Перейти к публикации
lester

Инвестиции в будущее цивилизации

Рекомендованные сообщения

Популяция видов в земных, морских и пресноводных экосистемах с 1970 года сократилась более чем на 30% , а в тропиках эти показатели намного выше, поскольку ресурсы слишком интенсивно потребляются человеком. Могут ли инвестиции изменить данную ситуацию и куда, в этом случае, необходимо направить инвестиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Популяция видов в земных, морских и пресноводных экосистемах с 1970 года сократилась более чем на 30% , а в тропиках эти показатели намного выше, поскольку ресурсы слишком интенсивно потребляются человеком. Могут ли инвестиции изменить данную ситуацию и куда, в этом случае, необходимо направить инвестиции?

Восстановить утраченные виды инвестиции точно не помогут, а вот замедлить этот процесс, конечно, могли бы. Но в связи с тем, что основной показатель инвестирования - это прибыльность, ждать изменения ситуации не приходится.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйственная деятельность человека, существенно изменила облик планеты. Не только исчезли многие виды флоры и фауны, но и атмосфера планеты испытывает пагубное влияния от вредных выбросов. Наиболее вредны выбросы в атмосферу - это от промышленности и автомобилей. Меры по снижению выбросов, требуют огромные финансовые вливания. Также необходимы политические решения.

Я не думаю, что желание получить прибыль от инвестиций, затмит здравый смысл в глобальном мире. На последнем саммите G - 8, проходившем в Хайленендаме 6-8 июня, на обсуждение были внесены такие темы, как проблема изменения климата и сокращение вредных выбросов атмосферу, энергетическая безопасность и переход на альтернативные источники энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что желание получить прибыль от инвестиций, затмит здравый смысл в глобальном мире.

Тоже думаю, что это так. Уже практически бессмысленно вести речь о восстановлении экосистем, хотя бы сохранить ситуацию на сегодняшнем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что желание получить прибыль от инвестиций, затмит здравый смысл в глобальном мире. На последнем саммите G - 8, проходившем в Хайленендаме 6-8 июня, на обсуждение были внесены такие темы, как проблема изменения климата и сокращение вредных выбросов атмосферу, энергетическая безопасность и переход на альтернативные источники энергии.

B) Оптимизм - это, конечно, очень хорошо. Вот только США - основной поставщик выбросов влияющих на парниковый эффект, уже много раз подряд от обсуждения этих вопросов на саммите G - 8 под разными предлогами (расстройство желудка, например, в последний раз) уклоняются!!!

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) Оптимизм - это, конечно, очень хорошо. Вот только США - основной поставщик выбросов влияющих на парниковый эффект, уже много раз подряд от обсуждения этих вопросов на саммите G - 8 под разными предлогами (расстройство желудка, например, в последний раз) уклоняются!!!

Да дело то еще в том, что те причины, вызывающие парниковый эффект, которые обсуждаются на саммите - по большому счету детский лепет. А истинных причин - например, запуск спутников и космических кораблей и им подобных, практически никто не называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело то еще в том, что те причины, вызывающие парниковый эффект, которые обсуждаются на саммите - по большому счету детский лепет. А истинных причин - например, запуск спутников и космических кораблей и им подобных, практически никто не называет.

 

B) На мой взгляд, "детский лепет" - это влияние на экологию запусков спутников и космических кораблей и им подобных.

А основной вклад - это выбросы промышленных предприятий.

США катастрофически не принимают участия в международных договорах об ограничениях этих выбросов...

B) Кому интересно - зайдите на сайты к "зелёным" и нам "инфу" про экологический терроризм США опубликуйте :)

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) На мой взгляд, "детский лепет" - это влияние на экологию запусков спутников и космических кораблей и им подобных.

А основной вклад - это выбросы промышленных предприятий.

США катастрофически не принимают участия в международных договорах об ограничениях этих выбросов...

B) Кому интересно - зайдите на сайты к "зелёным" и нам "инфу" про экологический терроризм США опубликуйте :)

Страна потребления, больше всех загрязняет природу. Видимо, любимые сюжеты Голливуда в фильмах - катастрофах, с Америки и начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страна потребления, больше всех загрязняет природу. Видимо, любимые сюжеты Голливуда в фильмах - катастрофах, с Америки и начнутся.

