Перейти к публикации






Сергий

Инвестор
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Сергий

  • Звание
    Интересующийся
  1. Рынок недвижимости почти мертв. Лично вложил в строящееся на начальной стадии. Так в рублях цена за три года выросла всего на 80-90 процентов. А в долларах не изменилась фактически. Это МКАД. В других городах ситуация еще хуже. В рублях цены в лучшем случае висят последнее время. Это ликвидная недвижимость. Если брать неудобную недвижимость вообще продашь только с реальным броском цены вниз в разы. В экономике мало даже рублей. Да проценты по ипотеке снизились, но получить кредит очень сложно. Сладкие деньки, когда кредит можно было получить даже в европейском банке прошли. Рискованные умудрялись взять например под 2-3 процента в Швейцарии, вложить в российскую строящуюся недвижимость и спокойно уйти. Сейчас это слишком риск большой. Опционы слишком дороги стали, чтобы страховать такой риск. Плюс абсолютная непредсказуемость курса. А рост цены от стройки порой близок к нулю. Да и главное пересыщенность рынка. Раньше владея нежилым помещением можно было не волноваться. Сейчас сети потеснили сильно. Давят мелкий бизнес со всех сторон. Инвестиционная недвижимость сейчас почти непривлекательна. Продается только с дисконтом. Сам отказываюсь сейчас от покупки офиса, тяну точнее с этим. При таких процентах и первоначальным взносом выгоднее платить аренду.
  2. Нефть продолжает на хороших слухах лезть в верх. Рубль тоже растет. Сбербанк подрос за 100 рублей. Кто думает что за 108 рублей не выйдет? Я думаю что если и выйдет, то не надолго. И не на много. Вообще рост нефти слишком мал, чтобы разрешить все отложенные проблемы в Сбербанке. Я не считаю акции Сбербанка сейчас удачным сложением. На фоне роста рубля акции наших компаний заметный рост показать вряд ли смогут. Да и рост этот недостаточно заметный. Я даже в 40 долларов за баррель сомневаюсь. А у кого иное мнение?
  3. Машина может быть и у нищего. Гроздья гнева не смотрели? А это США более чем полувековой давности. Автомобиль это современная лошадь. При этом требующая бензина. А однолошадные хозяйства записывались статистикой в какую категорию сто лет назад? Подскажу - в бедняцкие. У меня у одного знакомого джип есть. Он на нем таксует. Не шучу. Иначе семью ему не прокормить. Продать не может, так как на имущество наложен арест. Так что бедный вполне может купить машину. Кому только принадлежат кредитные машины ? Это в девяностые парень на машине для девушки был синонимом успешного. А сегодня это может быть синонимом идиота залезшего в кредит. Нищего фактически. Надоели эти попытки доказать что мы стали лучше жить ссылкой на дворы заставленные иномарками. Насчет работать больше. Кому как. У меня один знакомый пашет как вол. Реально. А все время в финансовой попе. Из-за кредитов. Меня сильно напрягает ситуация с кредитами. Просроченных кредитов сумма выросла за прошлый год на 30 процентов. Уже больше 10 процентов от общей суммы кредитов. 120 тысяч валютных ипотечников которым вообще не знаю как выкрутится. Кстати общий объем кредитов физиков в РФ - 10 с небольшим триллионов. Это копейки если быть серьезным.
  4. Второе дыхание ? Можно подробнее? Передачи о том, что у нас все супер снимались даже в 90-е. Если заказать вам столько конкретных фактов принесут. А потом заплатите и прямо противоположных. В сельском хозяйстве игры всегда почти в долгую. Почти все отрасли сильно зависят от внешнего рынка. Зерно мы экспортируем давно. Однако, сейчас это приводит к тому, что животноводству приходится конкурировать с внешними рынками за зерно. Цена рубля падает в итоге растет цена на зерно. Кроме того, везде где не ткнешь внешний рынок очень важен. Падение рубля - попытка повторить деноминацию 1998 года. Тогда это в сочетании с целом рядом отступлений помогло. Но сейчас ситуация совсем другая. Экономическое развитие современной России сильно зависит от внешних факторов. Изоляция увы не выход. Да и в условиях когда деньги на поддержку села идут в первую очередь своим - какое развитие?
  5. На кого работает и кем создан ИГИЛ еще бабушка на двое сказала. Есть версия наоборот, работает на Асада. Тем более, что про боевые столкновения с правительственными войсками у ИГИЛ заметить очень тяжело. ИГИЛ сейчас воюет не только в Сирии. Структура очень удачна для привлечения многих сторонников. Любой грабитель может обзавестись отличным оправданием своих действий. Союзниками ИГИЛ объявили себя даже нигерийские боевики. Они во многих местах. В Ливии. В Афганистане. Вообщем везде где власть ослабла и есть кое-какие ресурсы не удивлюсь. В Ливии они прибрали хороший участок побережья так что не удивимся увидав перекрытие доставки нефти из Ливии. Или захват нефтяных вышек в Нигерии. Пока мы знаем ИГИЛ как очень хитрую организацию, которую все пытаются использовать. Объемы продажи нефти ИГИЛ копеечны и на цены серьезно повлиять не могут. Иран по слухам в разы больше. И никто эти объемы как причину обвала цен на нефть не учитывает. Ну не серьезные они. Кстати интересны доходы игил. Они и от продажи антиквариата, и от продажи рабов получают доходы.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...