Перейти к публикации






Николетта

Инвестор
  • Публикации

    408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Николетта выиграл 1 апреля 2018

Публикации Николетта были самыми популярными!

Репутация

32 Очень хороший

О Николетта

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

1 387 просмотров профиля
  1. Суть басни такова - тратить нужно деньги на то, что можно быстро продать в любой момент. Вот с этой мыслью не согласна. Нужно найти разумный баланс между тратами и инвестициями. Например, не покупать дом "впрок", ограничившись небольшой квартирой. Но покупать "ликвидную" квартиру, которая тебе не подходит, только из-за того, что ее легче продать - тупиковый путь. И еще нужно покупать не то, что можно быстро продать, а то, что как минимум не потеряет цену, а в идеале - умножит ее. Только тогда дом, антиквариат и другие приобретения из пассива станут активом.И еще - важно, чтобы обслуживание того или иного приобретение само по себе не стало пассивом. Например, текущие расходы на дом могут свести на нет выгоду от его покупки. И несмотря на то, что строение не будет терять цену, дорогое обслуживание будет постоянно извлекать из кармана дополнительные деньги. А вообще у Кийосаки мне больше всего понравилась тема про резидуальный доход - вот где источник для настоящего процветания.
  2. А я вообще не понимаю, почему работа в интернет- рассматривается как что-то особенное. Это всего лишь возможность существенно расширить клиентскую базу, ведь виртуальная сеть стирает расстояния. Я могу работать с людьми из других городов и стран, в оффлайне это практически невозможно. Кстати, начальство в виртуальном пространстве никто не отменял, как и увольнение. Но в сети просто больше возможностей и минимум ограничений - для меня это главное. Что касается доходов, то большинство хорошо зарабатывающих не "уходит в интернет" с головой, а успешно сочетает онлайн с оффлайном. Не нужно демонизировать сеть, но не воспользоваться этим инструментом для расширения возможностей просто глупо.
  3. Лишний раз убедилась в том, что каждый бизнес-проект индивидуален и клонировать его очень сложно. Уже писала про совместный бизнес с подругой - сауну. Так вот, два месяца назад мы все же открыли новый проект в том же районе. К сожалению, в собственность помещение приобрести не удалось, это, наверное, первая ошибка. Сейчас практически все доходы уходят на аренду и неизвестно, когда удастся выкупить сауну. Количество клиентов меньше, чем в первом проекте, хотя теоретически место более удачное. Да еще и ремонт предстоит, в который тоже нужно вложиться. И не косметика, а более серьезный. В общем, уже пожалела, что ввязалась.
  4. Неплохой вариант - открыть для начала не полноценный магазин, а корнер на правах субаренды. Можно подобрать подходящего партнера с товаром, который не будет конкурировать с джинсами, а дополнит их. Знаю два примера такого союза (правда, в другой товарной группе), которые работают вполне успешно. Ну и конечно, баланс ассортимента и оптимальной цены. Лакун в этой группе очень много, между дешевой и не слишком качественной одеждой с рынка и дорогими бутиковыми вариантами практически незаполненная брешь. Да, и к джинсам неплохо бы добавить оригинальные джинсовые аксессуары, они тоже могут делать кассу.
  5. Удивительно, но мои заказчики все чаще стали предлагать рассчитываться наличными, не переводя деньги на карту. Из иногородних журналов только один шлет деньги на карту с уплатой налога ( соответственно уменьшая гонорар), другие перешли на почтовые переводы от частного лица, беря почтовые расходы на себя. Заказчики сами всячески уходят от налогов, так что я просто следую их примеру. И правильно здесь писали, неповоротливая схема налогообложения требует слишком много ненужных движений, проявлять инициативу в этом плане совсем не хочется. А в активность по выявлению скрывающихся от налогов фрилансеров не верю. Вылавливание "теневиков" обойдется дороже, чем полученная прибыль.
  6. avelKr, если честно, значительное количество людей, приходящих на биржи, вообще писать не умеет. То, что они генерируют, действительно стоит дешево. И дело тут не в том, что они новички, просто писать интересные и грамотные тексты дано не всем. Биржа - это образ жизни, он не всем подходит. Но надо сказать, что все порталы, предлагающие работу копирайтерам, очень разные. С классическими вариантами типа Advego мне, например, работать не интересно. Не очень понимаю завсегдатаев этого ресурса. Но они есть, их все устраивает. А для себя я нашла три других варианта, которые пока считаю идеальными. Но через год, скорее всего, ситуация изменится, придется искать что-то другое.
  7. Когда речь заходит о демографии, люди в большинстве случаев оперируют штампами. Считается, что в Европе низкая рождаемость. А вот во Франции средний показатель – 1,9 детей на женщину (это много). Имеется в виду белая женщина, нативная француженка. Мигранты сейчас рожают меньше. Семьи с 3, 4 и 5 детьми – обыденность во французском среднем классе, однодетных очень мало. При этом матери с 3 детьми работают полный день, не видя смысла ставить крест на своей профессии. Но у них есть стимул – бесплатное образование (высшее в том числе), обязательные детсады с невысокой оплатой, доплаты на детей, доступная медицина и много других «плюшек». А еще 100 лет назад страна плелась в демографическом хвосте, и всерьез обсуждался вопрос о вымирании французов. Возможно, модель подошла бы и для России, но вряд ли – слишком уж она дорогостоящая и долгосрочная.