Какая разница, кто будет первым, всем мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница, кто будет первым, всем мало не покажется.

Да, на сегодня очень ярко проявлен парадокс в сознании, строим предприятия по производству фильтров для очистки воды. При этом сами предприятия оказывают вредное влияние на экологию, в том числе и на загрязнение воды. И даже не задумываемся над тем, что если не загрязнять, то природа очень быстро восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на сегодня очень ярко проявлен парадокс в сознании, строим предприятия по производству фильтров для очистки воды. При этом сами предприятия оказывают вредное влияние на экологию, в том числе и на загрязнение воды. И даже не задумываемся над тем, что если не загрязнять, то природа очень быстро восстанавливается.

По-моему, все процессы сегодня происходящие на планете - необратимы. В том числе и сознание человечества никогда не обратится (если точнее выразиться, уже не успеет) к охране окружающей среды, отказавшись от экологически вредных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что происходящие необратимые процессы в экосистеме нашей планеты, последствия которых сегодня невозможно предугадать, следствие расточительной деятельности человека.

Кроме всего прочего, каждый год человечество тратит миллионы долларов на ликвидацию последствий разливов нефти и нефтепродуктов, не говоря уже о квотах на вредные выбросы в атмосферу. Изменение климата на планете, уже вполне существенно проявляется год от года.

Осознание экологического кризиса дает понять всем, что будущее человечества, если не будут произведенны глобальные природозащитные мероприятия, уже не так туманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осознание экологического кризиса дает понять всем, что будущее человечества, если не будут произведенны глобальные природозащитные мероприятия, уже не так туманно.

А вы верите в то, что человечество может осознать и остановить процесс загрязнения окружающей среды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы верите в то, что человечество может осознать и остановить процесс загрязнения окружающей среды?

 

Это может быть только тогда, когда случится что либо непоправимое.... Например в океане вымрут все живые организмы... ну или что-либо другое, глобально влияющее на жизнь человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в здравом уме не будет вкладывать к сожалению деньги в сохранение будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто в здравом уме не будет вкладывать к сожалению деньги в сохранение будущего.

Трудно судить у кого именно здравый ум или нет. Но может и найдутся люди, которые смогут свои миллиарды и миллионы инвестировать в программы защиты окружающей среды, Билл Гейтс возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто в здравом уме не будет вкладывать к сожалению деньги в сохранение будущего.

 

Никто, в здравом уме, не будет плевать на свое будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто, в здравом уме, не будет плевать на свое будущее.

Конечно, глобальное потепление на планете, которое уже сейчас значительно влияет на климат - поставит перед выбором всех. Людям, так или иначе прийдется предпринимать шаги по снижению последствий климатических изменений и других экологических проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, каждый должно делать все возможное для сохранения экосистемы на планете. Забила в поисковике "что я могу сделать для сохранения экосистемы". Тут же выдало кучу ссылок. Значит, уйма народу об этом задумывается и действует.

Вот, к примеру:

- содействие обеспечению доступа к информации, развитию и распространению различных форм экологического образования, что равнозначно созданию интеллектуальных, моральных, духовных условий преодоления кризиса;

 

Как мать или отец

я могу научить своих детей быть самостоятельными, ценить дружбу, защищать слабых и обижаемых, ...

 

Как гражданин

я могу выступать против нарушений прав Человека и Природы, как я их понимаю и хочу видеть соблюдаемыми, в том числе и своих собственных прав;

 

я могу выступить организатором общественного объединения в защиту прав обиженных, для устройства нормальной жизни для себя, соседей и товарищей, у себя во дворе, на своей улице, в поселке, городе, и так далее;

 

я могу принимать участие в деятельности органов самоуправления, в работе общественных организаций или морально поддерживать их.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень перспективный план по разработке методов защиты и сохранения экосистемы.

Все же более весомые рычаги имеют правительства стран. Но пока не все осознают важность того, что от всех людей и от каждого, зависит состояние окружающей среды на планете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...