Перейти к публикации






salviaman

инвестирование в энтеоген-кафе

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Сейчас идёт большое развитие продажи энтеогенов ( подробнее http://entheogen.ru/herbs/species/salvia_divinorum.shtml )

Что же такое энтеогены?

Термин Энтеоген (дословно "становление божественным изнутри") определяет растения, используемые древними шаманами для достижения состояния изменённого сознания, а также в лекарственных целях.Присутсвуют существенные фармакологичиские отличия внутри этой группы веществ.Термин "галлюциногенны" остается доминирующим термином для старшего поколения ученых, несмотря на то, что большинство этих веществ не вызывает галлюциннаций в клиническом смысле. Термин "психоделики" все еще находится в широком употреблении среди ученых младшей генерации, но употребляется главным образом только относительно веществ вызывающих эффекты, подобные эффектам ЛСД или мескалина; в то же время как такие важные шаманские средства как Amanita muscaria (l. ex Fr.) Pers.ex Gray, шалфей Salvia divinorum; Epling et Jativa, табак (шаманское средство обоих Америк par excellence) - употребляющиеся в культурном аспекте в качестве энтеогенов - не упоминаются как вызывающие психоделичиские эффекты.

Самое популярное сейчас растение-это Salvia Divinorum

Все расстения абсолютно легальны в России!

 

Отрывается огромное количество интернет магазинов во всём мире и Россия не исключение. Вот один российский магаз. elavka.com

Так вот , есть идея закутить саженцы сальвии и некоторых других этеогенов(например голубой лотос). И открыть кафе, где можно будет покурить , пожевать, выпить с чаем эти энтеогены(ну и естественно различные другие блюда). Я сам занимался продажей листьев сальвии-раскупили моментально.

Так может быть и кафе такое будет популярным для опр. кругов? Ведь представьте, сколько людей мечтают расслабиться после тяжёлого дня, но по каким-то причинам не могут это сделать дома.

Как думаете, стоит ли инвестировать в такое кафе? Искал.. вроде в россии ещё такого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может быть и кафе такое будет популярным для опр. кругов? Ведь представьте, сколько людей мечтают расслабиться после тяжёлого дня, но по каким-то причинам не могут это сделать дома.

Как думаете, стоит ли инвестировать в такое кафе? Искал.. вроде в россии ещё такого нету.

Если они действительно дают только разгрузку, не вызывают привыкания и отдаленных вредных последствий, то пожалуй, спросом пользоваться будет. Может составить альтернативу кальяну. Ну и, конечно, если не вызовет отрицательной реакции со стороны санэпидемслужбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор - или вы сами не знаете что такое Салвия, или намеренно скрываете информацию чтобы ввести других в заблуждение...

Сальвия - это мощный психоделик, и как любой другой психоделик - убивает клетки мозга, примерно как после 3х дневной пьянки.

 

Я думаю это ново, и люди стояли бы очередью, - но лично Я против подобного заведения... У нас и "планокуров" хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый автор - или вы сами не знаете что такое Салвия, или намеренно скрываете информацию чтобы ввести других в заблуждение...

Сальвия - это мощный психоделик, и как любой другой психоделик - убивает клетки мозга, примерно как после 3х дневной пьянки.

 

Я думаю это ново, и люди стояли бы очередью, - но лично Я против подобного заведения... У нас и "планокуров" хватает.

Я не скрываю. Людям самим решать. Но уж точно вреда не больше, чем от водки. ;)

В теме не появлялся уже 2 месяца. На данный момент приобрёл участок земли и сейчас занимаюсь оборудованием теплиц. Планирую создать интернет магазин и кафе. Уже заказал семена из мексики и индонезии. Решил одновременно с этим заняться продажей экзотических растений. Как дело будет дальше продвигаться - тогда отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый salviaman

Сообщите как у вас продвигаются дела,я с Украины,тоже планирую данный вид деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже планирую данный вид деятельности

 

Рисковый шаг. В России, например, уже ведутся разговоры о принятии в 2008 году закона, запрещающего сальвию. Не помню где встречала такую информацию, но, кто ищет, тот всегда найдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России, например, уже ведутся разговоры о принятии в 2008 году закона, запрещающего сальвию.

 

Наверное, и на Украине с этим не всё так благополучно, раз от автора темы нет никаких вестей. :rolleyes:

Никогда бы не стала заниматься столь сомнительным бизнесом. Лучше получать маленький доход, но при этом не травить людей. Даже если они сами этого хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...