Перейти к публикации






kondor12

Инвестор
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О kondor12

  • Звание
    Начинающий
  1. По паре usdjpy имеется краткосрочная идея с целью войти в движение в возможной 5 волне of C в коррекционной волне 4. В настоящий момент пара доллариена совершает коррекционной движение от роста с отметки 118.05 до 121.48. Идея состоит в том, чтобы войти в лонговую позицию с относительно небольшим стопом и неплохим потенциалом роста в диапазон 121.75 - 123.78. В диапазоне 119.13-119.65 попробую войти в покупки по паре usdjpy отложенными лимитными ордерами со стопом на уровне 119.10 и возможным профитом в вышеописанном диапазоне (121.75-123.78). В принципе можно попробовать и сейчас частично войти в покупки, пока неизвестно сколько еще пара сможет скорректироваться вниз. Если же произойдет пробитие отметки 119.13, то вышеизложенный сценарий отменяется и тогда буду пересматривать краткосрочную картинку с возможным поиском отметки для входа в шортовую позицию.
  2. Хотел бы еще немного добавить графической информации к написанному предыдущему посту. Собственно все мои мысли по среднесрочному движению фунта выложил на Теперь немного добавлю информации по положительной корреляции пары фунтдоллар вместе с парой gbpchf (фунтфранк). Графическое представление этой пары и мой прогноз на следующем графике: Почему я собственно пока рассматриваю исключительно движение фунта вверх, прежде чем начнется его более глобальное падение с обновлением минимумов 2009 года. Если взять графики все валютных пар с фунтом, в том числе gbpjpy, gbpaud, gbpnzd, gbpcad, то в них мне четко просматривается исключительно рост фунта по всем направлениям (подчеркиваю, что это лишь сугубо мое мнение, а не инструкция к действиям. Использование хеджирования, небольших плеч и прочих инструментов позволяет мне выдерживать просадки в несколько тысяч пунктов (не пипсов)). Особое мое внимание сейчас нацелено на пару gbpchf, которую я покупаю в связке gbpusd+usdchf с соответствующим коэффициентом лотности по каждому мажору. Также меня очень интересует ситуация в паре gbpjpy, где ожидаю увидеть завершение 5 подволны роста в I волне с целью 200.00 или чуть выше. Да и товарные валюты по отношению к фунту пока не разворачиваются, что мне пока дает понять следующее: среднесрочный прогноз и движение по паре gbpusd выше 1.7200 пока никто не отменял.
  3. Торговля по паре доллариена меня не особо всегда привлекала, но анализировать эту пару временами приходится в силу торговли кроссов с иеной (eurjpy, gbpjpy, audjpy и cadjpy). Очень много времени пара usdjpy проводит во флете, поэтому стараюсь не лезть в нее. Но вот когда есть возможность взять неплохое трендовое движение, то стараюсь войти в торговлю. Сейчас хотел бы предоставить свой краткосрочный прогноз по паре usdjpy на ближайшее время (под краткосрочным я подразумеваю период графика Н1, Н4, более мелкие не рассматриваю). Имеется неплохая возможность войти в волну 4 of c в более крупной коррекционной волне 4 от роста с 2011 года (волну снижения от 125.85 до 116.15 пока рассматриваю как возможную 4 волну). Правда диапазон для входа в продажи с целью перелоя отметки 116.15 пока довольно широкий вплоть до уровня 124.00 (диапазон для продаж в настоящее время 121.70-124.00). Буду пробовать понемногу набирать шортовую позицию с первой целью на уровне 116.15. Фактически точки для более точного входа можно пробовать искать на более мелких графиках от текущего роста с отметки 118.00. В любом случае позиция набирается с использованием небольших плеч и математической ожидание здесь пока более 2:1. Если паре удастся превысить отметку 124 и выше, то сценарий снижения пока отменяется.
