Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Совет директоров Эн+ Групп (ENPG) рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год.

 

Котировки компании реагируют на это ростом около 1,10% наравне с Индексом Московской биржи. Хотя решение и отрицательно на первый взгляд, но ранее Совет Директоров Русала тоже отказался от выплаты дивидендов за 2021 год и на мой взгляд инвесторы заложили этот сценарий в котировки.

 

Сейчас рисует отскок от поддержки на уровне 600-606 рублей с возможным походом вверх до 720 рублей. К позитиву стоит отнести снижение ключевой ставки и привлекательную стоимость цен на алюминий 2 763,50$/тонна.

 

Крепкий рубль будет оказывать отрицательное влияние на показатели компании. Ждем отчетности и будем вносить корректировки в цены.

Screenshot_6.png

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2022 в 17:18, EvgenijG сказал:

Крепкий рубль будет оказывать отрицательное влияние на показатели компании. Ждем отчетности и будем вносить корректировки в цены.

А вы уверены, что отчетность будет опубликована? Минфин разрешил российским компаниям не публиковать ее и думается мне, что и тут этим воспользуются. Кстати, на новости об отмене дивидендов, акции Эн+ Групп (ENPG) очень знатно просыпались. На 10 процентов за неделю и сейчас стоимость бумаг находится фактически на историческом минимуме торгуясь по цене 580 рублей за бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...