Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Рост цен на бензин и нефть в Крыму будет увеличиваться и дальше. Это обусловлено тем они имеют проблемы с логистикой, а так же не имеют понимающих это нефтяные компании. Эту проблему имеют так же и другие области страны, причём кое-где цена на топливо больше чем в Крыму. Планируется строительство железнодорожных путей к концу 19 года, что своим образом снизит цены на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть-это наше все. Акции компании продолжают падать после повторения своего максимума с начала 2017 года. Я вот думаю, на западе если бы такие льготы и преференции давали компании, как у нас Роснефти, то ее акции уже были бы в космосе. Ну Лукойл уж точно бы опередили. А Роснефть поглотила в свое время Юкос, ТНК-BP, Башнефть, а капитализация все тает и тает. Не понятно еще история с последней продажей акций. Китайская компания, которая участвовала в сделке, признана банкротом. Никогда в портфеле Роснефти не было и брать нет желания-уж очень там все не предсказуемо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС связала рост цен на бензин с действиями Роснефти. Именно эта компания начала сокращать поставки топлива на внутренний рынок для того чтобы создать дефицит, который позволит поднять цены на бензин.

ФАС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть сейчас чувствует себя неплохо, Катарский суверенный фонд - держатель акций роснефти заявил (после срыва сделки по перепродаже этих акций Китайскому покупателю), даже потребовал уменьшения долга и расходов! Босы Роснефти в слезах срезают себе премиальные и бонусы и "выцарапывают" долги с Венесуэлы. Это, и высокие цены на нефть  поможет оздоровить финансы Роснефти. Я считаю, что мы скоро увидим исторический максимум....если США не вмешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне позитивных котировок акций Роснефти, несколько озадачили новости о возможном участии компании в добыче нефти в иракском Курдистане. Причем, что интересно, называются настолько сжатые сроки, что поневоле задумаешься вопросом о том, насколько давно велась негласная работа в этом направлении. Согласитесь, если ставится вопрос о готовности в августе уже приступить к работе, то это о многом говорит. Конечно, названные проценты возможного роста добычи нефти (3,4%) впечатляют, да и потенциал региона заслуживает внимания. Смущает лишь то, что США слишком глубоко завязли в курдских делах и завязли непредсказуемо. Судя по реакции центральных властей Ирака на это (и другие подобные) сообщение, разработки в Курдистане могут закончиться серьезными проблемами и отнюдь не конъюнктурного характера.

Разумеется, не Багдад здесь страшен, а Вашингтон со своей склонностью к санкциям. Буду ждать дополнительной информации по этой теме. Как бы нынешняя стоимость акций Роснефти не оказалась пиковой для второй половины этого года.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 22:23, Морис сказал:

 

Разумеется, не Багдад здесь страшен, а Вашингтон со своей склонностью к санкциям. Буду ждать дополнительной информации по этой теме. Как бы нынешняя стоимость акций Роснефти не оказалась пиковой для второй половины этого года.  

Да и не только Вашингтон, но и Евросоюз, который тоже активничает на этом поле. А вообще, с акциями Роснефти что-то странное происходит в этом месяце. был какой-то просто гигантский скачок в самом начале месяце до цены в 512 руб за акцию, при чем ничем особо не подтвержденный, а потом пошел спад, при чем на фоне того, что верфь Роснефти будет строить за бюджетные деньги ледокол, за какие-то астрономические деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в мире запутанная до крайности! США грозят санкциями саудитам, саудиты грозят нефтью по 200 долларов за баррель! Если такой сценарий случится, хотя я не верю, акции нефтяной компании будут высоко за 600 рублей, даже сейчас они отскочили от нижней границы растущего тренда и повышаются. В короткую можно купить немного Роснефти в надежде прыгнуть выше 500 рублей, но к 20 числам ноября (очередные санкции США) нужно выйти в деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 09:30, olegbob сказал:

Ситуация в мире запутанная до крайности! США грозят санкциями саудитам, саудиты грозят нефтью по 200 долларов за баррель! Если такой сценарий случится, хотя я не верю, акции нефтяной компании будут высоко за 600 рублей, даже сейчас они отскочили от нижней границы растущего тренда и повышаются. В короткую можно купить немного Роснефти в надежде прыгнуть выше 500 рублей, но к 20 числам ноября (очередные санкции США) нужно выйти в деньги!