  4. По фунту у меня в настоящее время складывается немного неоднозначная ситуация, попробую дать свою мысль относительно кратко-среднесрочного движения в привязке к паре евродоллар и кроссу eurgbp. К настоящему времени торговая тактика у меня складывается следующая (все действия при торговле беру на свой риск, поэтому каждый сам принимает свое решение): мне почему-то кажется, что прежде чем пара gbpusd пойдет обновлять минимумы текущего года и 2009, она скорее еще раз попытается пойти на перехай отметки 1.7200, что вполне может стать волной С в коррекционной волне 4 от падения с 2008 года. Тактика в настоящее время сводится к следующему: где-то из района 1.5200, в который может сейчас скорректироваться возможная волна 2 я попробую набирать лонговые позиции пробным лотом (30% от полного рабочего объема) со стопами ниже 1.5100 и тейком по мере роста в район 1.7200 и выше. Вполне возможно, что перехая отметки 1.7200 может не быть и пара где-то в области 1.7000 начент тормозить, но тода будет рассматриваться иная волновая структура. В любом случае, по аналогии с евродолларом и учитывая дальнейшее снижение пары eurgbp вкупе с зеркальным ростом gbpchf в район 1.5700 с учетом движения кросса eurchf, все же ожидаю увидеть перехай по фунту отметки 1.7200. З.Ы. Все сделки производятся, учитывая текущую картину, возможно частичное хеджирование с использованием прочих валютных пар (к примеру вход по gbpchf очень часто осуществляю, как gbpusd+usdchf определенным количеством лотов по каждой из этих валютных пар).
  5. Как и писал чуть выше, ожидал снижения в паре евродоллар до уровня 1.1090 в 4 волне коррекционной волны С. В настоящее время открыта покупка с целью выше 1.17 и стопами 1.0850. Что касается повышения ставки ФРС, то в этом году скорее всего мы даже и намека на это не увидим уже, даже в первом квартале следующего года ФРС наверняка не сменит свою риторику. Этому есть несколько подтверждений, в том числе и поведение валютных курсов. Хочу заметить, что при волновом анализе определенных пар я постоянно сравниваю кросс-курсы. Так помимо основной пары еurusd,в настоящее время присматриваюсь также к кроссам eurcad, euraud, eurchf, которые также нацелены на обновление максимумов текущего года (eurchf скорее всего не выше 1.13-1.15). Зеркально к евродоллару идет и пара usdchf (с учетом поправки на курс кросса eurchf). По франку ожидаю обновление минимума 0.9070 с последующим походом выше паритета. Так что пока евро краткосрочно смотрится выше 1.17 с возможным уходом в район 1.20-1.24.
  6. Каких только вариантов не приходилось уже рассматривать по всему движению пары eurusd в этом году, но в последнее время меня все больше начинает посещать мысль, что мы попросту в классической четвертой волне, которая близка к завершению. Собственно прогноз eurusd в настоящее время рассматриваю следующий: в ближайшее время ожидаю завершение нисходящего движения по паре eurusd в волне С of 4 с целью в районе 1.1090. После достижения заданной цели рассматриваю исключительно покупки пары со стопами в области 1.0850 и уровнем тейк-профит на максимумах августа в районе 1.1715. Собственно для такого ожидания движения довольно приемлемый получается коэффициент прибыли/убытка 2.5:1. В случае движения цены в район 1.0850 буду рассматривать максимум августа, как завершение 4 волны.
  7. kondor12

