Перейти к публикации
LinkLife

Сила сложных процентов

Рекомендованные сообщения

:)Интересно узнать о том, что Вы думаете о финансовом планировании

и какие действия Вы предпринимаете для обеспечения своего финансового благополучия

 

:)Сила сложных процентов.

Вы инвестируете деньги. И получаете инвестиционный доход. Затем инвестируете свои деньги и инвестиционный доход вновь. Начинает работать аккумулирующий эффект сложных процентов и количество денег увеличивается по экспоненте. Этот процесс напоминает образование снежного кома. Чем меньше сумма – тем меньше эффект. Чем больше сумма – тем существеннее эффект.

 

:)Принцип прост: чем дольше вы инвестируете деньги под наибольший процент годового дохода, тем быстрее они растут. Увеличьте период накопления либо размер годового дохода, и сумма начнет расти экспоненциально.

 

B)Сколько Вы можете сберечь? Экономьте ежедневно хотя бы 4 доллара (около 110 рублей). За 250 дней накопленная сумма составит 1.000 долларов! Инвестируйте эти деньги ежегодно под 12 % годовых. И через 20 лет у вас будет $80.699.

 

B)Вопросы к обсуждению:

 

1) Принято ли в Вашей семье планировать расходы? Удается ли отложить часть денег?

2) Будет ли ощутимо для Вашей семьи, если Вы по какой - то причине не получите своего ежемесячного дохода?

В результате чего это может произойти? Что предпримете?

3) У Вас есть планы дать детям высшее образование? Вы рассчитываете на то, что за это, возможно, придётся платить?

4) В каком возрасте Вы хотели бы выйти на пенсию?

5) Как изменится доход в этот момент? На какие средства Вы планируете жить на пенсии? Что предпримите?

 

:)Интересно узнать о том, что Вы думаете о финансовом планировании

и какие действия Вы предпринимаете для обеспечения своего финансового благополучия

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято ли в Вашей семье планировать расходы? Удается ли отложить часть денег?

Кстати, у меня был сложный период жизни, так сказать голодный. Мои мама и бубушка говорили, что у каждого человека в жизни обязательно будет такой период жизни. Это как правило. Так вот, я пыталась считать деньги все до копейки, распределяла их строго по статьям где-то на уровне процентного соотношения. На квартплату столько, на непредвиденные расходы столько, на еду столько и тп. И представьте, что выживала на таких средствах, что сейчас диву даюсь. Кстати не только я тогда удивлялась возможности выживания. Приятельница, которой я посоветывала сделать то же самое, ответила, а чего их считать, если денег мало. А вот как раз, когда их мало и стоит их считать. Эфективность потрясающая. Жизнь трудная, но результат впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Привет, visa!

 

А страхование используете?

Например, для ответа на эти вопросы:

B) Будет ли ощутимо для Вашей семьи, если Вы по какой - то причине не получите своего ежемесячного дохода?

B) В результате чего это может произойти? Что предпримете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Принято ли в Вашей семье планировать расходы? Удается ли отложить часть денег?

Финансовый план очень важен, особенно если вы планируете все ваши затраты не исходя из сегодняшних доходов, а из желаемого потребления. Это очень хорошо стимулирует мышление на предмет поиска возможностей увеличения доходов и, самое интересное, почти мистическим образом доходы увеличиваются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно если вы планируете все ваши затраты не исходя из сегодняшних доходов, а из желаемого потребления. Это очень хорошо стимулирует мышление на предмет поиска возможностей увеличения доходов и, самое интересное, почти мистическим образом доходы увеличиваются

 

B) А если не увеличаться?

Какой же это тогда финансовый план, если источники дохода на момент составления не известны...

:) Или известны всё же?

 

B) А как учитываете непредвиденные, например, медицинские расходы?

Есть финансовый резерв на этот случай?

 

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет ли ощутимо для Вашей семьи, если Вы по какой - то причине не получите своего ежемесячного дохода?

В результате чего это может произойти? Что предпримете?

1. Сейчас нет.

2. У меня масса способов иметь заработки. В жизни пригодилось все и опыт и знания и жадность до денег. Я не брезгую даже малым.

 

 

А Вы мне тоже ответите?

 

1) Принято ли в Вашей семье планировать расходы? Удается ли отложить часть денег?

Наверно стоит себя приучить сначала тратить на дорогое, а потом что останется - на дешевое...

Изменено пользователем visa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Принято ли в Вашей семье планировать расходы? Удается ли отложить часть денег?

Относительно. Планировать можно тогда, когда есть, что планировать. Ввиду того, что зарплата у всех членов семьи оставляет желать лучшего, то планировать ничего не нужно - покупается только то, что необходимо в первую очередь (и так из месяца в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет ли ощутимо для Вашей семьи, если Вы по какой - то причине не получите своего ежемесячного дохода?

В результате чего это может произойти? Что предпримете?

Конечно будет ощутимо. И хотя муж зарабатывает в 3 раза больше меня, моя зарплата совершенно не лишняя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Принято ли в Вашей семье планировать расходы? Удается ли отложить часть денег?

Часть (примерно половину) денег откладываем, но не каждый месяц.

Планировать расходы пришлось только раз, когда взяли кредит на покупку мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно будет ощутимо. И хотя муж зарабатывает в 3 раза больше меня, моя зарплата совершенно не лишняя.