  8. В сложившихся условиях "быстро" можно продать, когда подвернется удачный момент. В прошлом декабре квартиры хорошо расходились, люди спешили сбросить наличные, да и из Казахстана покупатели помогли. К сожалению, малодоступность кредитов и ипотеки существенно снижает ликвидность недвижимости. Что касается ремонта - болезнь многих продавцов квартир - желание "отбить" вложения. При том, что покупать чужие изыски задорого никто не хочет. Чтобы ускорить продажу, цену ремонта из прайса лучше вообще исключить. Как и стоимость встроенной мебели, кондиционеров и прочего. Все это может быть бесплатным бонусом, повышающим ликвидность, но переплачивать за чужой ремонт сейчас точно никто не будет.
  9. Энн, полностью. согласна, надежных банков сегодня просто нет. Потому что надежность - это предсказуемость, прозрачность, тенденции к развитию и самосовершенствованию. А у нас - бесконечные смены ставок по кредитам и депозитам (какая уж тут уверенность), закрытия банков и проч. Кстати, по поводу закрытий. По РБК сообщили, что денег на выплаты вкладчикам банкам-банкротам катастрофически не хватает, еще несколько триумфальных закрытий и фонд опустеет. По прогнозам экономистов, это произойдет уже в 2015 году (если уже не произошло, там речь шла о середине года). Не страшно за свой вклад? Мне - очень.
  10. Минимальные вложения - это не только достоинство, но и подводный камень интернет-бизнеса. Взять тот же магазин. Поставщики уверены, что у интернет-предпринимателя расходов почти нет, ему же не нужно содержать большие торговые и складские помещения, да и на персонале он экономит. Поэтому на скидки рассчитывать не стоит, особенно если предприниматель только начинает работу и не может гарантировать постоянные закупки. А нет скидок - будет высокие неконкурентоспособные ценники или минимальная маржа, не дающая возможности для развития. Замкнутый круг. Нет, без существенных вложений свой магазин даже затевать не стоит, проект точно обречен на провал. .
  11. Энн, вы пишете, что никто не возмущается. А кто это будет делать? Люди предпенсионного возраста в активную протестную группу никогда не входили, не говоря о тех, кто уже на пенсии, их вопрос изменений возраста вообще не касается. Активная молодежь погружена в вопросы сиюминутных благ, пенсия для них где-то за горизонтом. Люди среднего возраста озабочены ипотекой, образованием детей и другими текущими вопросами. К тому же на повышение цены нефти рассчитывает не только правительство, но и значительная часть населения. Дальше собственного носа никто видеть не желает. Так что никаких протестов ожидать не стоит. А раз никто не возмущается, можно еще надавить. К осени жду интересных инициатив в этой области.
  12. Почему-то фриланс в сознании обывателей почти всегда ассоциируется с копеечным заработком. А это не всегда так. Знаю пару программистов и отличного переводчика-синхрониста, которые получают более чем хорошие деньги и разнообразные бонусы. И да, платят налоги, такие суммы скрывать затруднительно, да и бессмысленно. Но во всех этих случаях люди зарегистрированы как ИП, иначе возникнут сложности с перечислением гонораров от юридических лиц. С другой стороны, знаю девушку-журналистку, которая тоже немало зарабатывает (работоспособность просто фантастическая), но деньги принципиально получает наличными либо на банковскую карту от частного лица. Никому ничего не платит. Позиция такая. Не уверена, что правильная.
  13. Пару лет назад всерьез задумывалась о покупке ценных бумаг некоторых российских компаний. Занялась изучением вопроса, пришла к выводу, что пробовать стоит. Но современная ситуация поставила на этом жирный крест. Дело не доходности, а в непредсказуемости самого существования предприятий. В любой момент с ними может произойти все что угодно, о мелких инвесторах никто беспокоиться не будет. Поэтому перенесла мысли на зарубежные компании. Возможно, когда-нибудь и решусь. Но в русскую рулетку с нашими предприятиями играть однозначно не буду. Кстати, когда рассказывала французским друзьям о декабрьском повышении ставок на валютные депозиты в наших банках, они поверить не могли. У них на простых вкладах столько не заработать, там речь идет о десятых долях процентов.
  14. Энн, согласна. В той же Болгарии другая приятельница купила апартаменты в Бургасе для сдачи. Первые же квартиранты умудрились вырвать розетки и разбить плитку на балконе. В итоге вместо прибыли – незапланированный ремонт и испорченное настроение. Сама она там жить не может, в России бизнес, который пока только встает на ноги и требует постоянного присмотра. Продать апартаменты сейчас малореально, спрос упал. В итоге ездят семьей на 20-30 дней в году. Получилась такая дорогая дача, за которую постоянно платишь. Хорошо еще, что она пока платить в состоянии. Но прибыли никакой, одни убытки. А сколько надежд было…
  15. Не понимаю повального увлечения ребрендингом. Взять тот же ресторанный бизнес. Да, ночной клуб может устареть – это формат построен на новизне, ему требуется постоянное обновление. Но зачем ребрендинг (или рестайлинг) успешному ресторану? Неужели никого не интересуют места с историей? У нас в городе в этом году просто вал обновлений, вместо кофейни сделали винный бар с пиццерией, ресторан с русской кухней заменили на среднеазиатскую чайхану. Неужели рестораторы верят, что эти перемены материализуют из пустоты толпы клиентов? Ну полная же ерунда! А старых постоянных гостей они уже точно потеряли…
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...