Перейти к публикации






assurkov

Инвестор
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О assurkov

  • Звание
    Начинающий
  1. Ну про рублевый депозиты не соглашусь. Если их открывали недавно, то это вполне логично и обоснованно. ТАк или иначе доллар сейчас на некотором, пусть и локальном пике. И коррекция тут неизбежна. То ли до 67-68, то ли сходит до 75 и будет закрепляться выше 70. Однозначно, что резко падать на фоне стабильзации нефти не должен. Плюс это бы было невыгодно нашему государству, и ЦБ ничего не помешает поднять ставку как и делалось раньше, тем более, что подобный сценарий в прошлом году был прорабатывался на случай курса доллара до 80. В долгосроке, да рубль будет падать. Но его темпы падения будут крайне контролироваться.
  2. Давно не заходил в эту рубрику и вот улыбнуло) Интересно, как там Рудик, купивший британца? Не сильно много потерял? Все же недаром GBPUSD часто называют убийцей депозитов. А если серьезно, то последний месяц-два на ней действительно непросто торговать. Либо начинается однонаправленный тренд без более-менее серьезных откатов, пытаясь поймать которые постоянно ловишь стопы, либо колеблется так, что ни в какой тренд не поверишь. Все же от дна на 1,469 пара последний день вяло отрывается и все же крайне неясно ее дальнейшее направление. Все же мне ближе рост фунта хотя бы до 1,495. А дальше, опять тренд вниз.
  3. Пара все ближе и ближе к паритету, при котором евро приравняется к доллару и о котором уже не говорит только ленивый. Мне же видится, что сейчас найдена некоторая поддержка на 1,05, способная дать импульс к коррекции хотя бы до 1,08 на текущей неделе. Новостного фона, явно ослабляющего евро не предвидится. Программа количественного смягчения запущена, рынок на нее адекватно отреагировал на прошлой неделе, а сейчас должен восстановить позиции. Но в целом, мне, как и ряду авторов, тут видится падение евро почти до осени текущего года. Серьезным импульсом разворота станет закрытие программы QE.
  4. Вот тебе и евро... Не ждали так резко, а он упал. До 1,107. И резко отскакивать не собирается. Да и не за чем ему это. Количественное смягчение продолжается, 4 корабля НАТО бороздят просторы Черного море, вчера войдя туда, Польша как часть Европы тоже следует ее примеру и снижает ставку. А цель на этой паре у многих игроков по-прежнему 1,07. Так, что ждем продолжения нисходящего тренда, а именно коррекции до 1,12 и последующего пробивания дна. EURUSD, за последнее время лидер падения. Если пару использовать как индикатор услиления доллара, то скоро и на остальных парах цена посыпется вниз.
  5. За прошлый год компания сработала в плюс. Чистая прибыль у нее составила 29,5 млрд.руб. Но этот показатель гораздо хуже года 2013. А именно хуже на 16,5%. Надо сказать, что выручка у них все же возросла на 2,3%. Но увеличились расходы. Как мне показалось, самый большой рост по расходам составили зарплаты топ-менеджерам. Аж на 17% выросли! Ну нельзя же так в кризис! Нагло себе зарплаты повышать при сокращении чистой прибыли. Эти данные не вызвали сильных колебаний и гэпов на рынке, т.к. все было вполне ожидаемо. Обычные акции торгуются около 90. В этом флэте, думаю еще несколько недель побудут.
  6. Вот рынок российских акций, видимо, так и останется для меня загадкой. По Америке всегда ясно. Позитивный отчет, открытие бычьем гэпом, рост... ну или не сильное снижения, перекрывающее часть гэпа. А тут вот Транснефть увеличивает свою чистую прибыль на 4,6%, валовая выручка растет, прибыль от продаж растет. Дивиденты стабильно платятся. А акции падают! И не радуют резвими ростами! Позавчера росли, вчера падали. Все в диапазоне 136-140. И никаких сюрпризов. В целом же считаю, что в ближайший месяц акции могут подняться до 150. Возможно, рынок еще просто не отреагировал на успех нефтетранспортирующей компании.
