Перейти к публикации






Петр555

Инвестор
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Петр555 выиграл 21 марта 2015

Публикации Петр555 были самыми популярными!

Репутация

6 Обычный

О Петр555

  • Звание
    Начинающий
  1. Сложная экономическая обстановка в России затронула и крупнейшую пивоваренную компанию из Дании Carlsberg. По заявлениям представителей данной компании она планирует закрыть два из десяти пивоваренных завода в России. Если быть более точным, то закроются заводы в таких городах, как Красноярск и Челябинск. В результате закрытия заводов производственная мощность снизится примерно на 15 процентов.
  2. Цены на акции компании Apple имеют интенсивный рост. Например, во вторник цены к закрытию торгов в США выросли сразу на 5 процентов. Представители компании заявляют о рекордных продажах смартфонов в 4 квартале предыдущего года. Данный рост продаж связывают прежде всего с выходом IPhone 6. Наибольшая рост продаж,а именно около 70 процентов, наблюдался в Китае.
  3. Чистая прибыль компании Microsoft по итогам 4 квартала сократилась на 10 процентов (700 миллионов долларов) и составила 5,9 млрд. долларов. В это же время выручка корпорации увеличилась и составила 26,5 млрд. долларов (по итогам отчетного периода). Операционная прибыль Microsoft составила 22,2 процента от объема выручки. В следующем отчетном периоде компания планирует наращивать прибыль.
  4. По итогам 4 квартала 2014 года крупнейшая мировая корпорация Google Inc. увеличила выручку на 15 процентов. Увеличение чистой прибыли за тот же период времени составило почти что 41 процент. Не смотря на столь впечатляющие показатели, ожидания рынка были не оправданы. Причем не оправданы уже пятый квартал подряд. В 4 квартале 2014 года чистая прибыль компании Google составила приблизительно 4,76 млрд. долларов, что на 1,38 млрд долларов больше аналогичного показателя предшествующего года. Если говорить о чистой прибыли на одну акцию, то она увеличилась на 1,96 доллара и составила в 4 квартале 2014 года 6, 91 доллара на акцию. Также наблюдается и повышение прибыли без учета разовых факторов. Увеличение составило 0,18 доллара. Выручка за четвертый квартал выросла на 15,3 процента и составила 18,1 млрд. долларов. Значительную часть в затратах корпорации занимают затраты на приобретение интернет-трафика, которые составляют пятую часть от выручки интернет-корпорации. Увеличение доходов компании произошло по одним из следующих направлений: от собственных сайтов доходы увеличились на 18 процентов, в то время как от партнерских - всего лишь на 6 процентов. Из других источников выручка увеличилась примерно на 19 процентов.
  5. Компания eBay увеличивает прибыль и в то же время сокращает штат сотрудников. Об этом сообщили уполномоченные сотрудники компании. В четвертом квартале чистая прибыль компании составила 936 млн. долларов. Прибыль на одну акцию составила 75 центов. В четвертом квартале 2013 года чистая прибыль была меньше и составляла 850 млн. долларов. На одну акцию же приходилось 65 центов. Выручка eBay в 2014 году составила 4,921 млрд. долларов. Стоит отметить, что по итогам 2013 года выручка была на 9 процентов меньше. Выручка компании в четвертом квартале увеличилась на 16 процентов благодаря системе электронных платежей под названием PayPal. Данную систему электронных платежей компания приобрела еще в 2012 году за 1,3 млрд. долларов. Объем проведенных через систему платежей в 2014 году составил 64,3 млрд. долларов, что на 24 процента больше показателя 2013 года. По прогнозам ведущих аналитиков компании в первом квартале 2015 года следует ожидать увеличения выручки. Примерный объем выручки должен составить примерно 4,35 - 4,45 млрд. долларов. Годовой же объем выручки прогнозируется в пределах 18 - 19 млрд. долларов. Скорее всего, данные цифры будут скорректированы в течении года. Также компания Ebay заявила о намерении сократить штат сотрудников .Сокращение затронет около 2,5 тысяч человек.
  6. Ключевой новостью сегодняшнего дня для нашей страны несомненно является решение центрального банка относительно ключевой процентной ставки. На удивление многих экономистов учетная ставка была понижена с 18 до 15 процентов. В возможность понижения процентной ставки не верило большинство экономистов. Центральный банк объяснил свое решение объективными причинами: снижение волатильности национальной валюты, а также постепенной нормализацией экономической ситуации. Хотя не исключил, что ситуация все еще неблагоприятная. На валютном рынке понижение процентной ставки сразу же было отыграно. Национальная валюта подешевела относительно доллара и евро.
  7. Из последних новостей стало известно, что крупнейший производитель программного и аппаратного обеспечения - IBM планирует сократить до 26 процентов своих сотрудников. Сокращения начнутся со следующей недели. Последнее крупное сокращение было в 1993 году, когда работу потеряли около 60 тыс. человек. Чистая прибыль компании сократилась на 26 процентов по сравнению с 2013 годом.
  8. По заявлениям представителей компании "НОВАТЭК", в 2014 году по сравнению с предыдущим годом объемы добычи природного газа увеличились всего на 1,5 процента. Добыча жидких углеводородов в свою очередь увеличилась на 27 процентов. Снижение темпа роста добычи природного газа связано прежде всего с потерей доли в открытом акционерном обществе "Сибнефтегаз". Если бы компания сохранила долю в "Сибнефтегаз", то темпы роста добычи природного газа составили бы около 11,3 процентов. Кроме того, в 4 квартале 2014 года было переработано стабильного газового конденсата на 52,8 процента больше, чем за аналогичный период 2013 года.
  9. Дочерняя компания "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Сахалин" получило разрешение на пользование двумя участками в Баренцевом и Печорском море. Компания уже приступила к изучению данных месторождений, оценки рентабельности их разработки. Изучения и последующая добыча будут проходить в сложных климатических условиях, что конечно же скажется на себестоимости добываемых природных ресурсах. По разведочным данным месторождения в Печорском море оладают следующими запасами: 105 млн. тонн нефти и 60 млрд. куб. м. газа. Потенциальные запасы месторождений северной части Баренцевого моря: 140 млн. тонн нефти, 2 трлн. куб. м. газа.
  10. Петр555

