Перейти к публикации
GERMES

Пластиковые карты .

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с такой ситуацией: сломалась пластиковая карта, на которую мне начисляют зарплату. В банке сказали, что новую я смогу получить только через три недели. Плюс ко всему, счёт вроде как на это время блокирован и ни просто снять, ни перевести деньги я не могу. :o (Перспектива, учитывая новогодние праздники не самая радостная.)

Подобная ситуация - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Абсолютно нормально, особенно в предверьи праздников. Очень обидно и неприятно, но изменить что-то трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет немного запоздал. А чем дело с карточкой закончилось? Восстановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нормально, особенно в предверьи праздников. Очень обидно и неприятно, но изменить что-то трудно

 

Всё нормально, восстановили. :) Однако с блокировкой ситуация меня несколько выбила из колеи - не думала, что такое возможно. Не понимаю связи - карточка ведь всё-таки не утеряна, а была сломана и находилась у меня. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Они перестраховываются. На всякий случай блокируют при любой проблеме. У меня мама не могла месяц деньги снять, когда карточка случайно размагнитилась. Они что-то проверяли. А пока не проверили счет был заблокирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу попросить, тех кто имеет опыт - вернутся к вопаросу об универсальной карте. Ситуация такова, у нас есть ряд партнеров и субподрядчиков, находящихся, в том числе, и за рубежами нашей родины. Мне необходимо решить вопрос с оперативной оплатой их услуг. Причем платежи будут идти с определенной периодичностью.

 

Пока я не для себя не решил, какова оптимальная форма платежей - т.е. я понимаю, что нужна карта, но какая? Не хочется заводить несколько карт.

 

Хотелось бы выбрать такую, так чтобы и платежи контрагентам с ее помощью осуществлять и в том же интернет можно было ей пользоваться. Я слышал, что для этого используются далеко не все карты.

 

Если у кого-то аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста, варианты ее решения.

 

Посмотрите вот этот сервис, возможно, подойдет: http://www.handybank.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой мужчина подарил недавно банковскую карточку с нашей фотографией! Я вообще была в шоке от такого подарка, приятном правда шоке)! Я и не знала что банки предоставляют такую услугу, мои девчёнки с работы теперь все кинулись себе делать что-то похожее! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке «Северный морской путь». А сейчас полазила у них на сайте, там ещё и конкурс идёт на лучший дизайн карты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2007 в 20:08, Прокуратор сказал:

Я так понимаю, что кредитная карта вроде как получается выгоднее, чем дебетовая - можно портатить больше чем есть на карте, главное вовремя покрывать этот кредит (перерасход), что б не попасть под высокий процент?

Абсолютно точно не выгодно тратить денег больше, чем есть на карте, влезая в долги. Жить надо по средствам и тогда меньше проблем будет. Кредит на разумных условиях ещё уместен, если он идёт на дело, которое позволит заработать. Допустим вы хороший водитель и в кредит покупаете авто, чтобы на нём "таксовать", то ещё куда не шло. А не так, что у вас доход 20-25 тысяч рублей, а вы покупаете айфон последней модели в кредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2009 в 13:23, kruzok сказал:

А мне мой мужчина подарил недавно банковскую карточку с нашей фотографией! Я вообще была в шоке от такого подарка, приятном правда шоке)! Я и не знала что банки предоставляют такую услугу, мои девчёнки с работы теперь все кинулись себе делать что-то похожее! ))

 

А в чём прикол от банковской карты с вашей фотографией? В лучшем случае на карте должны быть только фамилия и имя. И кстати я даже не думал, что банковская карточка может сойти за подарок, так что надо над этим подумать. Но какой же она должна быть, чтобы подарок был приятным. Наверное дебетовой, с бесплатным обслуживанием без всяких трудновыполнимых условий. Чтобы была хорошая программа кэшбэка. Но возникает вопрос, а как можно получить карту на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2007 в 12:41, GERMES сказал:

Мне недавно довелось получить банковскую карту VISA Electron, очень удобно пользоваться, не надо с собой носить крупные суммы.Но я столкнулся с такой проблемой : я не могу осуществлять оплату в сети интернет.Это так неудобно.К сожалению этот вид карт не осуществляет оплату в интернете.Подскажите, какими пластиковыми картами наиболее оптимально пользоваться ? :this:

За 15 лет многое изменилось и сейчас оплатить покупку в интернет-магазине можно виртуальной картой, которой нет в пластиковом варианте. А так да, пластик удобен, так как на нём можно хранить любую сумму и при этом не будет в кармане большой пачки денег. Ещё и проценты на остаток начисляют и при наличии нескольких десятков тысяч рублей набежит немного за месяц. Если же речь о сумме от 100К, то тем более не стоит хранить в наличном варианте. Если не намечается покупок, где оплата только наличкой, то лучше на карту закинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, пластиковая карта удобнее налички в том плане, что не надо таскать пачку денег в кошельке. А это особенно важно при длительной поездке, когда при себе надо иметь большую сумму денег. С этим не поспоришь.
Но и у налички есть плюс, так как её мошенникам сложнее украсть. С появлением банковских карт мошенники могут обмануть граждан, проживающих как в других городах, так и в других странах. Раньше, когда была только наличка, такое было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2023 в 17:16, Павлик сказал:

Но и у налички есть плюс, так как её мошенникам сложнее украсть. С появлением банковских карт мошенники могут обмануть граждан, проживающих как в других городах, так и в других странах. Раньше, когда была только наличка, такое было невозможно.

Вот это да, на сегодня большая проблема, так как немало граждан, поддающихся на уловки мошенников, звонящихся и представляющихся сотрудниками банка. Мне не раз звонили на ватсап и вешали на лапшу про подозрительную активность в моём профиле. Мол от вас подали заявку на кредит, действительно это вы были. Один раз подыграл, мол знать не знаю и что мне делать. Ответили, что надо зайти в МП, а я отвечаю, мол у меня нет и не было отродясь его. Начали объяснять, как скачать и т. д. В какой-то момент не сдержался и посмеялся. На том конце явно расстроились и нагрубив бросили трубку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой случай был, когда мошенник позвонил с ватсапа и представившись сотрудником банка начал было разводить. Не став долго говорить бросил трубку, а он перезвонил и снова за своё. Говорю ему прямо, что понимаю, что он мошенник, так как сотрудники банка на ватсап не звонят и бросаю трубку. Он снова перезванивает и пытается убедить, что не врёт и что мои деньги в опасности и только он может их спасти. Пришлось заблокировать номер, чтобы больше не выслушивать этого нудного и недалёкого чувака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...