  7. Ну уж очень неоднозначная ситуация с этим инструментом. И не был бы так оптимистично настроен на покупку до конца недели как Рудик. В четверг рынок неслабо колыхнут новости по изменению (а скорее неизменению) процентной ставки с соответствующим письмом и объемом покупок банка Англии. Сама пара сейчас торгуется все же на одном из пиков, а как показывает история по другим парам, то доллар вполне восстановил свои позиции. А пятничные новости по перролам? Ну к ним надо в пятницу и заходить и торговать именно на них, считаю. И сам все же придержимаюсь мнения, что доллар должен и на этой паре восстановиться до своих максимумов. Так что, я в шорт)
  8. Февраль этого года, как говорят аналитики, был месяцем, в течени которого рубль рос на этой паре наиболее сильно с 2009 г. Уж очень давно такого роста наша валюта не показывала. Но что дальше? Вполне вероятно, сокращение процентной ставки очередное нашим ЦБ. Автоматически пара уйдет вверх. Нефть на фоне начавшихся бомбардировок Сирии может начать падать в цене. А это еще один фактор для роста пары. В марте мне видится как минимум укрепление на уровне 65, а как максимум рост до 70-75 рублей за доллар. Хотя вот в прессе все больше ползет слух, что РФ может начать продавать нефть за рубли! И тогда это будет бомба! Сейчас ее не взорвут. Но слухи ходят)
  9. Похоже, все идет к тому, что пара доллар/йена на будущей неделе протестирует в очередной раз отметку в 120. И тут уже вполне вероятно, что пойдет и дальше. Доллар сейчас испытывает не лучшее время. Но начало месяца обещает его укрепление. Это и некоторые ожидания по сокращению безработицы в США, это и ожидания по сокращению процентных ставок в ряде стран, например в Австралии, это укрепление на фоне начала бомбардировок Исламского Государства. Так что март вполне может стать концом трехмесячного флэта и началом продолжения тенденции роста американской валюты. А Япония пока этому росту сопротивляется не очень активно.
  10. С 9 февраля, как и предполагалось акции Мечела стабильно растут. Возможная Господдержка замаячила для компании все ближе. Но вот и еще одна радостная новость для них состоялась. А это продажа компании Mechel Bluestone Inc. за 300 млн.долларов. Кстати, обратно тем же, у кого они ее и покупали в 2009 г. ПОтеряли на сделке 125 млн.долларов. Но это не суть. Привлеченные деньги позволяют избавиться от непрофильных активов, в дальнейшем сократить убытки, направить эти средства на погашение долгов перед своими кредиторами. Как результат обычные акции на ММВБ вчера скаканули аж с 48,3 до 58,35 на закрытии! А привелигированными было принято решение приостановить торги из за столь сильного роста. Так что Мечел пока будет расти с некоторыми коррекциями.
  11. «Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России, лидер модернизации автомобилестроительной отрасли страны «Группа ГАЗ» выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Компания объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Является лидером рынка коммерческого транспорта России, занимая около 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов. Флагманский продукт компании – легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NEXT». «Группа ГАЗ» – лидер среди российских автопроизводителей по созданию экологичных видов транспорта, включая разработки техники на альтернативных видах топлива. ОАО «ГАЗ» является центром консолидации активов «Группы ГАЗ» - крупнейшего российского производителя коммерческого транспорта в РФ. В состав «Группы ГАЗ» входит 13 предприятий в 10 регионах РФ, сбытовые и сервисные структуры. Предприятия «Группы ГАЗ» выпускают легкие коммерческие и легковые автомобили, автобусы, большегрузные автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. ОАО «ГАЗ» обеспечивает автокомпонентной продукцией большинство предприятий холдинга, выпуская мосты, оси и подвески, колесные диски, элементы выхлопной системы, чугунное литье, продукцию кузнечного производства и инструментальную оснастку. ОАО «ГАЗ» входит в тройку крупнейших отечественных производителей автокомпонентов с долей не менее 10% во всех ключевых сегментах (мосты, подвески, детали штамповки, чугунное литье, продукция кузнечного производства, колеса и рессоры).
