Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Граждане Белоруссии должны понимать, что этот шаг вынужденный из-за сложной ситуации в мировой экономике и поэтому должны проявить сознательность.

Также я могу предположить, что была выбрана такая модель расчёта в интересах большинства, то есть таким образом деньги будут собираться у той части населения. которая более платёжеспособна. Затем эти средства будут направлены на социальные программы для поддержки тех граждан, которые наименее защищены. Так и должно поступать государство, проявляя заботу о тех, кто оказался в тяжёлых условиях. Уверен, что белоруссы с одобрением встретили это мудрое решение.

Вы Максим, говорите, как чиновник из министерства экономики Белоруссии. Подорожание бензина, автоматически поднимает стоимость транспортировки товаров и таким образом дорожает конечный продукт, который попадает на рынок, и это бьет по карману обычных жителей. Модель привязки стоимости бензина к доллару выгодна не большинству народа, а тем, кто держит в руках производство топлива, и может получать сверхплановую прибыль, выкачивая ресурсы из простого народа. Бензин я считаю должен быть привязан к стоимости нефти, как это делается во всем мире. Падение мировой стоимости нефти и привязанного к ней бензина имеет под собой реальную подоплеку. Себестоимость добычи нефти невелика. В Саудовской Аравии, себестоимость добычи нефти составляет, 2 доллара США, а цена литра бензина 0,16 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...