Перейти к публикации






GERMES

Пластиковые карты .

Рекомендованные сообщения

Гость Monster

А каков процент в чужих банкоматах? Всё равно, реальное ничего лучше иллюзорного :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каков процент в чужих банкоматах? Всё равно, реальное ничего лучше иллюзорного :P

в любом чужом банкомате - 1%, но не менее 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь визой. Практически в каждом банкомате принимается. Очень удобно, так как не знаешь когда придется снимать деньги. И вообще, лучше пользоваться проверенными и "старыми" картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ильдара, VISA - рулит, сколько пользуюсь этой картой, до сих пор проблем никаких не было B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виза то она иожет быть и хорошо, но и стоит она соответственно... Можно пользоваться региональными картами, если не уезжаете с области никуда. Будет выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виза то она иожет быть и хорошо, но и стоит она соответственно... Можно пользоваться региональными картами, если не уезжаете с области никуда. Будет выгоднее.

Скажите, а сколько стоит годовое обслуживание карт, о которых Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а если карточка потеряется, ее можно восстановить?

В случае утери или кражи карты Вам следует немедленно сообщить об этом в банк по телефону поддержки для держателей карт или на странице в интернете,

заполнить специальное заявление об утрате карты. Также Вам необходимо знать номер своей карты. Карта будет подлежать перевыпуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Во сколько обойдётся восстановление карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько обойдётся восстановление карты?

 

В случае утери или кражи, стоимость перевыпуска карты в разных банках может и отличаться.

Visa Electron / Maestro 250 руб.

Visa Classic / MasterCard Standard 1 500 руб.

Visa Gold / MasterCard Gold 3 500 руб.

Visa Platinum / MasterCard Platinum 10 000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить, тех кто имеет опыт - вернутся к вопаросу об универсальной карте. Ситуация такова, у нас есть ряд партнеров и субподрядчиков, находящихся, в том числе, и за рубежами нашей родины. Мне необходимо решить вопрос с оперативной оплатой их услуг. Причем платежи будут идти с определенной периодичностью.

 

Пока я не для себя не решил, какова оптимальная форма платежей - т.е. я понимаю, что нужна карта, но какая? Не хочется заводить несколько карт.

 

Хотелось бы выбрать такую, так чтобы и платежи контрагентам с ее помощью осуществлять и в том же интернет можно было ей пользоваться. Я слышал, что для этого используются далеко не все карты.

 

Если у кого-то аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста, варианты ее решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через интернет удобнее всего платить картами Visa или MasterCard. У меня правда партнеров за границей нет, может там и есть какой ньюанс, но вот за домен я всегда без проблем расплачиваюсь своей Visa Финсервис. У дурга моего MasterCard Альфы, он тоже не жалуется. Только брать нужно classik, если Visa и аналогичную Master (по моему standart), электрон для таких целей не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через интернет удобнее всего платить картами Visa или MasterCard. У меня правда партнеров за границей нет, может там и есть какой ньюанс, но вот за домен я всегда без проблем расплачиваюсь своей Visa Финсервис. У дурга моего MasterCard Альфы, он тоже не жалуется. Только брать нужно classik, если Visa и аналогичную Master (по моему standart), электрон для таких целей не годится.

 

Вы упомянули про банк финсервис. На их сайте сказано о карте Visa Unembossed, которая вроде является аналогом Classic. А в чем разница? В чем плюсы и минусы?

Я так понимаю, что кредитная карта вроде как получается выгоднее, чем дебетовая - можно портатить больше чем есть на карте, главное вовремя покрывать этот кредит (перерасход), что б не попасть под высокий процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы упомянули про банк финсервис. На их сайте сказано о карте Visa Unembossed, которая вроде является аналогом Classic. А в чем разница? В чем плюсы и минусы?

 

Unembossed (неэмбоссированная карта) означает, что на карте отсутствуют индивидуальные рельефные надписи, такие как номер, владелец, срок действия... Отсюда становится понятно, что для использования этой карты необходима электронная авторизация - так как оттиск с нее сделать невозможно. Зато, ввиду отсутствия этих самых рельефных надписей такая Unembossed карта может быть открыта за несколько минут. Вот пожалуй и вся разница. В остальном моя Visa Финсервис ничем не отличается от Classic. Имея карту удобно пользоваться и он-лайн банком.

 

Я так понимаю, что кредитная карта вроде как получается выгоднее, чем дебетовая - можно портатить больше чем есть на карте, главное вовремя покрывать этот кредит (перерасход), что б не попасть под высокий процент?

 

Необходимо вовремя гасить кредит - тогда не будет начислен процент. Если же взяли кредит на и погашаете его с помощью карты - то крайне важно соблюдать график платежей, иначе будет еще штраф за просрочку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы упомянули про банк финсервис. На их сайте сказано о карте Visa Unembossed, которая вроде является аналогом Classic. А в чем разница? В чем плюсы и минусы?

Я так понимаю, что кредитная карта вроде как получается выгоднее, чем дебетовая - можно портатить больше чем есть на карте, главное вовремя покрывать этот кредит (перерасход), что б не попасть под высокий процент?

 

Плюсы и минусы карты - стандартны: мобильность, скидки - подводные камни, комиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две карточки, довольно популярных банков РБ.. Одна появилась давно, еще как только пошла мода на карточки, а вторую создал для обналичивания электронных денег - очень удобная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня две карточки, довольно популярных банков РБ.. Одна появилась давно, еще как только пошла мода на карточки, а вторую создал для обналичивания электронных денег - очень удобная вещь

Но опять-таки, при обналичивании WMZ (если я понял вас правильно) по средствам пластиковой карточки, Вы переплатите довольно существенный процент за эту процедуру.. Вот вам наглядный пример "подводных" камней этой системы (основным элементом которой является, безусловно, пластиковая карта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо вовремя гасить кредит - тогда не будет начислен процент. Если же взяли кредит на и погашаете его с помощью карты - то крайне важно соблюдать график платежей, иначе будет еще штраф за просрочку.

Была один раз у меня аналогичная ситуация - не успел в срок оплатить месячный платеж по кредиту.. Пришлось добавить в сумму еще и деньги за просрочку.. Было обидно, не успел лишь на 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять-таки, при обналичивании WMZ (если я понял вас правильно) по средствам пластиковой карточки, Вы переплатите довольно существенный процент за эту процедуру.. Вот вам наглядный пример "подводных" камней этой системы (основным элементом которой является, безусловно, пластиковая карта)

Мне кажется вы путаете. Обналичивание WM на карточный счет не несет за собой огромной комиссии - как и вывод в банк. А вот покупка WM с карточки напрямую - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп
Была один раз у меня аналогичная ситуация - не успел в срок оплатить месячный платеж по кредиту.. Пришлось добавить в сумму еще и деньги за просрочку.. Было обидно, не успел лишь на 1 день

Я из-за этого и не люблю связываться с карточками. Мало ли какие бывают обстоятельства. А тут даже 1 день - уже просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...