Перейти к публикации
Ilia36

Лукойл

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Все позиции в моем дивидендном портфеле выросли, кроме Лукойла. Наверное, самое время брать на долгосрочную перспективу под дивы, да сами подрастут со временем. Платят они конечно не особо много, но и не сказать, что мало. Но зато стабильно! Также можно отметить, что продажи бензина вернулись к прежнему уровню, жизнь-то продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что акции Лукойла не особо сильно растут, не набирают и 1% за сессию и это несмотря даже на резкий скачок нефти до 60 долларов. Но в принципе послабления карантина видимо будут и дальше, а также в надежде на эффективность вакцинации рынок может и дальше продолжить расти. Так что в долгосрочной перспективе можно рассчитывать на хороший прирост котировок и по Лукойлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2021 в 20:17, Ior Li сказал:

 Так что в долгосрочной перспективе можно рассчитывать на хороший прирост котировок и по Лукойлу.

С одной стороны, по Лукойлу ситуация частенько неплохая, как ни крути, но это дивидендный аристократ, да и ситуация с ценами на нефть неплохо играет в пользу роста акций. Но как и над всем российским рынком, над акциями Лукойла точно так же висит вероятность введения санкций против России. И пока непонятно, что это будет. Очередной пшик или все же мощный удар. Посмотрим. Пока акции держу, в надежде на щедрые дивиденды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Эта компания частная и потому риск частичной национализации всегда есть. Как по мне сейчас лучше вкладываться в тех нефтяников в которых уже есть большая доля от государства, а не в тех где в основном частники, да и бизнес у них довольно диверсифицирован по странам.
 Слишком много неопределенности из за всей ситуации и потому я бы пока подождал на счет инвестиция в Лукоил даже на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...