Угрозы США саудитам, на самом деле напоминают махание пальчиком перед носом и дальше риторики дело никуда не зайдет, аналогично как и с угрозами саудитов про нефть за 200. В конце концов, саудиты хоть и добывают много, но не значительно больше других игроков. Что же касаемо акций Роснефти, то они во флэт впали и не думаю, что будет памп к 500. А к 22 ноября и вообще мощный дамп может быть. Я уже вышел из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце октября прошлого года все таки отметку 500 за акцию российского гиганта мы видели, стоп сработал и я спокойно вышел в кэш! Сегодня бы хотел заострить внимание на этой бумаге, в связи с государственным переворотом в Венесуэле. Власть в этой стране может смениться, а ведь мы знаем, что Роснефть активно вкладывалась в отрасль Венесуэлы! Как скажется это на Роснефти? Фактор отрицательный и вряд ли подтолкнет бумагу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела так и произошло, и думается, что нынешняя цена в 410,75 это еще далеко не дно, потому как ситуация в Венесуэле находится в стадии своего развития. Однако, не думаю, что только в этом причина падения акций Роснефти. Инвесторы и так прекрасно понимали, что с Мадуро вытащить деньги было бы крайне сложно, а наладка там нормальной добычи нефти (до трех млн в сутки, как это было лет 20 назад), это дело не одного года. Так что тут и падения цены за баррель свое дело делает. Дно впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Роснефти сейчас крайне непонятная ситуация. С одной стороны, компания сообщила о росте выручки и чистой прибыли по итогам начала 2019 года, но с другой стороны, высока вероятность получить новые санкции, на фоне расследования в США о том, что Роснефть помогает Венесуэле обходить санкционную политику США. В итоге акции пока в зеленой зоне на уровне в 409. 35 рублей за акцию, но думаю, что это не надолго и рост был обусловлен выплатой дивидендов, что состоялась 17 июня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с Роснефтью рынки видимо уже настолько смирились с неэффективностью управления, да еще и до кучи непонятная ситуация на нефтяном рынке на фоне торговой войны США с Китаем, что даже позитивные новости по-поводу возможного освобождения компании от налогового бремени в виду разработки новых месторождений в Арктике, не дают положительного эффекта. Акции Роснефти на данный момент котируются по цене 403,15 рубля за штуку, с прогнозом на достаточно сильную просадку в ближайшем квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и на дне! темно, но выход виден! Думаю, что ниже падать не будем по нефти долларов за баррель. США уже даже призывает страны импортеры к миру, вот самое время входить в российскую нефтянку. Роснефть торгуется в районе 300 рублей за акцию, это почти в 2 раза ниже пиков. Но это подходит для входа на долгую, от года и дальше! Потому что ситуация с рецессией в мире актуальна, коронавирус еще не побежден. Входить и сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olegbob сказал:

Ну вот мы и на дне! темно, но выход виден! Думаю, что ниже падать не будем по нефти долларов за баррель. США уже даже призывает страны импортеры к миру, вот самое время входить в российскую нефтянку. Роснефть торгуется в районе 300 рублей за акцию, это почти в 2 раза ниже пиков. Но это подходит для входа на долгую, от года и дальше! Потому что ситуация с рецессией в мире актуальна, коронавирус еще не побежден. Входить и сидеть!

