразу меня в фантасты записали. Идут же как-то афганцы, ливийцы, сирийцы и другие в Германию без туристических путёвок, зачастую пешком. А сомалийские пираты не смогут, хотя их не смог победить военный флот разных стран, отправлявшийся к их берегам.

Не, пешком точно не смогут, у меня по географии тройка была, поэтому точно не заню почему не смогут, но там какая-то проблема, толи пустыня, толи горы высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманОсипов, вы бы лучше про средиземное море сказали, которое часть мигрантов переплывает на обычных лодках. 

Пешком идти это не значит всю дорогу, но большую её часть, где-то их перевозят контрабандисты. Вы я смотрю не только в географии слабы. 

Так вот сомалийские пираты могут спокойно выйти в мировой океан и отлавливать танкеры и это фантастика не более, чем миллионы беженцев, двигающихся в Европу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ, весь Индийский океан? Шутник вы однако, сравнили океан и море.
Вот что у вас плохо, так это полное отсутствие умения распознать иронию и сарказм. За год он у вас так и не родилось

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманОсипов, если через море переплывают на обычных лодках, то почему по океану нельзя плыть на морских судах, коими располагают сомалийские пираты. Или вы думаете, что они на резиновых шлюпках всё это время нападали на танкеры? 

Сомалийские пираты возникли не так просто, это результат американского вмешательства, сейчас это инструмент мировой политики, который могут активировать в любой момент, если в их услугах возникнет надобность. 

Пока что американцы якобы борются с ИГИЛ с воздуха, это выгодно производителям оружия, так как на мнимую борьбу выделены огромные средства из бюджета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, знали что газпром и сименс, окончательно договорились о Северном потоке, ну не ожидал вообще, всегда думал что Сименс, только электроникой занимается, а теперь вместе с газовиками будут искать новые месторождения нефти, и лепить оборудования. Из всего радует, что будут строить Северный поток, даа теперь главное что бы с Германией как с Украиной не получилось,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, а Вы взгляните на размеры государств или султанатов на Ближнем Востоке. Например, Катар. Сравните его с какой-нибудь из российских областей и поймете, что в случае с газо-нефтедобычей размер не имеет значения. А не хотите смотреть на карту, зайдите в магазин и увидите, что Израиль, где проблема с водой, завалила своей морковью все российские прилавки, несмотря на нашу 1/7 часть суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, озвученные вами страны не пережили распада страны с гражданскими войнами и потерей территорий, как это произошло с СССР. Поэтому сравнивать надо не с Катаром или Израилем, а с Ливией или Ираком. Страна находилась в долгах, это был способ держать её под контролем, который провалился, так как Россия ведёт относительно независимую политику. 

Но речь в этой теме об Газпроме, поэтому не будем оффтопить и поговорим о нём.

Я не считаю Австралию конкуренткой и как аргумент привёл сомалийских пиратов, которые могут захватывать их танкеры с газом. Вы тоже считаете это нереальным явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Павлика я могу сказать, что конкуренты у Газпрома есть и конкуренты весьма (пардон!) конкурентноспособные. Я уже писала о том, что на европейский рынок намерен выйти Израиль, и его предложение благосклонно принято еврочиновниками. Кроме того, в последнее время много говорят и пишут о снятии санкций с Ирана, а это один из крупнейших добытчиков газа.

 

100%. Видимо просто парень тв пересмотрел, где трубят о нашей всем нужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Газпрому ничего хорошего в будущем не вижу, эта компания вкладывает огромные средства в трубопроводы, но когда эти инвестиции окупятся? Цены на газ дорожать вряд ли будут на внешнем рынке, потому что есть конкуренты, которые могут предложить более низкие цены. На внутреннем рынке цены получается поднимать, но населения мало и без конца тоже невозможно поднимать, многие в частных домах попросту откажутся от газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня для многих российских компаний был удачный биржевой день, так как котировки их акций подросли. Газпром не стал исключением. Рост 0,89 процента к открытию. Однако, стоит отметить, что год для компании не слишком удачный. Если в ноябре 2014 года цена акции составляла - 143,86, то сегодня - 137,21. Низкие цены на нефть сделали свое дело. Консенсус-прогноз по акциям - "держать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельный комментарий. Чрезмерные инвестиции в дорогие газопроводы, могут, не окупится при сохранении невысоких цен на газ и другие энергоносители. Мировые цены на куб газа упали с 4,5 дол. США до 2,35 дол. США и теоретически могут упасть еще ниже. Газпрому чтобы в будущем оставаться на плаву надо пересматривать свою политику и планы на ближайшее будущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, стоит так же отметить, что 143 рубля в ноябре прошлого году и 137 рублей в 2015 - это две очень большие разницы. Если перевести эти две суммы в свободно конвертируемую валюту, то выяснится, что прошедший год был для Газпрома самым неудачным за все время его существования. Думаю, что 2016 станет еще хуже, если не разгорится большая война на Ближнем и не очень Востоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило рухнуть акциям Газпрома, как народ кинулся их скупать.
Статика Investtalk.ru:

По запросу "как купить акций Газпрома физическому лицу" 137 переходов за воскресенье.

 

Радует, что у граждан еще остается немалый кэш.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудик, это не столько "немалый кэш", сколько желание сохранить то немногое, что еще имеется. Правда, не уверена, что вложения в акции Газпрома в данный момент могут помочь сбережению денег. За последний месяц было немало информации, что у компании слишком много проблем со сбытом газа, и они продолжают нарастать. Зима в разгаре, а спрос на газпромовский газ уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно народ делает. Как говорится: нефть падает, но "Газпром" вечен. На самом деле ситуация с нефтью очень двузначная, если не трех или даже четырех.

С одной стороны рынок сбыта переполнен, а учитывая, что на арену выходит Иран, то цена (вроде бы как) должна еще ниже просесть. Но ! Не забываем о том, как сильно просела Саудовская биржа

буквально за пол дня только из-за снятия санкций с Ирана. Да и в целом, не такой уж бесконечный запас кошелька у Саудов. Косвенно, это подтверждает спешное высказывание министра нефти Саудовской

Аравии  ан-Нуайми о том, что он "с оптимизмом смотрит на будущие цены на нефть".

Не забываем и о том факторе,  что похоже США все же готовы "уломать" Украину выполнить Минск со своей стороны и если мы не будем страдать фигней, то большая часть санкций может быть

снята уже в этом году. Короче, вполне может быть, что очень скоро цены на нефть уверенно поползут до отметки 60-70, а это уже куда веселей, чем 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chane, ваше мнение проблеск среди множества унылых и однотипных комментариев в стиле "всё пропало". Я тоже считаю Газпром хорошей компанией и его акции хорошая альтернатива рублёвому депозиту в банке. Но покупать надо акции естественно не все деньги, а на часть. Кстати акции могут послужить отличным подарком, который не износится с годами и дивиденды даёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...