    Газпром

    Похоже движение фьчерса на индекс РТС на текущей неделе все же является коррекцией, поэтому стоит в дальнейшем рассматривать дальнейшее снижение к первой цели в районе 70780пп. К тому же на графике акций Газпрома имеется сигнал к снижению с целью обновления минимума 2 февраля в районе 137.41, дополнительным фундаментальным фактором также становиться снижение рейтинга Газпрома агентством S&P с негативным прогнозом. Одной из наиболее практичных стратегий для возможного заработка на возможном снижении акций Газпрома является покупка пут-опционов на фьючерс с первой целью снижения в районе 137.40 и 135.55.
  8. Предыдущее предположение о движении фьючерса мини СиПи похоже верное, посему обновление максимума 23 января в районе 2062.50 увидим в ближайшее время. При пробое данного уровня высока вероятность хода к максимумам текущего года с возможностью пощупать важный уровень 2100пп. Сегодня ожидается важная статистика в штатах, волатильность рынка может существенно усилиться. Хотя покупать с текущих немного неразумно в силу длинных стопов, однако можно искать точку входа с короткими стопами внутри дня. Впрочем, предпочитаю дождаться выхода статистики и лишь затем принимать решение об открытии позиции, тактика прежняя - лонговые сделки с целью обновления 2062.50 и дальнейшей целью 2100.
  9. kondor12

    Сбербанк

    По акциям Сбербанка придерживаюсь той же среднесрочной стратегии, что и по фьючерсу на индекс РТС, а именно лишь на открытие шортов. Для более краткосрочной торговли имеется цель на уровне минимума прошедшей недели в районе 57.48, тогда как более среднесрочная находится в районе минимума декабря минувшего года в области 51.49. Сигналы для торговли внутри дня в большинстве случаев не весьма интересны, поскольку много торгового шума и часто выносит по коротким стопам. Однако перед возможным долгосрочным снижением также можем вполне вероятно пощупать 66.66, что позволит прикупить тогда путов на фьчерсы Сбербанка.
  10. Позитив текущей недели на американском рынке несомненно радует. Если быкам в понедельник все же удалось создать медвежью ловушку, "засадив" пассажиров в шорты в районе 1975-1980пп по ES (фьючерс мини на индекс S&P500), то перехай возможно увидим в ближайшее время. Одна из первых целей перед перехаем максимумов текущего года имеется на отметке 2062.5, однако покупать с текущих пока не вижу смысла. При возможной коррекции в район 2000пп можно пробовать открывать небольшими лотами лонги с первой целью на 2062.50 и стопами на 1973.75. Более длительная цель видится в районе 2100-2150пп.
  11. Контора заслуживает внимание со стороны трейдеров, кто хочет торговать у надежного западного брокера. Впрочем интересно будет посмотреть на развитие ситуации с компанией в связи с последними событиями, которые многим преподнес небезызвестный SNB, из-за которого IB "влетел" на более 200 мио у.е.
  12. Еще одна кухня... ПыСы: фрилансеры, Вы хоть ознакомьтесь прежде с тематикой, а лишь затем хоть что-то внятное пишите...
  13. Да что же с Вами такое на самом деле? NordFX никогда не являлась брокерской компанией. Контора является банальной КУХНЕЙ для слива клиентских депозитов себе в карман. Клиенты, которые торгуют без плечей или 1:1, 1:5 ей не интересны. А что касается доступа к фондовым площадкам, то этим даже и не пахнет... Модераторы: Вы хоть следите за темой,раз уж ее так назвали, а "писаки" выкладывают всякую лабузу...Кухни можно обсудить в других темах...
  14. попросту компания предлагает посреднические услуги. Если уж так охота поторговать на Западе (и если имеются определенные средства), то можно к примеру рассмотреть Mirus Futures или IB Рассматривать отечественных посредников для торговли на западе по крайней мере смешно. Уж лучше повозиться неделю-месяц с оформлением необходимых бумаг, но остаться спокойным... Или другой вариант - конечно же небольшие суммы, из-за которых новички и рвутся торговать на западных биржах, тем самым выбирая посредников с минимальным входом.
  15. Я не вижу ничего интересного среди партнеров. Компания по сути своей не является БРОКЕРОМ, компания не владеет Лицензией на осуществление БРОКЕРСКОЙ деятельности...Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении..Новичкам в принципе можете и далее рассказывать.... ПыСы: в тексте огромная масса ошибок, к рекламированию услуг компаний, предоставляющих доступ к торговле на мировых финансовых площадках и написанию копирайта необходимо подходить более профессионально...
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...