Если рецессия из-за коронавируса продлится больше года и перейдёт местами в крах экономик отдельных стран, тогда спрос на нефть не скоро восстановится. Пока что полная неопределённость на счёт будущего, потому что возможны разные сценарии развития. При негативных сценариях покупка бумаг нефтяных компаний вдолгую может не оправдать ожидания. Цены акций могут снизиться в разы от текущих уровней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olegbob сказал:

Ну вот мы и на дне! темно, но выход виден! Думаю, что ниже падать не будем по нефти долларов за баррель. США уже даже призывает страны импортеры к миру, вот самое время входить в российскую нефтянку. Роснефть торгуется в районе 300 рублей за акцию, это почти в 2 раза ниже пиков. Но это подходит для входа на долгую, от года и дальше! Потому что ситуация с рецессией в мире актуальна, коронавирус еще не побежден. Входить и сидеть!

Опять пустые хотелки без какой-либо аналитики, про нефть я уже разложил ближайшие перспективы.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть с каждым днем не перестает удивлять. Цены толком нормализовать не могут. Цена на бензин на заправках изменяются в среднем раз в два-три месяца. Это же не нормально. А сейчас вообще страшно представить что будет у нас происходить, с учетом обвала цены за баррель нефти, ростом доллара да еще и коронавирус теперь ко всему этому, что значительно влияет на экономику страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2020 в 22:49, Светик сказал:

Роснефть с каждым днем не перестает удивлять. Цены толком нормализовать не могут. Цена на бензин на заправках изменяются в среднем раз в два-три месяца. Это же не нормально. А сейчас вообще страшно представить что будет у нас происходить, с учетом обвала цены за баррель нефти, ростом доллара да еще и коронавирус теперь ко всему этому, что значительно влияет на экономику страны.

Ну вроде как Трамп немного покликал по Твиттеру и появилась какая-то надежда на то, что формат ОПЕК+ может возродиться, что в свою очередь может приподнять цены на нефть (что уже и происходит в определенной степени). А рост цены на нефть, будет положительно сказываться и на цену акций Роснефти, как ни крути. Но упомянутый коронавирус, еще своих дел натворить может. Лучше в настоящее время немного посидеть на "заборе" и не влезать в рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Jdanov сказал:

Ну вроде как Трамп немного покликал по Твиттеру и появилась какая-то надежда на то, что формат ОПЕК+ может возродиться

Скорее не возродить, а замениться расширенным ОПЕК++.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2020 в 14:31, mc8 сказал:

Скорее не возродить, а замениться расширенным ОПЕК++.

Можно и так сказать. Но вот пока, что-то никак консенсус не находится в предварительных переговорах. Должны были 6-го выступить, но перенесли на 9-ое. Что радует, что будут участвовать министры энергетики двадцать стран, в том числе и Китая. Так что осторожный оптимизм по поводу стабилизации цен на нефть, есть. Но стоит отметить, что многое будет зависеть от того, как мировая экономика будет себя чувствовать в ближайшие два-три месяца, если не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jdanov сказал:

Можно и так сказать. Но вот пока, что-то никак консенсус не находится в предварительных переговорах. Должны были 6-го выступить, но перенесли на 9-ое. Что радует, что будут участвовать министры энергетики двадцать стран, в том числе и Китая. Так что осторожный оптимизм по поводу стабилизации цен на нефть, есть. Но стоит отметить, что многое будет зависеть от того, как мировая экономика будет себя чувствовать в ближайшие два-три месяца, если не более.

Да как бы по ссылке на канале основные тезисы давно уже были озвучены:

1) Без сокращений со стороны США никакой сделки не будет(многие аналитики только в последние сутки-двое начали это понимать)

2) США навряд ли захотят что-то сокращать

3) Спрос ещё долго будет под давлением пандемии

4) Долгосрочный прогноз также негативный для нефти

 

Таким образом, у нас остаётся некоторый период восстановления спроса после пандемии(начиная со второй половины года), который затем сменится долгосрочным трендом на снижение потребления нефти.

Касательно предложения, красивого решения я пока не вижу: нужно сокращение со стороны США, которое в текущих обстоятельствах выглядит маловероятным, а без него если что-то и согласуют, то явно без огонька, т.е. чисто символически.

Изменено пользователем mc8

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...