Перейти к публикации






Microraptor

Начинающий Инвестор
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Microraptor

  • Звание
    Интересующийся
  1. Сейчас один из основных трендов в табачной индустрии - это их экспансия в сферу производства и продажи электронных сигарет. Japan Tobacco в 2015-м приобрела Logic Technology Development (американского производителя электронных сигарет), а немногим ранее британскую Zandera Ltd. Этот сегмент рынка растёт с устойчивой динамикой поскольку, с одной стороны, ужесточается государственная политика во многих странах к табакокурению как к таковому, плюс пропаганда ЗОЖ среди населения, а с другой стороны, себестоимость электронных сигарет и жидкостей к ним при массовом производстве выходит на уровень затрат на выращивание и переработку табака. Так что акции Japan Tobacco будут инвестиционно привлекательны в ближайшей и среднесрочной перспективе.
  2. Интересно. Плюс в том, что любой неравнодушный к этой проблеме может приобщиться и внести свой посильный вклад: сфотографировать, отправить и прочувствовать собственную значимость - тут будет много желающих, но дальше мне кажется не всё так радужно: 1. Авторы объявлений точно не будут её снимать - они будут игнорить и вешать на место сорванной новую т.к в худшем случае их ждёт какой-то копеечный штраф и то после долгой судебной волокиты и то не факт. 2. Волонтёры если и поучаствуют какое-то время, то дальше их мотивация сойдёт на нет. 3. Капитализация стартапа не просматривается, предлагается просто удобный сервис для бесплатной работы.
  3. Белорусы правильно делают, что пользуются ситуацией - они вообще не понятно почему должны от санкций страдать: санкции в отношении них не вводились т.к они у соседей территории по надуманным предлогам в нарушение международных норм и соглашений не забирали. Батька старается дружить со всеми и извлекать от этого выгоду и это то, чему у него надо учиться т.к в современном мире успех страны зависит от степени вовлечённости её в международную кооперацию, когда каждый занимает какие-то свои ниши и конкретно в них старается выйти в лидеры, компенсируя за счёт этого свой недостаток по остальным нишам у тех стран, которые в них являются лидерами.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...