  12. Вот вступают с начала марта у нас новые поправки в земельный кодекс касательно придомовых или т.н. придворовых территорий. Официально, вроде как, эти территории принадлежат именно собственникам квартир домов, но, учитывая что эта земля не стоит на кадастровом учете, это право лишь формальность и не более того. Если сейчас ИПшнику, чтобы выкупить кусок этой земли, надо обратиться в администрацию с актом, при этом причины отказа и сроки остаются вне регулируемого законодателем поля, то с марта все по-иному. Гражданин обращается в администрацию муниципалитета, с просьбой о конкретном участке. Та обязана будет выставить его на торги. И все. Более того, ряд категорий, например, работники бюджетных учреждений могут получить какие то участки и вообще бесплатно. Весь этот порядок относится к участкам, право собственности на которые не разграничено. То есть, нет собственника в виде физического, юридического лица, муниципалитета, региона, Российской Федерации. При этом, порядок вроде как и весьма правильный. Но многие уже опасаются того, что он позволит выделять в собственность участки лицам, как называется, аффилированным с администрацией. И даст этот порядок эффект совсем обратный. А вы как считаете?
  13. Среда была полна ярких событий, оказавших сильнейшее влияние на курс доллара по отношению к национальным валютам. В целом же отмечу, что доллар продолжает торговаться разнонаправленно, по большей части, не наращивая свой рост и не сильно снижая текущих позиций. Все в рамках определенных коррекций. Итак, в 6 утра все ждали, что произойдет с долларом по отношению к японской йене на фоне комментариев банка Японии по кредитно-денежной политике. Тут доллар сохранил свою стабильность п продолжил свое движение в рамках коррекции после достижения уровня 120,4 на этой паре. Продолжил инвесторов радовать британский фунт, который в 12,30 укрепился более чем на 730 пунктов против американского доллара на фоне итогов голосования по ключевой ставке и комментариев членов комитета по денежной политике. Надо сказать, что фунт становится ахилесовой пятой доллара, которому он с начала февраля проиграл 4500 пунктов без серьезных коррекций. Фунт просто стабильно весь февраль растет против доллара. Ну и конечно, все ждали, чего же произойдет с рынком в 22.00 после публикации протокола ФРС США. А вот это протокол весьма огорчил поклонников доллара, и на его фоне доллар несколько припал. Если вкратце, то большинство руководителей там выступило за сохранение текущих ставок, не сильный рост зар.плат не стимулирует рост расходов домохозяйств, инфляция постепенно должна подойти к целевым 2м процентам.
  14. Вот и не случилось коррекции. Да и вообще ничего вчера не случилось, никакой динамики. Цена открытия примерно равна цене закрытия дня. Внутридневная волатильность чуть более 500 пунктов. А это означает, что фунт начинает более-менее прочно закрепляться на высоких уровнях и стартует на рост. Но стандартно сейчас ожидаю коррекцию как минимум до 1,522 на ожидании потенциальной дефляции в Великобритании. А дальше все будет зависеть уже от фундаментальных факторов и событий в Америке, США и мире. Вот последнюю неделю уж очень сильно политика колебала рынок. Видимо, если ранее достигнутые договоренности не нарушатся, то рынок и продолжится двигаться в этом направлении роста.
  15. Вот поражают меня некоторые наши депутаты! А именно некая Елена Николаева, что есть заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ. Сейчас реализуется так называемая дачная амнистия. По ней могут быть относительно легко приватизированы и оформлены в собственность участки, строения, в т.ч. и дома на них. И вот эта госпожа озаболтилась такой проблемой, что пока идет амнистия (вроде каак до начала марта лишь осталось), то люди этим пользуются. Мол строят сами уже сейчас, а потом по факту оформляют право собственности. По ее мнению критично, что якобы 70% вводимого малоэтажного жилья - это стихийные застройки, а большинство домов вводится без договора подряда! Ну что за абсурд! Мой участок, мой дом, как хочу так и строю! Ей то какое дело? А вот начал реально сейчас оформлять у себя на участке строительство дома. Это абсурд полный! Глава сельского поселения мне дал разрешение на строительство в течении 10 лет! Ну что за глупая формальность. Лишь бы народ на поклон к государственным служащим направить. А мог бы не дать? Захотел бы взятку мог бы и не дать. По мне, есть участок твой - делай там что хочешь. Главное, не вреди соседям! И по-меньше бы этой бумажной волокиты.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...