    Газпром

    Также во время встречи глава газового гиганта, компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что существуют некоторые риски по поставкам газа в европейские страны. Эти риски связаны с действиями украинской компании "Нафтогаз". Дело в том, что Газпром полностью выполняет свои обязательства и осуществляет поставки в объемах, которые запрашивает компания "Нафтогаз". Но запрашиваемые объемы отличаются от объемов, установленных брюссельсльским соглашением. "Нафтогаз" часть необходимого объема газа закачивает из подземных газовых хранилищ, тем самым создавая риск недопоставки газа в европейские страны на пик его потребления - конец января, начало февраля.
  11. Как стало известно, в АФК "Система" произошли некоторые изменения долей владельцев данной компании. Так, увеличил долю президент АФК "Система" - Михаил Шамолин. Также отметился увеличением доли в финансово-промышленной группе Феликс Евтушенков - сын основного владельца АФК "Система". Увеличением долей также отметились некоторые члены совета директоров. В свою очередь некоторые топ- менеджеры сократили свои доли в финансово-промышленной группе. К этим топ-менеджерам можно отнести Зубова и Гончарука. За счет продажи принадлежащих им акций они получили 395,13 и 6,87 млн. рублей соответственно
  12. Достаточно часто для привлечения клиентов нужно иметь определенные навыки. Например, изучая маркетинг, нам говорил преподаватель, что нужно продавать не сам товар, а его полезные свойства и качества, которые заинтересуют клиента, сделают его жизнь лучше. Например, в фильме "Волк с Уолстрит" главный герой продавал не акции (обычные бумажки, которые в принципе никому не нужны), а богатство, состоятельность, которое можно получить сейчас по достаточно низкой цене. И этот маркетинговый ход действовал! Данный способ продаж может быть полезен людям, которые осуществляют холодные продажи по телефонам.
  13. Действительно, компания HTC переживает не лучшие времена. Акции компании долгое время находились в нисходящем тренде. В последнее время акции торгуются в боковике, между двумя уровнями: 11-50. Как видно из месячного графика (большие шипы вверх) стоимость акций компании никак не может увеличиться. Скорее всего стоимость акций компании продолжит уменьшаться
  14. Продажи iPad компании Apple по словам аналитиков в 2014 году значительно снизились по сравнению с 2013 годом (с 74,2 млн. устройств до 68 млн.) Как видно снижение составит около 8 процентов. Но это еще не окончательные данные. Свои объемы продаж за 4 квартал компания еще не публиковала, все расчеты и прогнозы сделаны на основе данных за первые 3 квартала, в которых наблюдалось падение объема продаж. Если прогнозы аналитиков подтвердятся, то это будет первый спад продаж высококачественного яблочного планшета iPad после его выхода на рынок. Официальные данные будут представлены только в конце января.
  15. Согласен, акции компании Siemens являются очень привлекательными. На дневном графике прослеживается образование нового восходящего тренда, для этого необходимо преодолеть линию сопротивления в 94,85. За вчерашний день акции компании подорожали на 1.5 доллара. прибыль на акцию составляет 6,18 доллара. Размер дивиденда составляет 3,3 доллара за акцию.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...