:flirt: Может ли это привести не только к финансовым потерям семьи,

но и к изменению всего образа жизни?

B) Сколько времени в случае неблагоприятных событий Вы, и Ваши родные сможете жить, не меняя привычного образа жизни без привычного дохода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flirt: Может ли это привести не только к финансовым потерям семьи,

но и к изменению всего образа жизни?

В моем варианте - нет. Для этого нужно большее, чем потеря денег.

Сколько времени в случае неблагоприятных событий Вы, и Ваши родные сможете жить, не меняя привычного образа жизни без привычного дохода?

Человек должен как-то приспосабливаться? Вы это имели ввиду? Для того, чтобы я изменила "привычный образ жизни" надо изменить меня. Конечно, что-то будет ограничено, что-то потеряно, но в целом все должно остаться. И еще. Я ведь не буду сидеть сложа руки и только плакать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно будет ощутимо. И хотя муж зарабатывает в 3 раза больше меня, моя зарплата совершенно не лишняя.

В моем варианте - нет. Для этого нужно большее, чем потеря денег.

 

Человек должен как-то приспосабливаться? Вы это имели ввиду? Для того, чтобы я изменила "привычный образ жизни" надо изменить меня. Конечно, что-то будет ограничено, что-то потеряно, но в целом все должно остаться. И еще. Я ведь не буду сидеть сложа руки и только плакать!

 

:flirt: Муж Ваш в основном формирует семейный бюджет. Это так?

Те деньги, которые он приносит в дом - основа достигнутого и привычного для семьи уровня жизни.

А если в силу каких то неблагоприятных причин (травма, болезнь, инвалидность) семья лишится этих денег.

И останется только Ваша зарплата, привычные обязательные расходы (уровень жизни)

и дополнительные непредвиденные расходы - лечение, реабилитация...

:blink:Как поступите? Как выкручиваться станете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня ставите в тупик... Говорить, что я сильная, что все выдержу, буду работать не щадя себя... - не хочу - слова это, не более. Ответ дать, не ощущая всего того, что может случиться, когда ты окажешься в экстремальной ситуации - сложно, а иногда и невозможно. Не хочу меняться! Хочу остаться собой. Если горе меня не сломает, то выход будет найден.

К тому же кругом люди. Не все ведь безразличные. Помогут возможно советом, возможно помогут с работой. Главное чего боюсь - это потерять веру в себя.

Изменено пользователем Maura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня ставите в тупик... Говорить, что я сильная, что все выдержу, буду работать не щадя себя... - не хочу - слова это, не более. Ответ дать, не ощущая всего того, что может случиться, когда ты окажешься в экстремальной ситуации - сложно, а иногда и невозможно. Не хочу меняться! Хочу остаться собой. Если горе меня не сломает, то выход будет найден. К тому же кругом люди. Не все ведь безразличные. Помогут возможно советом, возможно помогут с работой. Главное чего боюсь - это потерять веру в себя.

 

:flirt: А тупика и нет вовсе... И выход давно уже найден.

Только об этом комфортном и доступном решении вопроса -

формировании финансового резерва на случай неблагоприятных или трагических событий

нужно заранее заботиться .

:rolleyes: На нашем форуме целый раздел посвящён вариантам решения и обмену мнениями

в этом важном направлении - защите финансовых интересов в неблагоприятных непредвиденных обстоятельствах -

Страхование :friends:

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если горе меня не сломает, то выход будет найден.

К тому же кругом люди. Не все ведь безразличные. Помогут возможно советом, возможно помогут с работой. Главное чего боюсь - это потерять веру в себя.

 

У моей обеспеченной по мужу знакомой, которая не работала примерно 10 лет вдруг неожиданно умирает муж. У нее была истерика. Она боялась вообще жить. С двумя детьми! Опереться не на кого. И представьте, она взяла его дело и потихоньку подняла его. Сейчас говорит - хватает, но лишних денег нет. Но ведь выжила!!! Кстати это она говорит, что лишних денег нет. Но живет получше многих. Так что все возможно. Бросят тебя в воду - поплывешь :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Для того, чтобы легко разобраться с тем, как же стать обеспеченным человеком (тем, о котором мы говорим и к чему стремимся), советую прочитать книгу Алексея Покудова "Личные финансы. Секреты управления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне человека у которого есть "лишние деньги". Все дело в том, что понимать под словом деньги. Тут разброс от 100 рублей до 1000 евро.

Есть люди, которые могут жить только сегодня, а есть, которым надо попробовать обеспечить завтра. И очень трудно решить, чья позиция "правильнее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть люди, которые могут жить только сегодня, а есть, которым надо попробовать обеспечить завтра. И очень трудно решить, чья позиция "правильнее"

Истина как всегда посередине - нужно жить сегодня, задумываясь при этом о завтрашнем дне! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный процент - штука интересная, порой сотворяющая невероятные вещи в инвестициях.

Однако, не стоит забывать про политический фактор и прочее. Иначе, вложенная золотая монетка 2-3 тысячи лет назад сейчас была бы эквивалента крупнейшим золотовалютным фондам стран, вместе взятых. Однако, такого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный % это конечно хорошо. Надо прумножать свой капитал, но если этим увлечся, то получится, что ты только инвестируешь и инвестируешь, а на жизнь не тратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...