Перейти к публикации






Merso

иностранные инвестиции в российское фермерство

Рекомендованные сообщения

Цитата: "В ближайшие 5 лет Россия увеличит производство.."

 

Если бы эти слова прозвучали в середине прошлого века - тогда да.

На что опирается правительство? Хотеть это одно, а реализовывать это другое.

 

Цитата:"Такие показатели роста производства предусмотрены и утверждены правительством РФ в рамках государственной программы..." Merso, не могли бы Вы оставить ссылочку на данное сообщение Интерфакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа и Америка выдвинула странное требование. Для того, чтобы вступить в ВТО мы теперь должны снизить субсидии на сельское хозяйство. Хотя сами вкладывают в свое фермерство гораздо больше нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего им выгодно массово поставлять нам свою продукцию, а развитие нашего собственного производства им как раз не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего им выгодно массово поставлять нам свою продукцию, а развитие нашего собственного производства им как раз не нужно.

Ага. Вспомним теже "Ножки Буша", которыми все было завалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Причем, они обещают (прогнозируют), что цены резко снизятся, как на продукты, так и на бытовую технику. НО кто-нибудь помнит, чтобы цены снижались? Это же в принципе звучит невероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкого снижения цен вряд ли будет, хотя определенное снижение возможно. Снижая цену, мы как бы подталкиваем людей к мысли, что данный товар хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Или что его "выкинули", так как на подходе что-то новое. Резкое удешевление вредит экономике. Зачем же обещать заведомо неверное действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо из расчета сбить с толку. Они же цифры не приводят. Не приводят, судя по всему, и примеры резкого снижения цен, а если таковое где-то и наблюдалось, то возможно замалчивают истинную причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь главное привлечь внимание, заострив его на насущной проблеме (главное здесь - пообещать). Люди (большинство) сначала не особо анализируют, или делают это однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что кто-то может принять обещание понижения цен за чистую монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в подсознании откладывается помимо его воли. Человек не верит, а в душе надеется... на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот многие надежды на лучшее не сбываются почему-то. Народ уже не верит ничему и никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снижая цену, мы как бы подталкиваем людей к мысли, что данный товар хуже.

 

 

Позволю не согласиться. Если цена понизиться, а качество товара останется на прежнем уровне, то мысли про то, что данный товар хуже уйдут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволю не согласиться. Если цена понизиться, а качество товара останется на прежнем уровне, то мысли про то, что данный товар хуже уйдут сами собой.

Дело в том, что, прежде чем оценить качество товара, человек должен его приобрести, а, если на товар понизили цену, то имеется риск снижения потенциальных покупателей, способных его оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что, прежде чем оценить качество товара, человек должен его приобрести, а, если на товар понизили цену, то имеется риск снижения потенциальных покупателей, способных его оценить.

 

А если допустим человек постоянно покупал какой-то товар одного производителя, его полностью устраивало качество данного товара и вот в один прекрасный день цена на этот товар немного падает в цене. Разве это приведёт к риску снижения потенциальных покупателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такое возможно (снижение покупательной способности товара). Если я, покупая товар одно и того производителя, вдруг обнаруживаю, что на его товар цена упала (а у других осталась прежней, или наоборот повысилась), то у меня возникает чувство, что мне его хотят навязать, снизив цену. Я, как ярый сторонник покупки товаров "моего" производителя, возможно и буду продолжать покупку именно его товара, но сомнение у меня возникнет. В сказки, что мой производитель заботится обо мне, я не верю. Ему нужно сбыть свой товар и получить свою прибыль любым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сказки, что мой производитель заботится обо мне, я не верю. Ему нужно сбыть свой товар и получить свою прибыль любым способом.

А, если снижение цены связано со следующими пунктами.

 

1. Мы покупаем товар не у производителя, а у посредника. Это продавец снизил цену, а не сам производитель.

2. А, если снижение стоимости товара производителем - это попытка насолить конкурентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, если снижение цены связано со следующими пунктами.

 

1. Мы покупаем товар не у производителя, а у посредника. Это продавец снизил цену, а не сам производитель.

2. А, если снижение стоимости товара производителем - это попытка насолить конкурентам?

Это не важно. Имеется факт снижения цены и покупатель не будет рассуждать о причинах. Он будет ориентироваться на то, к чему привык. А привык он к тому, что его постоянно обманывают, подсовывая всякую "дешевку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не важно. Имеется факт снижения цены и покупатель не будет рассуждать о причинах. Он будет ориентироваться на то, к чему привык. А привык он к тому, что его постоянно обманывают, подсовывая всякую "дешевку".

Не согласен. Я покупаю какой-то товар, на него снижают цену - лично у меня не возникнут мысли, что меня обманывают. Я и дальше продолжу его покупать, если качество осталось на прежнем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...